Vampire Knight - история еще не закончилась...

Объявление



.
заморожена до лучших времен. Всем спасибо за игру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Knight - история еще не закончилась... » Город » 14.02.1937. - Случайное стечение непростых обстоятельств.


14.02.1937. - Случайное стечение непростых обстоятельств.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

1) Дата:  14 февраля, 1937 год.
2) Время:   примерно 18:30 - 5:30
3) Название эпизода:  случайное стечение непростых обстоятельств
4) Сюжет и планы на игру:  Более обстоятельное знакомство и симпатия между Ли и Клаудом.
5) Место действий: Главный зал, Коридоры, Площадка перед зданием, Город, улицы. Пока все.
6) Погода: Переменная облачность. Температура воздуха +5. Сильный, порывистый ветер.
7) Участники:  Ly Ayasegawa и Cloud Strife.

Гитара и кожаная куртка девушки были успешно забраны из музыкального класса, где их и оставили, и сейчас  придавали их владелице куда большую уверенность в себе. Немаловажную роль сыграло и то, что Ли, как и подобает настоящей девушке,  ухитрилась подправить макияж во время сборов. Так что она вполне могла спокойно брести по пустынной дороге бок о бок с Клаудом, переговариваясь о чем-то незначительном, и краем глаза любоваться звездным небом, которое казалось неизмеримо больше по сравнению с небом столицы.
- А разве в Академии уже не наступил комендантский час? У тебя, случайно, проблем не будет из-за позднего возвращения? – все беспокоилась девушка. Конечно, праздник праздником, но вряд ли ректор потерпит попрание устава.
Похоже, доставлять проблемы – стало ее главным занятием в этот вечер. Одним из возможных выходов из этой ситуации: было отправить Клауда назад, сделав упор на то, что основное расстояние они уже преодолели. Самые темные кварталы остались позади, потому тревоги парня были действительно непонятны Айсегаве.
- Знаешь, гостиница уже не так далеко, поэтому… - к концу предложения Ли сникла, натолкнувшись на непререкаемый взгляд льдисто-голубых глаз. 
Но тогда он точно опоздает, - вздохнула девушка. – Не приглашать же его переночевать у себя? Это даже звучит как в плохой дораме.
Идея пришла неожиданно, при очередном горестном вздохе.
- Ты сказал, что уже освоился. Как насчет того, чтобы продолжить веселье? – Клауд не опоздает, если не вернется вообще. А бал, признаться, не оставил того позитива, который должен был бы оставить. - Сегодня все же праздник. Есть в этом городке достойные заведения?

2

Забрав гитару и куртку, Клауд немного успокоился. Определенно так будет теплее - подумал про себя парень, глядя на приодевшуюся девушку. Страйф не позаботился ток о том, что ему тоже надо было что-нибудь накинуть, но решил не заставлять девушку ждать. И совсем не холодно - подбадривал себя парень, немного дрогнув. И вот он уже провожал Ли до гостиницы. Они просто шли рядышком и болтали, изредка посматривая на звезды. Охотнику нравилось находиться в компании с этой девушкой. Она мила, красива, да и голос у нее приятный. Но по Ли было заметно, что она волнуется за блондинчика.
- А разве в Академии уже не наступил комендантский час? У тебя, случайно, проблем не будет из-за позднего возвращения?
- Хм, если вернусь, тоооо наверное будут - улыбнулся парень. И правда - подумал Клауд. Что он будет делать, после того, как проводит девушку, охотник как то не задумывался. Хм...позвоню в поместье, попрошу прислать машину за мной. Обычно парень сам, добирался до него, но сейчас без байка, да и далековато пешком будет.
- Не волнуйся об этом.
- Знаешь, гостиница уже не так далеко, поэтому… Сейчас опять скажет, я могу дойти сама, все сама... Но Страйф, шел до конца и не успокоился бы, пока не довел бы ее до гостиницы. Но продолжение фразы певицы, удивило парня, но и  одновременно обрадовало.
- Ты сказал, что уже освоился. Как насчет того, чтобы продолжить веселье. Сегодня все же праздник. Есть в этом городке достойные заведения? - предложила ему та. Ну а что тому отказываться? Но заведений Страйф не знал. Блондин мог себе позволить многое в своем поместье, поэтому достойное место он лишь одно знал…это его поместье. Но когда он ехал в академию на своем байке, то заметил парочку баров с караоке. И один из них как раз был неподалеку.
- Конечно! Пойдем - взял он девушку за руку и повел ее в ближайший бар. Дойдя до него, внутри слышалась музыка. Но название немного смутило парня. Голубая устрица? Ну чтож, посмотрим. Лучше бы они не заходили... Внутри были лишь одни мужики, которые танцевали друг с другом, одетые в кожаные обтягивающие вещи, подчеркивающие их достоинства. Это было все, что заметил парень, так как взяв Ли в подмышку, резко выбежал от туда.
- Ты не подумай, я впервые туда зашел! – произнес парень с вылупленными глазами. Ну, мало ли что подумает его спутница. Все-таки он так уверенно схватил ее за руку и повел, как будто знал куда идет. Вспомнив увиденное, парень громко заржал.
- Вот уж не думал, что здесь есть такие заведения – продолжал смеяться тот. Вновь взяв девушку за руку, Клауд повел ее в другое место. Уж, надеюсь, здесь нету больше подобных заведений. Не спеша, добравшись до второго варианта, блондин уже опасался открывать дверь. Но за ней он услышал голос девушки, которая пела какую-то песню. Парень приоткрыл чуточку дверцу и засунул внутрь лишь свою игольчатую голову, осматриваясь. Вроде бы все нормально, парень облегченно вздохнул и уже полностью вошел в бар, потянув гитаристку за собой. Народу было не много, но и не мало тоже...в общем средне. Здесь были как подростки, так и взрослые. Некоторые пялились на спутницу Клауда, это немного раздражало его. Но одной драки ему сегодня хватило, поэтому тот мирно прошел за барную стойку, достав из кармана кошелек, немного засветив своим запасом финансов.
- Что будешь? – спросил он у девушки.

Отредактировано Cloud Strife (2011-02-16 19:19:19)

3

Предложение было встречено с энтузиазмом, и вот, уже схватив ее за руку, парень уверенно потащил Ли в сторону от главной улицы. Однако, не успела Айсегава забеспокоиться или смутиться, как они оказались перед вполне «злачным» местечком, напоминающим многие другие, разбросанные в Токио на каждом углу.
Клауд тактично придержал дверь, позволив девушке войти первой, и вошел следом. Так вот в какие места он ходит…- чуть было подумала певица, но тут же потупила взор. В помещении было темно, накурено и людно, но вместо привычных диджея или певичек, пробующих себя в роли местной звезды, были мужчины…голые…ну или почти голые….
Очевидно, ее спутник понял, что Ли не привыкла к таким откровениям, и взял ее за локоть, принуждая выйти снова в ночь.
- Ты не подумай, я впервые туда зашел! – выпалил Клауд и громко засмеялся. Наверное, чтобы разрядить обстановку. Конечно, не самое удачное начало…Но тут Ли запнулась и посмотрела на парня будто впервые: он был откровенно смущен, а руки нервно подрагивали. Как будто он свалял дурака. Какое еще начало? А может…Он просто забылся и привел ее в свое любимое место? – осенило девушку. Конечно, он боится признаться ей, что гей, боясь, что она его оттолкнет. А я так бесцеремонно себя повела…
- Вот уж не думал, что здесь есть такие заведения – продолжал оправдываться Клауд. В мозгу девушки началась сложная дисскусия: тактичная часть предлагала извиниться и предложить вернуться – все-таки предпочтения у всех разные, а все остальные ее части кричали, что от этого парня надо спасаться и побыстрее. Гей – это, конечно, аморально…Но не спроста же он все скрывает?
Теперь  ее мозговой центр придумывал Клауду слезное  оправдание и душещипательную историю несчастной любви без хэппи энда, которая и заставила его скрывать свою истинную натуру…И вот он, раненный в самое сердце и гонимый себе подобными, решил довериться ей, а она, вместо того, чтобы понять и принять его таким, какой он есть, жестоко обидела его, заставив опять врать…
Клауд насуплено молчал, ведя Ли под руку дальше, а Ли – мучилась укорами совести. Одна только мысль предложить вернуться внушала дикий ужас , и поэтому Ли молчала также как и Клауд. В следующий бар парень зашел первым, подтверждая свое законное право обижаться на девушку. Айсегава виновато смотрела на до сих пор держащую ее руку и покорно шла следом, ловко лавируя между столиков.
- Что будешь? – буркнул по прибытию к барной стойке Клауд и начал доставать кошелек.
- Спасибо, я, пожалуй, закажу сама, - все еще робко сообщила Ли. Хватит с нее доставлять парню неприятности…
К тому же, раз он голубой, то изображать рыцаря больше нет смысла, - как-то обиженно подумала девушка. Нет, конечно, теперь все в их отношениях станет намного проще, но…было было все-таки чертовски обидно.
Ли не глядя опрокинула в себя напиток, обжегший горло, и тут же, по-прежнему занятая своими думами, жестом заказала еще. Сказывался пережитый стресс. Волноваться ей нельзя – вдруг пропадет голос.  Тогда это будет катастрофой. Бармен бросил сочувствующий взгляд, вызвав у девушки виноватую улыбку, но говорить ничего не стал, уделив внимание уже ее спутнику.  Айсегава помедлила перед тем, как снова взяться за рюмку – выпивка, как известно, тоже не способствует карьерному росту и хорошему самочувствию…Но она помогает расслабиться. Особенно когда ты находишься в наиглупейших ситуациях, как сейчас. Ли благодарно  кивнула сметливому юноше за стойкой, уже разобравшего: что к чему.  И только она сама не могла угнаться за событиями: толи мысли убегали от нее, толи она от них. И почему из шести миллиардов людей  мне понравился гей?
По телу разливалось благостное тепло,  совершенно кстати вспомнилось, как начинались эти ее походы по барам…Отец тогда ругался на чем свет стоит, а мать хохотала как безумная, слушая ежедневные рапорты заикающейся от смущения дочурки о том, как «они с девочками из группы сходили погулять».
Мелькнула мысль, что она молчит слишком долго. Сама ведь позвала, а теперь…
- Знаешь,  - собравшись с духом, развернулась к Клауду Ли. – Я абсолютно не считаю… -  она неожиданно замолкла. Внимание привлекла смутно знакомая тягучая мелодия. Она плыла  по залу, словно бы окутывая всех находившихся в нем, усилия царившее опьянение. Язык словно бы сам вспомнил уже давно забытые слова. Такие песни не могут забыться.
Сколько я уже выпила? Пять? Шесть? – непроизвольно Ли забыла о желании вызвать Клауда на откровенный разговор и стала мурлыкать песню себе под нос. Она пела всегда, когда ей было хорошо, а сейчас именно так все и было, не смотря на пережитое разочарование. Подумаешь, гей! Зато теперь у меня есть отличный друг! Глаза перехватили немного недоуменный взгляд  недалеко сидящих парней. И чего, спрашивается, удивляются? Неужто не знают этой песни? – откровенно удивилась музыкантка и запела чуть громче, сразу же обратив на себя еще больше внимания. Как? И вы все тоже?
В благородном душевном порыве просветить всех непосвященных Ли медленно, не нарушая течения песни, поднялась со стула. Ноги отказывались стоять на ровном месте, однако не до такой степени, чтобы совсем не держать. По-прежнему сидящий рядом Клауд оказался очень кстати, иначе не избежать ей конфуза. И, решив, что все же далеко отходить от него не стоит (ведь выпила всего – ничего, а ноги уже не слушаются! Не иначе, как выпивку тут разбавляют какой-то дрянью), Ли продолжила импровизированное выступление, эффектно стягивая куртку, в которой уже становилось жарко. Толпа замерла, по-видимому ожидая продолжения, но песня закончилась также незаметно, как и началась. К откровенному разочарованию мужской половины зала и вящему неудовольствию самой девушки. А ведь только-только начала расслабляться…
Поклонившись на довольно дружные аплодисменты Ли облегченно приняла сидячее положение и только тогда отцепилась от парня, служащего до этого ее опорой и поддержкой в самом буквальном смысле.
- Неплохо я выступила? - подмигнула она Клауду, и подавая бармену знак.

ООС: круче разъяренной девушки – только пьяная девушка)

4

- Спасибо, я, пожалуй, закажу сама.
Клауд лишь скорчил недовольную рожицу и, достав немного денег для себя, засунул кошелек обратно. И как это я не предвидел этого слова...Сама...Страйф даже не знал, что себе заказать. Раньше он не пил никогда крепких напитков. А вот глядя на Ли, которая опрокидывала стопки одну за другой, было видно, что она не новичок.
- Мне тоже самое, что и ей - решительно обратился он к бармену. Тот налил ему стопку и передал юноше. Блондин робко взял ее в руки. Тем временем, гитаристка уже выпила еще одну. Парень, глядя на девушку, последовал ее примеру. После выпитой им стопки, он недовольно поморщился. Фу какая гадость...и как она это пьет. - недоумевал охотник. Зато, ей похоже хорошо...- смотрел он на девушку. Осматриваясь кругом, он искал, чем бы закусить это неприятное ощущение у него во рту. Клауд вновь заказал стопку Зачем? что я пытаюсь доказать? - отображалось в голове парня. Но отступать в глазах его спутницы он не собирался. Еще немного посидев и выпив, певица обратилось к светловолосому.
- Знаешь. Я абсолютно не считаю… - но тут заиграла новая музыка и девушка не договорила.
- Что не считаешь? - не понимал парень. Но Ли что-то напевала и не отвлекалась на охотника. Клауд прислушался  к ней, неплохая мелодия, но не знакомая ему. Ну ладно. Страйфу уже тоже было хорошо от выпитого и он, облокотившись на локоть, стал слушать, как поет девушка, сохраняя легкую улыбку на лице. Ли встала со стула, но уже плохо держалась на ногах. Поэтому парню приходилось поддерживать ее. Затем она стала стягивать свою куртку. От чего Клауд навострил свои глазки на раздевающуюся перед ним девушку. И когда это я так откровенно пялился на девушку? Но глядя на пустые стопки рядом, вопрос отпал сам собой. Но помимо сверкающих глаз парня было еще много пялящихся рож, которой явно одной снятой куртки гитаристки было мало. Охотник уже было хотел прекратить это выступление, но оно остановилось само собой, как и играющая музыка.
- Неплохо я выступила? - подмигнула она Клауду, что заставило его немного засмущаться.
- Ты еще спрашиваешь? Посмотри на эту толпу - развел руками парень. Некоторые слюнииспускающие мужики уже наверняка хотят избавиться от меня, завидуя, что я с тобой пришел, а не они - тихонько произнес Страйф на ушко Ли. Парень заметил, что девушка потянулась еще за выпивкой, от чего схватил ее руку.
- Я думаю не стоит - произнес парень, не отпуская руки девушки. Нужно идти, пока новые поклонники не замучили - подумал Клауд, оглядевшись. Он встал и попытался пройти, но немного пошатывался. Ладно он, вот гитаристка уже вообще еле держалась на ногах. Парень вздохнул и взял девушку себе на руки, кое как потащив ее к выходу. Выйдя из этого заведения, юноша  наконец вдохнул свежего воздуха.
-Куда идем? Точнее куда тебя нести? - спросил он. Но девушка, размахивая руками, как бы показывая своим видом мол неси меня куда хочешь. Не хотелось оставлять девушку одну в таком состоянии, мало ли, что она учудит. Не дай бог еще в запой уйдет. Клауд решил, что лучше всего будет оставить ее на время у себя в поместье. Все же это лучше чем гостиница.
- Ли, ты не возражаешь остановиться сегодня у меня? А не в своей гостинице? – еле слышно произнес Страйф, уже взяв дорогу к своему поместью, посадив гитаристку к себе на спину.

Отредактировано Cloud Strife (2011-02-23 17:46:41)

5

- Ой, скажешь тоже, - хихикнула Ли. Кокетничать она, разумеется, не умела – неоткуда этому было взяться. Но именно сейчас в голове возникла навязчивая мысль: а почему бы не попробовать хотя бы на Клауде? Он ведь все равно не воспримет это как сигнал к действиям. Если воспримет вообще. Как показала практика, Клауд был…весьма необычным парнем. А это нужно залить… Вернее, отметить!
- Я думаю не стоит, - с предостережением схватил парень ее за руку.
- Да ладно тебе, - заканючила Ли, почувствовав, что тот собирается на выход, предварительно захватив ее с собой с насиженного места. – Клаааааауд, ну не будь занууууудой! Мы ведь только пришли.
В ответ Айсегава почувствовала, как поднимается в воздух, вернее как неестественно строгий и невозмутимый блондинчик берет ее на руки.   При таком раскладе ей уж точно никуда не деться, как ни крути. Юноша был в два, а то и в три раза больше нее. Ли уж было обиженно надулась, протестующее сложив руки у себя на груди, но вдруг подумала, что она так и не попрощалась с «ее слушателями», которые безмолвно взирали на картину, как Клауд тащит ее к выходу.
- Спасибо всем! - завопила она, размахивая руками, и чудом не угодив своему новому «транспорту» по носу. – Я как-нибудь забегу сюда вечерком!
Одобрительный гомон, поднявшийся при ее словах, перестал быть слышен только после того как Клауд захлопнул дверь. Холодный ночной воздух ворвался в ее легкие, заставляя поежиться и сильнее прижаться к широкой мужской груди. Подумаешь, гей, - в который раз уже подумала Ли. – Зато он сейчас я могу расслабиться и не о чем не думать.
-Куда идем? Точнее куда тебя нести?
Отрываться от тепла ой как не хотелось, поэтому Ли просто безмолвно махнула рукой в ту сторону, где, как ей казалось, находилась гостиница. Уж сам разберется куда нужно доставить девушку, когда она устала – не маленький.
- … гостинице? -  поинтересовался блондин.
- Да-да, - сонно пробормотала Айсегава, уже успевшая задремать и прослушать заданный вопрос, выцепив одно-единственное слово.
Последовали какие-то операции, после чего вновь стало холодно. Ли недовольно приоткрыла один глаз и осознала себя, находящейся у парня на спине. Так ей нравилось гораздо меньше, но, по крайней мере, она могла продолжить дремать. Интересно, а нравится ли ему?
- Клауд, - все-также вяло позвала девушка. – А что ты чувствуешь, тащя  меня на себе вот так? Ну, я имею в виду…я же девушка.

6

-Да-да- ответила девушка на поставленный вопрос. Парень немного удивился, что певица так быстро ему предоставила ответ. Ведь совсем недавно он ей предлагал перед этим остановиться у него в общежитии, но та категорично отказывала ему, а тут на тебе. Алкоголь... - подумал блондин.
Если девушка до этого заводила мужиков из бара, то на спине Клауда она вела себя спокойно, уткнувшись в него носом . Опьяневший Страйф шел немного пошатываясь, но уверенно обходил все препятствия встречающиеся ему на пути. С каких это пор пьяные развозят пьяных? Эта работа для трезвых. Но парню было совсем не сложно, девушка она легкая, весом, наверное, чуть больше чем его оружие, которое он оставил в академии. И не каждый день на тебя запрыгивают симпатичные гитаристки. Юноша лишь изредка потряхивал девушку, которая иногда сползала с него, крепко обхватывая ее бедра своими руками, немного смущаясь в этот момент. Клауд чувствовал своей спиной, как сонная спутница немного дрожала от холода, от чего Страйф немного ускорил свой шаг. Немного погодя, девушка обратилась к охотнику, который уже немного успел протрезветь.
- Клауд- пробормотала Ли. А что ты чувствуешь, тащя  меня на себе вот так? Ну, я имею в виду…я же девушка.
- Ну я понял, что не мужик.- усмехнулся парень. Будь он еще пьянее, может он и рассказал бы о его тайном сексуальном влечении к ней, но Клауд немного замялся.
- Эээммм. Я рад что вы путешествуете нашими транспортными средствами - улыбнувшись сказал юноша. Кстати, мы уже почти пришли - быстренько перевел тему блондинчик, который уже издалека видел свое поместье. Воооооооон там я живу - указал пальцем на особняк его семьи, пригнув свою игольчатую голову, чтобы Ли тоже смогла увидеть. 
- Как придем можешь делать все, что хочешь. Только на мини бары не налегать! - забузел Клауд.

7

Ли уже вновь успела провалиться в сон, прежде чем Клауд дал ответ на ее вопрос, поэтому на его ироничное «Ну, я понял, что не мужик» ей оставалось только дивиться. Однако, вспомнив, что она не так давно задала ему вопрос, вернулась на уже настроенную волну и даже состроила гримасу. А ты был бы и рад!
Да, что и говорить – Айсегава уже начала привыкать к тому, что Клауд это Клауд, и с этим уже ничего не поделаешь. Нахальный – зато уверенный, несерьезный – зато не скучный, голубой – зато не озабоченный…Понадобился всего один вечер и каких-то пять рюмок (или их все-таки было шесть???)  местного пойла, чтобы перечеркнуть весь негатив, который она копила на парня все репетиции подряд, и приобрести замечательного друга, который еще и к тому же милостиво тащит ее на себе.
- Рад, что вы путешествуете нашими транспортными средствами, - буквально просиял юноша, а поскольку он смотрел в кардинально противоположную сторону расположения Ли, то можно было сказать, что сияет его блондинистая игольчатая макушка. Никогда не любила блондинов, - фыркнула про себя гитаристка, но тут же одернула себя, что для «друга» - это не так уж и важно.
И вообще, слишком уж долго они идут! Разбуженная ночной прохладой и уже с немного прояснившейся головой,  Ли нетерпеливо поозиралась по сторонам и сообразила, что она находятся где угодно, только не у гостиницы. Вот Клауд – бака! Умудрился потеряться даже в двух шагах от гостиницы!
- Кстати, мы уже почти пришли, - радостно провозгласил он.
- А по-моему, мы заблудились, - подытожила свои наблюдения она.
- Воооон там я живу, - указал пальцем куда-то вдаль парень.
- Ну точно заблудились, - с тоской протянула Ли.  – Мы же в гостиницу шли! А получается -вышли к твоему дому!
Все! Больше с ним я пить не буду! – огорченно вздохнула музыкантка. Казалось, только нашла себе достойную замену Юми, как - на тебе! Или растаскиваю по домам Я, на крайний случай… - пересмотрела она свое решение. Все-таки коротать вечера одной не очень улыбалось. Да и шанс приставучих фанатов снижался намного больше, чем если бы она пребывала в компании с ослепительной блондинкой.
- Клауд, разворачиваемся, - дернула парня за вихор Айсегава на манер манипулятора. – Только теперь буду рулить Я! А то у тебя что-то с ориентацией, - оговорилась она и прыснула со смеху. Ориентацией! - …ори–ен–ти–ро–ва-нием! - по слогам, все еще давясь смехом, поправилась певица.
- Как придем можешь делать все, что хочешь, - коварно предложил блондин.
- Круто! Тогда можем завернуть на часок! – позорно прельстилась и даже вдохновилась Ли.
- Только на мини бары не налегать!
- А что же мы будем делать? – разочарованно, и чувствуя себя преданной,  снова подала голос девушка. Ну не в шашки же играть?


Вы здесь » Vampire Knight - история еще не закончилась... » Город » 14.02.1937. - Случайное стечение непростых обстоятельств.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно