Vampire Knight - история еще не закончилась...

Объявление



.
заморожена до лучших времен. Всем спасибо за игру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Knight - история еще не закончилась... » Cолнечное общежитие » 09.02.1397 - Первое знакомство с Академией и её обитателями


09.02.1397 - Первое знакомство с Академией и её обитателями

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Дата: 9 февраля 1397 года.

Время: 15:00-18:00

Участники: Сецуна - Амелия.

Локации: Архив Гильдии Охотников; Город. Улицы; Вход в Академию; Конюшня Академии; Дневное общежитие. Комната №22 Amelia Fowler & Mizuki Naito.

Погода: Тепло. Солнце скрыто за облаками.

Сюжет: После беседы с Зеро, Сецуна отправляется в Гильдию Охотников, чтобы воспользоваться их Архивом и узнать несколько фактов о своём новом коллеге. На обратном пути он встречает девушку. По счастливому стечению обстоятельств, им по пути - она ищет Академию. Охотник решает ей помочь.

====> Центральное здание Академии. Главный вход.
Через некоторое время езды по городу с ветерком, юноша добрался до штаб-квартиры охотников. Гостем этого заведения он являлся довольно не часто, лишь изредка наведывался посмотреть нужную информацию, да и на лица "требующихся" посмотреть. Да и своей личностью предпочитал не светить в этих кругах. Чем меньше народу о нем знает, тем лучше. Хотя, он и не отрицал тот факт, что он являлся охотником. Не спросят - не скажет, спросят - ответит. Наемник одиночка, работающий по собственной инициативе.
Да и торчать здесь долго, юноша не собирался. Ему всего-то нужно было узнать пару фактов из биографии Кирию-куна. Но то, что он узнал о нем, повергло охотника в шок. Чистокровная Хио Шизука уничтожила его семью, обратив Зеро в вампира, а после чего, пропала без вести вместе с его братом Ичиру, который, скорее всего был уже мертв. Ибо об этой чистокровной ходили довольно странные слухи. Но кто такая эта Хио, юноша не знал. О ней лишь давалось общее
представление. 
Ну-у-у-у-у....теперь хотя бы все стало на свои места. Пожал плечами охотник. Все стало вполне объяснимо и логично. Некоторые черты характера Зеро были  схожи с чертами самого Сецуны. Он тоже был замкнут и не людим, предпочитая отталкивать от себя окружающих.
Жестоко... Охотник-вампир? Смешно... Юноша тут же представил себя на месте Кирию. Но картина была весьма безрадостной. Все было бы куда хуже чем сейчас. Он либо бы сам застрелился, либо же...
А собственно, почему я должен сам себя застрелить? Я что, дурак? я лучше устрою этим упырям кровавую баню. Так сказать, прихвачу на тот свет. Но с другой стороны, если бы на месте своей сестры оказался охотник, то ему не пришлось бы так переживаться по поводу её смерти. Пускай уж лучше сдохнул я, чем она. С такой позиции рассматривал охотник возможные варианты событий.
Поняв, что слегка подзадержался, Сецуна поспешно покинул помещение. Выйдя на улицу, он вздохнул полной грудью и промолвил. - А ладно, черт с тобой! Но, твоих выходок я тебе спускать не собираюсь.
Вскочив на Воронка, который покорно дожидался своего наездника, парень пустил его по улицам города. Сейчас он не хотел возвращаться в Академию, решив прогуляться по улицам города.
====> Город  » Улицы

Отредактировано Сецуна (2010-06-17 14:10:38)

2

====> Штаб квартиры гильдии охотников на вампиров. Архив.
Охотник решил прокатиться по улицам городка, прогуляться, подышать свежим воздухом, не загаженным вампирами, которых тьма тьмущая в Академии. Странное зрелище вызывал юноша у прохожих, которые, все как один, оборачивались ему вслед. Конечно, не каждый день увидишь, как по улице пролетает всадник на вороном жеребце, словно сошедших со страниц книги или ленты кинофильма. Но парень абсолютно не обращал ни на кого внимания. Ему было абсолютно все равно. Ему больше нравился сам процесс верховой езды. Чем больше времени Сецуна проводил с этим животным. тем больше оно ему нравилось. Большинство лошадей предпочитают объезжать людей, стараясь, случаем не напороться на них, но только не Воронок.  Ему было абсолютно плевать на людей, встречающихся на пути. Он с легкостью мог задавить их, если бы они не разбегались вовремя. Громкое цоканье копыт по мостовой приводило окружающих в шок, а самому же Сецуне это доставляло ни с чем несравненное удовольствие. Прокатившись с ветерком по городу, конь намного приустал. Чтобы немного поощрить его, охотник остановился у близлежащего магазинчика. Там он купил большую буханку хлеба и пакет с солью. Для лошадей это являлось деликатесом. Отломив большой кусок хлеба, Сецуна обильно посыпал его солью, а после чего предложил лошадке. Громко фыркнув, жеребец обнюхал предложенную ему пищу и, аккуратно взяв губами, принялся жевать угощение.  Так юноша скормил ему все, что купил. После чего вновь забрался на коня и поскакал дальше. Возможно, его искали в Академии. Ведь, фактически, он без спроса покинул её территорию прихватив с собой животное.
Ой как, наверное, будет ругаться Зеро. И что? Безразлично пожал юноша плечами, разговаривая сам с собою. Но... уж слишком он долго отсутствует. Если он сейчас же не отправиться а Академию, у него реально возникнут проблемы. Не долго думая, Сецуна разверну коня в нужную сторону и припустил в быстрый галоп.

3

***Начало игры***
Мелия мысленно матеря весь свет, брела по городу, разыскивая академию Кросс. Девушка уже порядком устала чемодан с одеждой и книгами больно бил её по коленям. а сумка, которую она вовремя не догадалась положить в чемодан или хотя бы повесить поудобнее, то и дело падала с плеча. Ну вот какого ты отпустила машину а?! Конечно ведь нужно было обязательно погулять по городу, поискать приключений на свою голову! Ведь давно бы уже пообщалась с родственником, договорилась обо всем и сидела на кровати читала книжку. Ну, или под деревом, неважно. Но нет, мне же надо выпендрится приползти в академию в три часа ночи с синяками на ногах и жалобно попросить чтоб впустили. Девушка прикусила нижнюю губу и поставила чемодан на землю. Насчет трех они она, конечно, преувеличивала, а вот синяков, да ещё и проблем с онемевшей правой рукой точно не избежать. Пару минут она рассматривала побелевшие помятые пальцы, затем вздохнула и, продолжая обругивать саму себя, принялась разминать их, сжимая и разжимая кулак. Увлекшись этим делом и своим любимым занятием, обругиванием самой себя, девушка, однако прислушивалась к плохо знакомой речи прохожих, привыкая к произношению и прочим тонкостям. Мало знать язык надо ещё уметь говорить на нем, Амелия хорошо понимала, что с её типичным для американки акцентом она плохо впишется в академию. Да и некоторых слов она просто не понимала: просто словарей народного мата не продают в магазинах. С одной стороны это конечно хорошо, а с другой не очень то приятно стоять и непонимающе улыбаться в то время когда тебя посылают.
Амелия уже собиралась идти, предусмотрительно взяв чемодан в левую руку, как вдруг услышала стук копыт, где то за спиной. Девушка обернулась и чуть не открыла рот от удивления, когда рядом с ней пронесся вороной конь на спине, которого, восседал какой - то парень. Правда эффектное появление его вполне можно было принять за всадника апокалепсиса или посланца из ада. Впрочем, Мельку больше заинтересовала то, что мчался конь в том же направлении что и Фаулер, а значит вполне возможно, что цель всадника академия. Девушка сняла с шеи платок и, пытаясь привлечь к себе внимание, помахала им над головой.

4

Пока Сецуна гнал жеребца по направлению к Академии. Проехав рядом с незнакомой девчонкой, которую бы, возможно, охотник и не заметил бы, пока она сама не привлекла его внимание к своей персоне, помахав платком над головой.
М-м-м-м? Юноша начал притормаживать и, полностью остановившись, развернул лошадь по направлению к девушке.
- Вы что-то хотели? - парень мельком её взглядом и отметил, что видок был слегка, как бы это сказать, помятый. Тут Сецуна вспомнил, что к подпруге его скакуна привязан меч, который сразу ярким бельмом светился на глазу. Не поймут ведь, а еще хуже примут за какого-нибудь бандита, да и в тюрьму загремит на пару суток, для установления личности и выяснения обстоятельств. Поэтому, он развернул воронка так, чтобы оружия не было видно.
Конечно, мало ли куда направляются люди с чемоданами, но, ему на мгновенье показалась, что им будет по пути.
- Вы направляетесь в Академию? - уточнил охотник, так как сегодня столкнулся с достаточным количеством учащихся с большими чемоданами. Это он был, мягко говоря, пофигистом. Зачем таскать с собой кучу хлама, если тебе, всё равно все вещи выдадут по месту жительства?
Но даже если он был не прав, то все равно, уже не смог бы проехать мимо и не помочь.
- Давайте я вам помогу? Куда вам нужно добраться?  - спросил охотник спешиваясь с лошади.

5

Всадник остановился и, глядя сверху вниз, бегло осмотрел Амелию.
- Вы что-то хотели? Спросил он, разворачивая коня, и пряча какой - то предмет у него на боку.
-Ну да... Понимаете, я впервые в этом городе и никак не могу найти дорогу. Мне поазалось что вы направляетесь со мной в одну сторону я и подумала что вы сможете мне помочь...Мелия улыбнулась, пытаясь произвести приятное впечатление. И плевать на то, что нельзя разговаривать с незнакомцами. Лучше прибегнуть к помощи незнакомца, чем тащится одной через весь город, куда глаза глядят.
- Вы направляетесь в Академию? Уточнил собеседник. - Да, да именно! Обрадовано воскликнула девушка. Можете показать дорогу, а то чувствую самостоятельно, я туда доберусь нескоро. Если вообще доберусь. Быстро добавила Фаулер пытаясь разглядеть, что же такого страшного висит у коня на подпруге. Мелия, конечно, слышала, что в академии встречаются крайне странные личности, но появления "принца на вороном коне" она как, то не ожидала. Хотя он вовремя, если нам по пути. Помощь мне не помешает. Девушка поставила на землю чемодан, от тяжести которого уже успела занеметь и левая рука. Но главное что бы сам предложил. Как то не хочется навязываться, хотя по идее я уже навязалась.
- Давайте я вам помогу? Куда вам нужно добраться? Как бы услышав её мысли, отозвался всадник, слезая с коня.
-Ну - у.… Буду признательна, если покажете, в каком направлении продолжать движение, очень не хочется отвлекать вас по пустякам. Да и в академии меня, наверное, ждут. Девушка кивнула в ту сторону где по идее должа была находится академия

6

-Ну да... Понимаете, я впервые в этом городе и никак не могу найти дорогу. Мне поазалось что вы направляетесь со мной в одну сторону я и подумала что вы сможете мне помочь... - улыбнулась девушка.
- А от чего бы и не помочь? - спросил сам у себя охотник и улыбнулся в ответ.
- Да, да именно! Обрадовано воскликнула девушка. Можете показать дорогу, а то чувствую самостоятельно, я туда доберусь нескоро. Если вообще доберусь.
-Ну - у.… Буду признательна, если покажете, в каком направлении продолжать движение, очень не хочется отвлекать вас по пустякам. Да и в академии меня, наверное, ждут.

Ждут? Юноша изогнул бровь. Девушка не походила на охотницу. Она была обычной ученицей. Почему-то сейчас Сецуне не захотелось, чтобы девушка, вообще, отправлялась туда. Но и заявить во всеуслышание о том, кто учиться в ночном классе он не мог. Охотник вздохнул.
- Так как я сам, как раз, туда направляюсь, то мне не составит труда подвести вас. - Он подошел к девушке и взял её чемодан. - Не бойтесь, я не кусаюсь.
Его искренняя улыбка показывала, что он не намерен причинить юной деве какой-либо вред, а что искренне желает помочь.
Думаю она не обидеться, если я поставлю его на некоторое время на землю? Поставив её чемодан на земь, он подошел к девушке и, приобняв, поднял на руки и усадил на лошадь, благо жеребец был довольно высокий. После чего, более-менее цивильно пристроил чемодан с вещами и запрыгнул сам, оказавшись за спиной белокурой принцессы. Именно принцессы, потому что их ситуация походила на историю из детской книжки. 
- Это вам конечно не в седле ездить, но все же лучше, чем добираться туда пешком, принцесса  -Усмехнувшись и взяв повод в руки, охотник слегка тронул ногами бока животного, после чего то неспешно побрело по улице.
Меня наверное уже хватились... Хотя, кого ты обманываешь? Скорее всего они за своего жеребца хватятся. Потом от них люлей получу. С досадой подумал Сецуна и, пришпорив Воронка заставил того перейти на галоп.
- Держитесь крепче за меня, иначе можете упасть. -парень погнал лошадь вперед, набирая все большую и большую скорость. Одно только не радовало. С такого ракурса она могла хорошо рассмотреть ганблейд.
А ну и ладно, если спросит, выкручусь как-нибудь.

7

Парень улыбнулся в ответ на неловкие просьбы Мелии.- А от чего бы и не помочь? Похоже, ей все - таки повезло и до общежития она доберется вовремя.
-Прекрасно. Я отправила несколько писем, но меня все - таки решили не встречать. Очевидно, решили, что доберусь сама, и небольшая встряска не помешает. Продолжила Фаулер, глядя на всадника. Тот, похоже, углубился в свои мысли. Наконец он вздохнул и подошел к Амелии со словами.- Так как я сам, как раз, туда направляюсь, то мне не составит труда подвести вас. Не бойтесь, я не кусаюсь. Он кое - как устроил чемодан на спине коня и с ещё большим утром посадил на него Мелию. Оказавшись на довольно таки большом расстоянии от твердой почвы. Меля, немного запаниковала. В последний раз она каталась на лошади лет десять назад, да и то это был жирный спокойный туповатый пони. А сейчас Амелия восседала на громадном черном животном, которого в простонародье именуют "конь-огонь". Ну, сивка-бурка надеюсь, мы с тобой договоримся. Девушка, ощущая в пальцах противную дрожь, осторожно погладила коня по крутой шее, где смогла дотянуться. Во всяком случае, падать в обморок, словно нежная барышня средневековья Мелия не собиралась. Тем более после того как новый "почти знакомый" назвал её принцессой. Амелия конечно не отрицала, что смахивает на одну из тех киношных принцесс, у которых на гладко расчесанных белокурых локонах поблескивают короны, но на этом даже внешнее сходство заканчивалось. Ни любви к этим жутким дорогим нарядам. да и корсет на восемнадцать дюймов ей затягивать в голову не приходило.
- Держитесь крепче за меня, иначе можете упасть. Скомандовал парень, и конь, повинуясь хозяину медленно, но верно двинулся вперед.
-Я, конечно, извиняюсь, но за что мне держаться? Фаулер повернулась к нему насколько могла. Действительно она при всем желании не могла схватиться за всадника, если только конечно не сядет на вороного задом наперед.

8

-Я, конечно, извиняюсь, но за что мне держаться? Фаулер повернулась к нему насколько могла.
Да действительно, а за что? Сецуна понял, что сморозил глупость. Ну ладно, придется импровизировать. Одной рукой он обхватил девушку за талию и аккуратно прижал к себе, следя за тем, чтобы она не свалилась.
Надеюсь, я не получу пощечину за такую наглость?
Конечно, управлять поводьями одной рукой было проблематично, но охотник справится с этой проблемой. К тому же Воронок был очень смышленым созданием, как, в общем, и все лошади. Поэтому мог и сам управится.
Сецуна немного задумался. У этой девушки Американский акцент? Скорее всего из заграницы приехала. Поэтому, чтобы не мучить её, охотник заговорил с ней на чистом английском. Благо, этим языком он владел даже лучше, чем своим родным, японским.
- Может вы мне поведаете ваше имя? Или же это секрет? - парень внимательно следил за дорогой, стараясь не налететь на пешеходов, и одновременно слушая свою попутчицу.  - Да и кстати, какими судьбами вас занесло в эту Академию? Вам не говорили, что в ней довольно странные правила?
В этот момент, юноша покосился на принцессу.
Фьюх, похоже не заметила. Что же, оно и к лучшему. Меньше знает, крепче спит. А может... рассказать ей? охотника так и подмывало предупредить девушку об опасности. Оторвавшись от дороги, Сецуна украдкой бросил взгляд на неё. Нет, нельзя. Черт!
Но зато, он более-менее развеялся, да и к тому же, возвращается обратно в довольно приятной компании. Хоть насладиться этим еще подольше, а то потом опять, противная рожа Зеро, вампиры, которым юноша и мог бы дать определение, но все это, цензура не пропустила однозначно. 
Еще совсем немного, и они подъедут к Академии Кросс. От веселой прогулки, Воронок немного, но начал уставать, по всей видимости, однако, чувствовалось, что он был доволен. Животное, уже не пыталось сопротивляться наезднику. Поэтому вел себя более-менее спокойно и не так агрессивно.

9

Амелия осведомилась, за что именно ей держатся и тут же пожалела об этом. Парень осторожно обхватил её за талию и, держа другой рукой, поводья погнал коня дальше. Девушка, конечно, не стала устраивать беспричинных истерик и визгов но особо радоваться было нечему, тем более что конь хоть и не полз на брюхе но и не несся во весь опор. Мелия почувствовала себя фарфоровой барышней, которых обычно таскают исключительно на руках обложенных фатой и уложенных в коробку с розовой ленточкой. Разумеется, иногда бывает крайне приятно почувствовать себя такой несчастной беспомощной куклой, но не на глазах всего города. Представляю себе, что будет, если мы такой милой композицией въедем в ворота академии. Мрачно подумала Фаулер и чтобы отвлечься переключила внимание на коня, которому Мелия и особенно её чемодан похоже не очень понравились. Коняшка явно предпочитал носить на себе одного всадника и оружие - Амелии с её нового ракурса открывался отличный обзор на нечто жутковатое висящие на подпруге. Не хотелось даже узнавать как это называется и что будет если они вдруг завернут в лес.
- Может вы мне, поведаете ваше имя? Или же это секрет? Поинтересовался парень.
-Да нет, какой же секрет! Амелия Фаулер. Ну, можно и сокращенно, Мелия. Ну а вы кто? Не могу же я объяснять, потом что меня на дороге подобрал неизвестный рыцарь? Улыбнулась девушка.
- Да и, кстати, какими судьбами вас занесло в эту Академию? Вам не говорили, что в ней довольно странные правила?
-Ну... Особо все эти правила меня не интересовали, да и выбор небольшой. Меня прислали к родственнику, так как родители сейчас на севере, по работе... А он как раз учится и живет в академии. Как уж его... Девушка вынула из кармана фотографию и, найдя надпись на обороте, зачитала. Ага, вот... Зе - ро. Странное имя, во всяком случае, для меня звучит странно. Но выбирать не из кого. Вздохнула девушка, демонстрируя фотку. Скачала она её из интернета - еле - еле уломала этого детектива отдать ей фото - и подписала, чтобы не забыть и не спутать. Вряд ли разлюбезный "братик" - как ещё его называть пока она не знала - будет в восторге от девицы, которая даже имя его не может правильно произнести. Между тем до Фаулер, наконец, дошло, что они уже несколько минут говорят на чистом английском.
-Кстати можно разговаривать со мной на японском? Мне нужно доучивать язык.

10

-Да нет, какой же секрет! Амелия Фаулер. Ну, можно и сокращенно, Мелия. Ну а вы кто? Не могу же я объяснять, потом что меня на дороге подобрал неизвестный рыцарь?
- Сецуна Мудо. Рад знакомству. - после чего охотник засмеялся, окинув себя взглядом. -  Рыцарь? Хе-хе. Не-е-е-е-е, не похож, совершенно. На мне нет сверкающих доспехов, да и конь у меня не белый. А про манеры и этикет, я вообще молчу.
-Ну... Особо все эти правила меня не интересовали, да и выбор небольшой. Меня прислали к родственнику, так как родители сейчас на севере, по работе... А он как раз учится и живет в академии. Как уж его... Девушка вынула из кармана фотографию и, найдя надпись на обороте, зачитала. Ага, вот... Зе - ро.
Улыбка моментально слетела с лица Сецуны, переходя в слегка скептически-недовольную физиономию.
Родственница значит...у-у-у-у-у-у-у-у. Бедняжка.  Отметил про себя охотник. Нелегко ей будет.
- Странное имя, во всяком случае, для меня звучит странно. Но выбирать не из кого. -  Вздохнула девушка, демонстрируя фотку.
- Кирию Зеро? - как бы уточнил юноша, хотя на фотографии отчетливо красовалась эта знакомая, вечно недовольная  физиономия. - Знаю такого. Меня подселили к нему в комнату. Вот только... не думаю, что он обрадуется вашему приезду. Если честно, я вообще не уверен, что существует такая вещь, которая сможет поднять ему настроение.
Также, я уверен, ты не знаешь, что он из себя представляет. Нахмурился охотник.
-Кстати можно разговаривать со мной на японском? Мне нужно доучивать язык.
- Мне кажется, вам можно вручить медаль за мужество. Японский довольно сложен и для самих японцев. А вы, как я посмотрю, не плохо справляетесь. Сейчас же, вы можете расслабиться. Мы скоро приедем, а вот там вам уже придется только на нем и разговаривать.
Вскоре показались стены Академии.  Сецуна притормозил коня, чтобы, не спеша, подъехать к главному входу.
====> Центральное Здание. Вход в академию.

11

====>Город. Улицы.
Подъехав к главным распахнутым воротам, охотник, наконец, выпустил девушку из объятий, о чем, вскоре, и пожалел. Благо, ехали они не спеша, и можно было не волноваться, что она вывалится с лошади.
Конь немного пофыркивал. И, немного погодя, громко заржав, со всех ног устремился в сторону дома. Это довольно дурная и распространенная привычка у лошадей. Чем ближе они к дому, тем быстрее им хочется туда попасть. К тому же, никогда не стоило забывать, что Воронок был довольно своенравный и тяжелый на характер. Поэтому, с ним никогда не стоило терять внимания и зевать. Вот так зазеваешься и будешь лежать на земле. Громкий цоканье копыт, по вымощенной дороге, возвестил о прибытии охотника в Академию. 
- А ну стоять! - с силой прижав девушку к себе одной рукой, Сецуна начал натягивать поводья, но это не помогало. -
Стоять, кому говорю!
Но жеребцу уже было все равно. Он, не обращая внимания, на требования наездника остановиться, конь, закусив удила, стремглав мчался домой. В простонародье, про это говорили - "лошадь тащит".
Если с Сецуной такой вариант мог и прокатить, ибо он не стал бы сдерживать жеребца, то теперь, нужно было срочно его остановить, ибо вторая наездница, могла просто-напросто упасть. 
Как вариант оставался передернуть поводья, но эти самым охотник мог порвать удилами рот лошади, однако причинять Воронку боль, юноша не собирался. Поэтому оставался единственный способ. Парень с силой стал затягивать правый повод, пытаясь заставить завернуть жеребца на малый круг.
- Держись крепче за гриву! - скомандовав, охотник, хорошенько намотав повод на руку, на что, лошадь лишь свернула голову, дабы ослабить боль, и продолжала нестись по направлению к конюшне.
Ах ты! Злобно рыкнул Мудо. Ему не оставалось ничего другого, как применить силу. Он резко дернул повод на себя, а после этого, потянул за левый конец удил. От резкой боли, конь встал в свечку, но попытки охотника по его остановки удались. Свернув в сторону, жеребец из галопа, сначала перешел на рысь, а затем перешел на шаг.
- Прошу прощения... - тихонько произнес Сецуна, почесав затылок, чувствуя себя одновременно виноватым перед Амелией, за то, что скорее всего сильно её напугал, и перед Воронком, за причиненную боль. - Сейчас мы приедем. Я только заведу его в конюшню и проведу вас до общежития.
====> Территория вокруг академии. Конюшня.

12

- Сецуна Мудо. Рад знакомству. Он окинул себя взглядом и продолжил. Рыцарь? Хе-хе. Не-е-е-е-е, не похож, совершенно. На мне нет сверкающих доспехов, да и конь у меня не белый. А про манеры и этикет, я вообще молчу.
-В наши трудные времена рыцарь может выглядеть и так. Улыбнулась Мелия. Да и если честно настоящего рыцаря я бы повстречать не хотела. Это на картинках все красиво смотриться а если в реальности... Одни доспехи, которые они по месяцу не снимают чего стоят!
- Кирию Зеро? Парень осмотрел фото.- Знаю такого. Меня подселили к нему в комнату. Вот только... не думаю, что он обрадуется вашему приезду. Если честно, я вообще не уверен, что существует такая вещь, которая сможет поднять ему настроение.
-Ну как я и сказала выбирать мне не из чего. Девушка задумчиво постукивала по фото ногтями. Главное чтобы махнул на меня рукой и не обращал внимания на такой вот раздражитель. Кстати откуда знаешь, может он улыбается во сне? Попробуй, как нибудь посмотреть. Рискнула девушка неуклюже пошутить. В голове тут же появилась яркая картинка: вот этот недовольный тип что на фотографии лежит в кроватке и прижимая к себе мишку улыбается. Надеюсь, тут никто мысли не читает, а то мне не поздоровится. Да и не думаю, что по ночам он превращается в графа Дракулу и хватает нарушителей дисциплины.
- Мне кажется, вам можно вручить медаль за мужество. Японский довольно сложен и для самих японцев. А вы, как я посмотрю, неплохо справляетесь. Сейчас же, вы можете расслабиться. Мы скоро приедем, а вот там вам уже придется только на нем и разговаривать.
Это было не сложно, мама, когда я была маленькая, знала только родной японский, ну и вот пришлось учиться двум языкам. Ну, раз уж мне все равно придется всю жизнь теперь разговаривать на японском, то нечего делать поблажек. Девушка перешла на японский, который даже ей самой резал слух. Нет надо что - то делать с произношением. Подумала Фаулер, глядя на ворота академии, к которым они приближались.
====> Центральное Здание. Вход в академию.

13

Наконец ворота академии стали отчетливо видны, и девушка оказалась на свободе. Она жалела только о том, что нельзя спрыгнуть с коня и пойти пешком. По мере того как они приближались к академии росло её волнение, которое Фаулер скрывала. Заметить то в каком она состоянии можно было только внимательно посмотрев ей на руки: Мелия крутила и дергала кольцо, тускло поблескивающее на указательном пальце. Тем временем они выехали уже во двор академии. Она уже хотела попросить Сецуну остановить своего конька и опустить её на родную твердую землю, но он опередил её. Одной рукой парень сдавил Мелию и начал натягивать поводья, но коняшка и ухом не повел. Вместо того чтобы остановиться конь вдруг понесся стрелой. Похоже он чего то испугался, ну или ему надоело переть двух человек и вещи. Успела подумать Мелия перед тем как испугаться по настоящему. Она надеялась только на то что конь бежит по направлению к родной конюшне а не автостраде.
- Держись крепче за гриву! - скомандовав, охотник, хорошенько намотав повод на руку.
Девушка кое - как ухватилась за гриву, стараясь не причинить животному боль, ведь тогда он мог окончательно обезуметь.
С трудом всаднику удалось остановить коня. Мелия перевела дух и осторожно погладила вороного. Ох, и достанется тебе дружок. Подумала она, с опаской глядя на измученное животное.
-Можешь не извиняться. Ему, наверное, очень хотелось избавиться от меня и попасть домой. Кстати может, лучше спустишь меня? Попробую отыскать дорогу сама, а то вам, похоже, нужно разобраться.
====> Территория вокруг академии. Конюшня.

Отредактировано Amelia Fowler (2010-06-20 23:48:07)

14

====> Центральное здание. Вход в академию.
И вот всадники уже подъезжали к конюшне. Сецуна остановил жеребца, слез сам и помог сойти Амелии. После чего, сгрузив вещи, завел коня в стойло.
- Подожди меня, я сейчас закончу здесь и вместе пойдем в общежитие. Я тебе заодно помогу дотащить твои вещи. - улыбнулся охотник и принялся снимать уздечку с Воронка. Отстегнув ружье-меч от подпруги, он приставил его к стенке и, сняв куртку, повесив её на дверь, вернулся к лошади. Через некоторое время, жеребец уже спокойно отдыхал. повесив его снаряжение на место, Сецуна сбегал за водой и, напоив коня, похлопал его по шее.
- Спасибо за увлекательную прогулку. - поблагодарив животное, юноша обратился к девушке. - Ну что, пойдем? Вновь накинув куртку на плечи, охотник, закинув, по привычке, ганблейд на плечо, взял чемодан девушки и направился с ней в сторону дневного общежития. "надеюсь он не превращается в графа Дракулу по ночам?" Этот вопрос  не давал покоя парню.
Блин...а ведь в точку попала. Охотник с досадой вздохнул, представляя что будет, когда Амелия узнает о настоящем Зеро.  Объяснять юноша, так же, не стал, что же за штука в его руках. Спросит скажу, не спросит... Тем более, у того парня, который стоял на входе, когда я выезжал отсюда, меч куда больше моего. И он его никуда прятать не собирался.
Кстати...а как он управляется с такой бандурой? Мысли охотника ушли совсем в другом направлении, поэтому, он немного позабыл о своей спутнице. Просто шел рядом и нес её вещи.
=======>Cолнечное общежитие » Комната №22 Amelia Fowler

15

====>Территория вокруг академии. Конюшня.
Охотник привел девушку в общежитие для людей. На первом этаже, как известно, жили девушки, на втором юноши. Но, как всегда, Сецуне было плевать на то, что на него могли наорать за то, что он пришел в женское общежитие. Он провожал новенькую ученицу, и ничего в этом не было страшного. Но перед тем, как проводить Амелию до её комнаты, парень сбегал в холл и посмотрел на списки учеников и их комнат.
Амелия...ага...22. Отлично.
Доведя девушку до её комнаты, Сецуна отдал ей чемодан.
- А вот и ваша комната. Прошу. А я, пожалуй, пойду, а то мне уже нужно возвращаться  к себе. Улыбнувшись, юноша потер шрам на лбу, который, почему то сейчас немного чесался, и добавил.
- Позволю дать один совет. Не верьте первому впечатлению. В стенах этой академии оно весьма и весьма обманчиво. Так же, не стоит боятся тех, кто носит оружие. Больше того, вы можете им доверять. Ну-у-у-у-у...вот вроде и все... Всего вам наилучшего. До встречи.
Немного помявшись, охотник помахал на прощание и двинулся к лестнице, ведущей на второй этаж. Но, резко остановившись, обернулся и обронил весьма странную фразу.
- И еще кое-что. Несмотря на то, что здесь очень красиво по ночам, пожалуйста, не покидайте свою комнату до утра... - эти самым, Сецуна хотел предупредить Амелию об опасности, одновременно, не давая понять о чем же идет речь. - А то от ректора влетит.
На этой фразе, немного усмехнувшись, кивнул головой девушке и двинулся по направлению к своей комнате.
=====> Солнечное общежитие. Комната №9 Кирью Зеро.

16

Наконец Амелия почувствовала твердую почву под ногами. Земелюшка родная! Девушка мысленно клялась, что никогда больше не будет ездить ни на чем кроме автобуса. Нет, это конечно было весело, но если бы наездник не был таким искусным, конец был бы совсем другой. Тем не менее, Фаулер кое - как переборола себя и погладила коня по плоской щеке. Брыкаться он не стал, но и доволен вряд ли остался.
- Ну что, пойдем? Сецуна собрал свои и Амелии вещи и направился к академии. Девушке ничего больше не оставалось, как идти всед за провожатым. Искоса она поглядывала на жтковатое оружие у него на плече. Ученик с оружием? Это что - то новенькое... Девушка поспешно перевела взгляд на группу учеников в черной форме. Девчонки что - то обиженно щебетали насчет некоего Канамэ, паренек стонал что - то про девицу со странным именем... Впрочем, Мелия могла и не отводить глаз от оружия, парень явно углубился в свои мысли и не замечал ничего вокруг. Поскорее бы уже придти на место. Девушка покосилась на свое серое дорожное платье, которое стало ещё серее от пыли. Она явно не вписывалась в общую картину школы. Первым делом нужно переодеться. Похоже, большинство одежды мне не понадобится. Хорошо хоть не отношусь к числу тех девиц, которые постоянно таскают с собой по три чемодана с одной только косметикой. Плохо что не отношусь к числу тех кто вообще ничего с собой не таскает кроме кошелька и рюкзака.
-Спасибо тебе кстати. Попыталась Мелия привлечь внимание спутника. Тот полностью ушел в свои мысли и похоже ничего не замечал вокруг
=======>Солнечное общежитие » Комната №22 Amelia Fowler

17

====>Территория вокруг академии. Конюшня.
Наконец они очутились в общежитии. Судя по избытку девушек и их недовольным взглядам они уже были в женском общежитии. Оставалось только смириться с наглостью Сецуны и идти дальше под перешептывание учениц.
Наконец они добрались до её комнаты. Ну, спасибо хоть об этом позаботились заранее! Девушке не терпелось зайти в свою комнату и лечь. А все остальное потом.
- А вот и ваша комната. Прошу. А я, пожалуй, пойду, а то мне уже нужно возвращаться  к себе.
Амелия неловко улыбнулась и приняв чемодан ещё раз поблагодарила. -Спасибо, без вас я бы не справилась. Где бы достать карту замка... Задумчиво протянула она обращаясь к себе.
- Позволю дать один совет. Не верьте первому впечатлению. В стенах этой академии оно весьма и весьма обманчиво. Так же, не стоит бояться тех, кто носит оружие. Больше того, вы можете им доверять. Ну-у-у-у-у... вот вроде и все... Всего вам наилучшего. До встречи. Он уже направился к выходу, но обернулся будто, что - то вспомнил.
- И еще кое-что. Несмотря на то, что здесь очень красиво по ночам, пожалуйста, не покидайте свою комнату до утра... А то от ректора влетит. Обронил он напоследок.
Мелия не удержалась, чтобы не крикнуть ему вдогонку. - Но посидеть у окна надеюсь можно? Или их по ночам занавешивают черной тканью?
Девушка, наконец, зашла в комнату и первым делом избавилась от чемодана. Порывшись в нем, отыскала форму и сразу повесила на стул, затем переоделась во что - то более или менее приличное и домашнее, и, захватив книжку, улеглась на кровать поверх одеяла.

18

Эпизод окончен


Вы здесь » Vampire Knight - история еще не закончилась... » Cолнечное общежитие » 09.02.1397 - Первое знакомство с Академией и её обитателями


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно