Vampire Knight - история еще не закончилась...

Объявление



.
заморожена до лучших времен. Всем спасибо за игру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Knight - история еще не закончилась... » Cолнечное общежитие » 09.02.1397 - Первое знакомство Зеро и Сецуны


09.02.1397 - Первое знакомство Зеро и Сецуны

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Дата: 9 февраля 1397 года.

Время: 10:00-12:00

Участники: Сецуна - Зеро.

Локация: Дневное общежитие. Кабинет №9 Кирию Зеро.

Погода: Тепло. Солнце скрыто за облаками.

Сюжет: Ректор Кросс принял нового охотника и решил поселить его вместе с префектом Зеро.

Ох уж этот ректор Кросс. Вот уж не думал, что самый легендарный охотник представляет из себя Это. Много воды и мало дела. Но зато, нужно отметить, что он довольно забавный. Хех, ну как он сказал про занавески. Пришлось попотеть, чтобы не рассмеяться. Зеро - представитель легендарного клана охотников на вампиров. Чтож... будет интересно с ним познакомиться, к тому же лектор сказал, что мы с ним очень похожи. Возможно, нам удастся подружиться.
Юноша мысленно прикидывая дальнейшие планы на светлое будущее, быстро шел по коридору и уже подошел к двери комнаты. Школьную форму ему еще не выдали, поэтому он был в свое любимой черной куртке и брюках. На спине висел чехол от гитары. Этот чехол служил лишь прикрытием, так как не особо хотелось разгуливать по Академии с мечом. Это привлекло бы лишнее внимание к своей персоне. Сецуна подошел к двери и постучал.
Надеюсь, в этой комнате кто-то есть, а то придется сидеть под дверью и  караулить.

Отредактировано Сецуна (2010-03-23 14:19:37)

2

Ну так, что ещё?..
Он выпрямился и внимательно оглядел комнату: здесь было чисто, всё, что можно, аккуратно сложено, остальное спрятано от посторонних глаз в ящики стола и шкафа. Он только что закончил подметать и теперь оценивал плоды трудов своих.
Вроде порядок... Блин.
Взгляд упал на белую повязку старосты, небрежно брошенную на кровать, -- единственный в комнате неаккуратный предмет, портящий всю обстановку.
Не было печали... Почему я опять должен это делать?! Чёртов ректор... Надо будет ещё раз поговорить с ним по душам...
Обязанности старосты никогда не были ему по душе, и перспектива снова весь год выполнять их его нисколько не вдохновляла. Вот только Кросс Кайен его не спрашивал, а, как и раньше, просто поставил перед фактом. Произошло это неделю назад, и с того дня он не переставал проклинать про себя всё на свете. Попытка объяснить ректору, что ему это "удовольствие" нафиг не нужно, удостоилась полнейшего, хотя и, вероятнее всего, напускного игнора (Ах да, Зеро-кун! Смотри, какую мне подарили вафельницу! Прямо чудо!!! Я теперь всех буду вафельками угощать, пусть едят и наслаждаются! А, придумал! Еще табличку на дверь: "Съешь вафлю, всяк сюда входящий!"! Да-да-да!!! Я гений! ^__^ ...А? Ты что-то говорил, Зеро-кун? ^__^), а последующие дни Кросс успешно его избегал под всевозможными благовидными предлогами. Вероятнее всего, он и новую его попытку отказаться от нежеланной должности благополучно проигнорирует или же, как вариант, приведёт сотню причин, по которым не может назначить на эту должность кого-то другого, но и оставлять всё как есть он не собирался.
Мрачные размышления прервали шаги в коридоре. Они приближались, причём шедший, судя по звуку, направлялся именно к его комнате. Он напрягся, вслушиваясь.
Кого ещё принесло? Чёрт...
Шаги стихли: человек остановился у двери. Потом раздался негромкий, но уверенный стук. Он никак не отреагировал, надеясь, что, кто бы это ни был, он или она решит, что никого нет, и уйдёт восвояси. Но не тут-то было... Стук повторился.
Блин...
Ругаясь про себя на чём свет стоит, он подобрал с кровати повязку и запихнул в карман пиджака, потом открыл дверь.
Что за...
- Ты ещё кто такой?

3

К счастью, за дверью послышались признаки жизни. Но на стук в дверь сначала никак не отреагировали, поэтому пришлось постучаться еще раз. Дверь открыл молодой парень. По его виду можно было догадаться, что гостей он явно не ждал.
- Ты ещё кто такой? – первое, что прозвучало из его уст.
- Хах, теперь у нас так принято встречать гостей? – с легкой ухмылкой ответил Сецуна. – Кто я? Я Сецуна Мудо – новый ученик академии Кросс и, по-совместительству, охотник на вампиров. Ректор Кросс Кайен  определил меня к вам, так что теперь, - парень вздохнул полной грудью. – я буду жить здесь.
Охотник окинул быстрым взглядом комнату, где ему предстояло жить.
Ну… я думал будет намного хуже, а нет, смотри-ка, все прибрано, все чистенько. Одна только мелочь портит всю эту картинку – недовольная физиономия этого седовласого паренька.
- А вы, я так полагаю Кирию Зеро? Приятно познакомиться. – Сецуна попытался было вымучить улыбку в честь столь «радостного» события, но как-то у него это кривовато получилось. Хм, и с чего я сегодня такой разговорчивый? - мелькнуло в голове. Не став спрашивать разрешения, можно пройти или нет, начинающий охотник прошел в комнату и встал в центре, продолжая осматривать комнату. Плечо немного затекло от столь необычного груза, который скрывался в чехле для гитары. Не долго думая, Сецуна стащил с себя чехол и, вновь посмотрев на Кирию, промолвил, - Раз вы тоже охотник на вампиров, то мне не придется больше прятать эту штуку.
Быстрым движением расстегнув чехол, Мудо достал из него свой меч и, сделав пару острожных взмахов, дабы не испортить убранство комнаты,  поставил меч на пол, облокотившись на рукоять. Он уставился на Кирию Зеро испытывающим взглядом.  Ему хотелось посоревноваться с этим Зеро, узнать, за что же их клан сыскал такую популярность.

4

Какого?!..
Этого он ожидал меньше всего. Но относиться к словам гостя (соседа?!) с недоверием причин не было.
Это уж слишком, Кросс, чёрт бы его побрал... Нет, уж сейчас-то я точно заставлю его меня выслушать!!!
Пока он прокручивал в голове всё, что выскажет ректору, гость успел, нагло оттеснив его, пройти в комнату и теперь осматривался с таким видом, будто оценивал, хорошо ли горничная прибралась в его покоях. От возмущения у него даже пропал дар речи. Он молча подошёл к Сецуне, намереваясь просто взять его за шкирку и выставить из комнаты, а там уж Кросс получит своё... Но в этот момент из гитарного чехла появился меч.
Так-так... Значит, и правда охотник...
Он уже видел подобное оружие и знал, на что оно способно. Теперь он смотрел на соседа по комнате (хотя это ещё под огромным вопросом) с небольшой заинтересованностью.
- Охотник, говоришь? Ну-ну... - взгляд этого наглеца, в котором явственно читалось "Кирью, да? Ну и на что ж ты у нас, интересно, способен?", раздражал его, - И сколько вампиров ты уже убил, охотник?
Он постарался произнести последнее слово как можно язвительнее -- просто чтобы позлить этого выскочку и стереть с его лица эту чёртову усмешку. Сохраняя хладнокровие, он спокойно смотрел прямо в эти наглые глаза. Потом покосился на меч -- выглядел тот, всё же, внушительно. Снова посмотрел Сецуне в глаза и, не отводя взгляда, привычным движением извлёк из-под пиджака Кровавую Розу. Раздался характерный звук: из кармана выпала упаковка кровяных таблеток, и её содержимое рассыпалось по полу.
Проклятье!..
Если сейчас наклониться и начать собирать их, это однозначно привлечёт внимание, и этот субьект их заметит. Но если этого не сделать, он их тем более заметит! Если вообще не опустит взгляд прямо сейчас, просто на звук...
Проклятье...
Чтобы хотя бы на время отвлечь охотника, он уже сам усмехнулся, вызывающе глядя ему в глаза.

5

- Охотник, говоришь? Ну-ну...  И сколько вампиров ты уже убил, охотник? –  по тону было сразу видно, что Сецуну просто пытаются вывести из себя.  Но это был совершенно не тот типаж, который поддается на провокации.
- Хм, сколько? – Мудо начал было вспоминать количество перебитых вампиров, но в этот момент на него уже было направлено дуло Кровавой Розы. – Хах, будет весело… в этот момент уже искренняя, и довольная улыбка озарила лицо, как вдруг внимание привлек странный звук. Из кармана выпала небольшая коробка, из которой по полу рассыпались таблетки. Хм…что за? Не ужели кровяные таблетки? Сецуне доводилось слышать об этих препаратах, Но что они делают у него? И вообще они ли это? Зеро попытался переключить внимание охотника на себя, но это у него не вышло. Доля секунды, и уже перед его носом торчало острие лезвия ганблейда. Курок был уже взведен.
- Так, так, так. И что это у нас такое? Не ужели это те самые кровяные таблетки? – с лица в момент слетела пафосная улыбка. Теперь обмен колкостными приветствиями был окончен. Сецуна еще раз перевел взгляд на эти таблетки. Надеюсь это не они. Или может, он просто болен, вот и таскает лекарства с собой? Надо бы проверить. Не отрывая ружье-меча от носа Кирию, охотник осторожно нагнулся и, аккуратно подняв самую ближнюю таблетку, попробовал на вкус. Неприятный вкус крови сразу дал о себе знать. ЧЕРТ! Это они!
- ЧТО?! – глаза юноши округлились. – Зачем это тебе?! Догадка не заставила себя долго ждать.
- Боже, да ты… ты вампир! – Сецуна с удивлением и гневом взирал не Зеро.- Вот уж не подумал бы… ты… и вампир? Конец меча уже упирался в шею Зеро. Но это также, было лишь предположением. Мало ли, для чего он их использует, нужно окончательно проверить этот факт. Не долго думая, охотник пальцем свободной руки провел по острию своего оружия. Из ранки маленькой струйкой потекла кровь. Эта вещь, перед которой ни один вампир не сможет устоять.
- Ну же… давай – Мудо пристально, словно лев, готовый броситься на добычу, смотрел в глаза прославленному охотнику Кирию Зеро. – Давай же! Обнажи клыки, чтобы я без зазрения совести смог засадить в твою голову горячий свинец!

Отредактировано Сецуна (2010-03-24 21:53:03)

6

– Давай же! Обнажи клыки, чтобы я без зазрения совести смог засадить в твою голову горячий свинец!
Не дождёшься...
Вот уж чего он делать не собирался, ни при каких обстоятельствах. Сейчас главное было сохранить спокойствие. Он продолжал холодно и с вызовом смотреть в глаза охотнику, добавив во взгляд долю насмешки.
- Что ж ты за охотник, если даже не можешь понять, человек перед тобой или вампир? - побольше презрения в голос, двумя пальцами отвести от себя меч, издевательски усмехнуться, - Как же ты охотишься? Убиваешь всех подряд?
Подавись! И кровью своей подавись, чтоб тебя...
Порез на пальце Сецуны здорово напрягал его. Во-первых, запах. Его мутило так, что охотник слегка расплывался перед глазами. А во-вторых... он был голоден. Несильно пока, но тем не менее. Из-за Сецуны он пропустил очередной приём таблетки, и теперь сказывались последствия. Но поддаваться было нельзя.
Чёртов...! Нужна таблетка... И быстро...
- А что касается этих таблеток... - он вытащил повязку из кармана и демонстративно помахал ею перед носом Сецуны, - Я, к твоему, сведению, староста, мне положено их всегда при себе иметь... на всякий случай. Надеюсь, ты не против?..
Последнее было сказано с откровенным сарказмом. После этого он снова запихнул повязку в карман и, присев, стал собирать таблетки. На пол перед его ладонью упало несколько капель крови -- рука Сецуны была сейчас прямо над ним. Он поморщился. В груди начинало болезненно покалывать. Стараясь не обращать на это внимания и следя за тем, чтобы дыхание оставалось ровным, он спокойно складывал таблетки в упаковку, незаметно зажав одну в руке и краем глаза наблюдая за Сецуной. Улучив момент, он быстро положил её в рот и проглотил -- всего на мгновение поднёс руку к губам и тутже опустил. Потом ссыпал остальные таблетки в упаковку и выпрямился, демонстративно кладя её обратно в тот же карман. И -- снова холодно-язвительный взгляд в глаза охотнику.
- Ещё вопросы есть? Если нет, тогда... - красноречивое движение рукой в сторону двери, - ...предлагаю тебе убраться отсюда, соседи по комнате мне не нужны, тем более... - снова презрение, смешанное с насмешкой, - ...такие!
А уж с Кроссом я поговорю по душам...

7

В ответ лишь последовал холодный презрительный взгляд, в котором, читалась некоторая усмешка.
- Что ж ты за охотник, если даже не можешь понять, человек перед тобой или вампир? Как же ты охотишься? Убиваешь всех подряд? - Кирию отвел от себя меч и издевательски усмехнулся. Это был вызов. И в самом деле? Неужели он ошибся? Нет, чутьё его редко когда подводило, хотя, всё может быть...
К тому же, на кровь он отреагировал совсем не так, как ожидалось, а точнее - никак.
- Считай, как знаешь. - Сецуна, полностью проигнорировал колкие гадости в свой адрес. Никому, и ничего доказывать он не собирался, тем более, такой пафосной физиономии.
- А что касается этих таблеток... - Зеро вытащил повязку из кармана и демонстративно помахал ею перед носом Сецуны, - Я, к твоему, сведению, староста, мне положено их всегда при себе иметь... на всякий случай. Надеюсь, ты не против?..
- Мне лично всё равно - буркнул себе под нос охотник.
Староста, положено значит? Интересно...
Почему-то, эти слова заставили вздохнуть с некоторым облегчением.
Возможно и ошибся...
Но этот факт, однозначно не порадовал охотника, пускай и начинающего.
Что ж, есть к чему стремиться и впредь... надо быть повнимательней.
Кирию снова запихнул повязку в карман и, присев, стал собирать таблетки, при этом немного поморщился.
Не-е-ет, что-то в этом парне однозначно есть...
Сецуна, решив, что дальнейшее махание мечом перед носом соперника ни к чему не приведет, по обыкновению, согнув правую руку в локте, облокотил остриё меча на плечо и, с безразличным выражением лица, уставился куда-то вдаль.
- Ещё вопросы есть? Если нет, тогда... - Кирию ясно дал понять, что терпеть гостя больше не намерен, - ...предлагаю тебе убраться отсюда, соседи по комнате мне не нужны, тем более... такие!
Что?! Да кем он себя возомнил? - Слова Зеро вновь вернули охотника к реальности. Нервы начинали потихоньку сдавать.
- А что будет, если я "не" уйду? - Сецуна состроил такую гримасу, по которой было видно, что не один Кирию умеет кидать презрительные взгляды.

8

На все насмешки и подколки в свой адрес охотник реагировал с напускным хладнокровием, успешно скрывая растерянность и недовольство собой, -- но его выдавали глаза, в которых отражались истинные чувства. На относительно вежливое предложение покинуть помещение он, однако, отреагировал куда ярче, несмотря на внешнее спокойствие, в его глазах полыхал гнев, он едва сдерживался. И это невольно вызывало лёгкую гордость: всё-таки ему удалось вывести этого выскочку из себя. Впечатление портило только то, что Сецуне тоже удалось-таки его вывести.
- А что будет, если я "не" уйду?
Нагло, с явной насмешкой и таким взглядом, каким обычно смотрят, скажем, на таракана. Он на секунду прикрыл глаза, усилием воли беря себя в руки. С каждой минутой этот тип бесил его всё больше и больше. Он даже жалел, что Сецуна не вампир, -- так бы выстрелил в него разок из Кровавой Розы... а потом сказал бы, что так и было... Но чего нет, того нет, хотя всё равно руки чесались "начистить" охотнику физиономию.
- Не уйдёшь? Ну-ну...
Это мы ещё посмотрим...
Он спрятал оружие и оправил одежду. Потом, не глядя больше на Сецуну, прошёл к двери, которая так и оставалась всё время открытой, и взялся за ручку.
- Я к ректору, - не оборачиваясь, холодно и мрачно, - Делай что хочешь, но чтобы, когда я вернусь, тебя здесь не было.
Иначе я сам тебя выставлю, после чего ты долго не встанешь...
Так и не взглянув больше на охотника, он покинул комнату и решительно направился в сторону кабинета Кросса, снова мысленно прокручивая в голове всё, что скажет ему.
И на этот раз ему придётся меня выслушать! А попытается опять перевести разговор на свою чёртову вафельницу -- засуну ему её...

» Центральное здание » Кабинет ректора Кросса

9

- Не уйдёшь? Ну-ну...
Кхм...и что ты мне сделаешь, псих, в морду дашь? - пронеслось в голове. И почему-то, именно этого действия Сецуна ожидал от уже порядком разъяренного Зеро, но...тот спрятал оружие и оправил одежду. Потом, не глядя  на охотника, прошёл к двери, и взялся за ручку.
- Я к ректору, - не оборачиваясь, холодно и мрачно, - Делай что хочешь, но чтобы, когда я вернусь, тебя здесь не было.
- Эм? - Охотник остался в комнате один.
- Неадекватный какой-то. - буркнул себе под нос парень и плюхнулся на кровать. Необходимо было успокоиться и остудить порядком разгоряченную голову. Посидев некоторое время в одиночку, он окончательно пришел в себя.
Так, выставить ему меня не удастся, но и жить в комнате с этим психопатом я не собираюсь. Если еще раз увижу эту рожу - задушу собственными руками.
Ректор! Точно! - в голову пришла замечательная мысль. - Если я попрошусь в другую комнату, то думаю он мне не откажет. Только сначала, нужно будет отвесить комплимент по поводу этих нелепых занавесок. Но думаю, с меня не убудет.
Настроение начало улучшаться.
А интересно, что за нелегкая понесла этого полоумного к ректору? А впрочем, какая мне разница? Здесь я однозначно не останусь. Обращать на таких как он внимание - себя не уважать.
Сецуна лениво встал с кровати и, взяв чехол, начал аккуратно укладывать в него свою любимую игрушку. 
Ну вроде все. - юноша вновь повесил чехол за плечи, поправил мех на куртке и вздохнул. - Блин, это же надо было так облажаться, а главное перед КЕМ! Странно, но на тот момент я был уверен, что он вампир. Хм... я же никогда раньше не ошибался. Что произошло?
Этот факт очень сильно ударил по самолюбию, но что делать... и такое бывает.
Ладно, сейчас иду к Кроссу и попрошусь, чтобы он меня переселил.
Пробыв в комнате около пяти минут, Сецуна вновь отправился к ректору, но уже по другому вопросу.
----> Центральное здание.  Кабинет ректора Кросса

10

Конец Эпизода


Вы здесь » Vampire Knight - история еще не закончилась... » Cолнечное общежитие » 09.02.1397 - Первое знакомство Зеро и Сецуны


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно