Vampire Knight - история еще не закончилась...

Объявление



.
заморожена до лучших времен. Всем спасибо за игру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Knight - история еще не закончилась... » Флешбеки » Ночь охотника


Ночь охотника

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Участники:
Setsuna Mudo, Yuki Kuran
2. Время:
Очередная ночь.
3. Место:
Пересечение Дневного и Ночного
4. Сюжет:
Юки неспешно прогуливалась по Академии, в которую вернулась только недавно. Яркие воспоминания, связанные с этим местом, вызывали ностальгию.  Но она явно не ожидала встретить парня с повязкой префекта на плече.
5. Примечания:
нет

2

Сецуна вышел из комнаты Зеро и теперь направлялся куда глаза глядят. Он был зол, нет, не так. он был ОЧЕНЬ ЗОЛ. Хотя, по его вечно хмурому лицу это не было заметно.
Нет! Ну он издевается! Скрипнул от злобы зубами охотник. Погрузившись в свои мысли, юноша шел вперед, не разбирая дороги, пытаясь успокоится. Он хотел поехать домой, но, задумавшись, не заметил, что подошел к красивым воротам.
Блин. Опять свернул не там. Почесав затылок, Сецуна осмотрелся по сторонам. - Э-м-м-м-м-м...куда теперь? Ничего не попишешь, придется возвращаться назад.  Префект улыбнулся и, поправив повязку на рукаве своей куртке, не спеша поплелся назад. Эта ночная прохлада помогала остудить разгоряченную голову. К всему прочему, он так и так должен был посмотреть Академию. Конечно, не в ночное время, когда по Академии разгуливают эти... В принципе, охотник был не против сейчас столкнутся с одним из них. Как говорится, под горячую руку. И что, что он был уставшим?
А-а-а-а-а-а черт... я и забыл. Парень продолжал прокручивать в голове наставления ректора, его наказы, связанные с этими уродами. Конечно, в каждом стаде есть парочка своих паршивых овец, но! В этом стаде почти все такие. Бессознательно пнув камешек ногой, Сецуна, словно очнувшись от своих мыслей, решил таки проследить за вектором его движения. Однако, даже в лунном свете это оказалось куда более проблематично. На звук. Беглый взгляд туда, откуда донесся слабый шорох маленького камешка. И... Тень от ноги. Не отрывая взгляда от предмета своего интереса, префект отметил, что мечты идиотов сбываются. Руки предательски зачесались выхватить "Львиное Сердце" из чехла, но вместо этого, закинув руки за голову и скрестив пальцы в замочек, не спешно продолжил движение, стараясь не замечать вампира. Нутро подсказывало, что это был очень сильный вампир. Но... теперь это его не должно было волновать. Префект прошел мимо молоденькой девушки, бросив на неё презрительный взгляд. Его глаза холодным металлическим блеском отражали свет луны. Но останавливаться, чтобы получше осмотреть её, не стал. Слишком много чести.
Что-то я задержался здесь. Лучше уйти подальше от греха. Нет, он не бежал от опасности. Просто... мало ли, что могло взбрести ему в пока еще не до конца остывшую голову?

3

Как же долго она не была тут,да сколько прошлого связанно с этой академией,наконец-то она дома.Поместье Куран, где девушке было ужасно одиноко,как брат покидал её на несколько дней.Правда  там были ученики ночного класса и грусть быстро улетучивалась,сейчас же там пусто.
-Cтолько времени прошло,как же там Кирию?Всё так же ненавидит вампиров и себя?-Юуки повернула голову в сторону,здесь находился кто -то ещё,но он не вампир,охотник.
Девушка чувствовала, как презрительно посмотрел на её юноша,да не приятно знать, что тебя ненавидят,но вражда между охотниками и вампирами понятна.
-Напоминает Кирию,так же холодно....Правда когда-то он смотрел на меня с улыбкой
Как будто перелистывая фрагменты своей прошлой жизни, она вспомнила слова своего друга.
-Я пошёл в префекты,чтобы найти способ уничтожить вампиров..-остановившись около фонарного столба,девушка вздохнула,выдыхая воздух из легких.
Подняв голову к небу,её карие глаза рассматривали появившиеся звезды на небе.Приложив ко лбу свою ладонь,накрыв ею глаза,но затем медленно убирая её в карман плаща.
-Ты наверное стал самым сильным охотником,почему я часто вспоминаю те дни,неужели жалею?Да наверное,а может быть я просто противоречу самой себе,если бы я не была вампиром мы бы не стали врагами,почему всё так?
-Зеро...неужели ты меня до сих пор ненавидишь?За то, что я чистокровная - услышав шорох деревьев,девушка обернулась на источник шума.Она медленно поддалась вперед,отступая от фонарного столба.Вампиры прекрасно видели в темноте,так что разглядеть парня не составило и труда.
-Префект?Напарник Кирию?-изумлению не было предела,сказать, что Юуки не удивлена-значит промолчать в тряпочку.
-Интересно утихла ли его жажда?

Отредактировано Yuki Kuran (2010-09-10 12:26:19)

4

-Напоминает Кирию, так же холодно.... Раздался голосок вампирши, сильно резавший слух охотника, не смотря на то, что был приятен. Но староста лишь хмуро промолчал. Мало ли, что могло взбрести в голову какой-то девчонки? Они любят порассуждать о всякой ерунде.
-Зеро...неужели ты меня до сих пор ненавидишь? За то что я чистокровная - продолжала она. Сецуна вздрогнул сам, не понятно только от чего, но уж явно не от страха.
Чистокровная? Нет, он конечно догадывался, что эта девчонка сильна, просто не имел понятия насколько. Сильный гнев, словно взрыв тысячи бомб, раня своими осколками прорывался наружу, плавно стирая грани и срывая все запреты. Не смотря на то, что внешне префект был как скала, сейчас он точно мог совершить серьезную ошибку. Одно дело простые вампиры, но чистокровные... эти, он не мог найти подходящее слово, чтобы выразить свои эмоции. Правая рука, за плечами плавно нашла цепочку от ганблейда. Еще мгновенье, и он выхватит сам оружие.
- Таких как ты надо не просто ненавидеть... - как можно унизительней. - Таких как ты надо стирать с лица земли. - Не поворачивая головы, все так же холодно ответит охотник, сжимая в кулаке эту цепочку. К счастью, последовавший за тем вопрос несколько разрядил ситуацию.
- Префект? Напарник Кирию? - вампиресса была, мягко сказать удивлена. Сецуна разжал кулак, выпуская цепь, и медленно развернулся к этой девчонке. Не смотря на то. что вампиры живут гораздо дольше людей, выглядела она, увы, моложе охотника.
- Мне говорили у вампиров отличное зрение, а я, как погляжу, все как раз наоборот. - Не удержавшись, съязвил староста.
Кирию?  Она с ним знакома? - парень повернул голову и уже более детально начал рассматривать чистокровную.  - Ты дибил Сец! вдруг дошло до нового префекта. Конечно знакома! Если она училась здесь! Поняв, что зря беспокоился, охотник немного свесил голову на бок, все так-же презрительно наблюдая за этой девчонкой. Хотя... радовал тот факт, что сейчас этот её вопрос немного разрядил ситуацию. Хоть немного, но это помогло подавить гнев, вернув телу привычное спокойствие.

5

- Таких как ты надо не просто ненавидеть...
- Таких как ты надо стирать с лица земли
. -показалась ли Юуки,но охотник специально пытался надавить на свежую рану и отнюдь это у него вышло.Голова юной принцессы Куран медленно сникла вниз,его слова ужасно задали вампирессу,но а что она могла ожидать от охотника?Надо лишь вздохнуть  и успокоиться,как её учили.
Юуки всегда ко всем была дружелюбна,надменности в ней не было и не гроша,ни как не удавалось быть холодной.Через пару секунд девушка подняла взгляд на охотника,улыбнувшись своей привычной улыбкой.
-Ты наверное староста,я рада с тобой познакомиться я Юуки,значит ты правда напарник Кирию?-наивное хлопая своими пушистыми ресницами,улыбаясь уголками губ.Юуки не играла,нет она всегда была такой,даже если и стала вампиром,она не изменилась.
-Я знаю что он хочет меня убить...я буду ждать...
- Мне говорили у вампиров отличное зрение, а я, как погляжу, все как раз наоборот. -когда охотник постарался съязвить,девушка не выдержала.Она сделала шаг вперед,погрозив указательным пальцем парню.
-Не язви тут,ты же староста,какой пример ты подаешь,а?-Куран не отступила на шаг обратно,немного помедлив и покусывая нижнею губу,всё таки она решилась спросить.
-Как там Зеро?-карие глаза,которые были наполнены  показной радостью,тут же изменились.В ней что -то изменилось,но что?Юуки повернула голову в сторону,потирая свою шею пальцами рук,её глаза устремились в темноту,локоны волос спали с плеч,чёлка медленно скрыла глаза от посторонних глаз.
-Дура Юуки,забудь прошлое...всё-чистокровная мысленно стала себя ругать,да она не должна вспоминать прошлое,всё, надо поставить точку.
-Если честно,не представляю Зеро с напарником,он всегда прогуливал и уроки и дежурство,ты тоже за него всё делаешь?

6

По всей видимости, слова охотника очень задели и обидели юную вампирессу, или... Скорее всего да, это наигранность. Попытка привлечь к себе внимание столь привычным способом. Сецуна не верил ей ни на грош. Ему стало даже противно, отчего захотелось даже скривится, но он смог себя удержать от подобного выражения чувств. Ему просто захотелось вновь пойти своей дорогой. Так бы он и поступил, если бы вампирша вновь не привлекла к себе. Уже развернувшись и сделав пару шагов прочь, охотник услышал её голос.
-Ты наверное староста, я рада с тобой познакомиться я Юуки,значит ты правда напарник Кирию? - Для Сецуны это была неожиданность. Он ожидал всего сейчас: нападение, гадости в свой адрес, но не это. Староста остановился, после чего, медленно повернул голову в сторону новой "знакомой". Девушки, даже вампиры, использует одни и те же приемы обольщения. Большие невинные глаза, милая улыбка. На долю секунды, но охотник был пленен её глазами. Какая жалость, что она вампир.
- Сецуна - холодно и немного презрительно. - Как видишь. Зачем она все это спрашивает? Недоуменно повел плечами парень. Но, видимо даже вампиры не умеют до конца быть хладнокровными. Издевка Сеца задела-таки девушку. Но, опять же, подобной реакции он не ожидал. Та сделала шаг вперед,погрозив указательным пальцем парню.
-Не язви тут,ты же староста,какой пример ты подаешь,а? - Так! Я не понял юмора сейчас! Немного удивленно изогнул бровь охотник. Странная реакция у неё, реакция ребенка, хотя... она и не выглядела взрослой, не смотря на длинные волосы, которые как-никак но визуально прибавляют в возрасте. - Как там Зеро?
Последовал немного робкий вопрос, который смог прояснить ситуацию.  Шершеля фам. Ну-у-у-у--у-у-у... все понятно. Равнодушно отметил префект. Но отвечать на вопросы не торопился. Тем более отчитываться за свое поведение. Это он делал только перед двумя людьми: перед собой и перед Кроссом, который благополучно назначил его на эту должность.
-Если честно,не представляю Зеро с напарником,он всегда прогуливал и уроки и дежурство,ты тоже за него всё делаешь?
- Пусть только попробует! - едва заметная улыбка появилась на лице охотника. - Я за него один работать не собираюсь! Так! почему я с ней продолжаю разговор? Вдруг задал себе вопрос Сец. Возможно,все в дело в этой детской непосредственности. Явно было заметно, что этот вопрос заставил чистокровную погрустнеть. - Не плохо твой Зеро поживает. Недоволен всем, но, судя по всему, это как раз для него обычное состояние.
Вот только из-за таких как вы, радоваться ему особо не чему... - ответная мысль из глубин подсознания.

7

- Сецуна  - Как видишь.-презрительно и холодным тоном отозвался парень.Юуки всё понимала,почему он сейчас с ней так разговаривает,вражда между вампирами и охотниками только усиливалась с каждым столетием и сейчас она чувствует его ненависть к вампирам.
-Хорошее у тебя имя,приятно звучит- Юуки никогда не кривила душой и скрывать свои эмоции не могла,поэтому губы дрогнули в детско-наивной улыбке.
-Не знаю...он хороший человек..не думала, что мне попадется такой прохожий.Да,когда я была старостой всё было по другому.
Девушка думала, что охотник не хочет с ней говорить,возможно это так,но разговор завязался сам собой.
- Пусть только попробует!  - Я за него один работать не собираюсь!-юноша едва заметно улыбнулся,тогда у Юуки свалился камень с плеч.
-А ты не такой как Кирию,не увиливаешь от своих обязанностей,наверное папочка постарался и обучил тебя,так?-всё таже улыбка мило покоилась на губах принцессы.
-Он был таким букой и всегда спал в конюшне,но....на это были свои причины.-положив свою руку на плечо,чуть сжав её,Юуки явно нервничала,да ведь прошёл целый год,а она не может забыть.
-Наверное ты тоже думаешь,что мир между вампирами не возможен,но ведь есть вампиры которые желают мира...правда все так поступают ради своей цели,но я не такая
А затем девушка надула свои губки и посмотрела на парня так,как будто он  отобрал у неё леденец.Обиженно посматривая на Сецуну,девочка веселым и немного обидчивым голосом проговорила.
-Все вы бяки и буки,воооот!
-Что я несу,Юуки ты настоящая идиотка,да...!!!-вечно Юуки себя казнила за свои действия или слова,вот сейчас чистокровная,обернулась и склонив голову на бок,прикрыла глаза.Тихо и радостно засмеявшись,заливистым смехом,искренним от всей души.
-Прости...мне напомнило это старые дни в академии...ностальгия,прости-кто бы мог подумать что она попросит прощение у охотника,но Юуки не думала,она ко всем относилась, как равному.Всё таки приоткрыв свои глаза,принцесса перевела взгляд на парня,в её глазах можно было прочесть радость,она очаровывала и пленила,наверно лишь тем,что не делить всех по категориям вампир и человек.

8

-Хорошее у тебя имя,приятно звучит - ответила девушка, заставив на мгновенье задуматься над своим именем. Не знаю, никогда не замечал. Ответил он про себя. А Юки, тем временем продолжала улыбаться. Инстинктивно, но сам охотник изменился в своем выражении лица. Теперь он не смотрел на чистокровную не с пренебрежением и отвращением, а как на равную.
- Потерянный страж... - ответил себе под нос староста. По идее, это имя как нельзя лучше подходило ему на данный момент
-А ты не такой как Кирию,не увиливаешь от своих обязанностей,наверное папочка постарался и обучил тебя,так? - на что Сецуна лишь отрицательно покачал головой.
- Нет, я просто по натуре такой. - Далее Юки начала тараторить о чем-то своем, на что охотник реагировал немного отрешенно, пытаясь понять, к чему она ведет и что хочет, тем самым, добиться от него.
-Наверное ты тоже думаешь,что мир между вампирами не возможен,но ведь есть вампиры которые желают мира.. - на что староста ответил скептически-скучающим взглядом, в котором так и читалось: "Ты сама-то в это веришь?" Нет, конечно не все вампиры такие уж монстры, и Сецуна прекрасно это понимал. Есть те, кто стремился к миру. Но...их единицы. Даже люди, получившие хоть маленькую власть над живым существом, в корне меняют свое поведение, становясь жестокими, деспотичными. Лишь единицы продолжают вести себя достойно, по-человечески. С вампирами все обстояло намного сложнее. Они все осознают свое превосходство над людьми. И чем выше уровень, тем выше осознание. Они считают, что люди для них, нечто вроде подножного корма, муравьи. Не многие удерживаются от соблазна хоть раз в жизни ощутить - какого это? Из своих мыслей в реальность старосту вернул на грешную землю голос Юки.
-Все вы бяки и буки,воооот! - по виду которой, можно было сказать, что она на чем-то наиграно-недовольна.Вот только чем, Сецуна так и не понял, похоже он все прослушал.
- Э-э-э-эм? - непонимающе вопрошал её взглядом префект. Но, заслышав смех, понял, что все в порядке. В ответ, так же наигранно и с некоторой долей укоризны, покачал головой. Ничто не выдавало в её поведение холодности и  надменности вампиров, что не могло не притягивать охотника, не смотря на то, что один из её собратьев заставил стать охотника убийцей. Выражение лица опять приняло привычное выражение, хотя нет, не совсем. Горечь. Чтобы скрыть свои чувства от принцессы вампиров, Сецуна тряхнул головой, скидывая свою длинную челку на глаза. На мгновенье, но от улыбки этой девушки, он совсем забыл о том, кем являлся. А это было непростительно.
-Прости...мне напомнило это старые дни в академии...ностальгия, прости - вдруг извинилась девушка. Староста лишь холодно добавил. - Все нормально.

9

Взгляд охотника немного изменился,ни какого отвращения или презрение не было.Сейчас он воспринимал её как равную.Девушка сделала два шага к парню,остановившись около него,она занесла руку над головой юноши,убирая его чёлку с глаз.
-Тебе так больше идёт,поверь моему женскому опыту.-бояться эту чистокровную не стоило,она не причинит боль другим,лучше она отдаст сама свою жизнь за других,но не сможет убить человека.Холод и презрение,который владеет всякий чистокровный,ей не подвластны.Хоть и год прошёл с тех пор как она стала вампиром,Юуки осталась той прежней старостой,какой и была.Убирая руку от волос Сецуны,ведь вдруг ему были омерзительны прикосновения вампира.
-Знаешь я раньше была префектом,год назад вместе с Зеро,а он всегда ленился,эххх балда он-непринужденно начала разговор свой принцесса Куран,обернувшись и отойдя от охотника на нормальное расстояние,чтобы не стоять слишком близко,девушка повернулась к нему через плечо.
-Знаешь,он всегда был хмурым,но иногда он улыбался....интересно улыбался ли он сейчас?-Юуки посмотрела на молодого человека,затем перевела взгляд на дерево,её глаза уже не показывали искрению радость.Грусть и боль,наверное принцесса устала это чувствовать.Дома она не говорит о Зеро,но часто его вспоминает,так как это имя раздражает Канаме,да нет он сразу гневается,ведь они враги,ну или соперники.
- Э-э-э-эм?-удивленный взгляд префекта,дал осознать девушке,что она перегнула палку,со своим детским характером.Юная леди быстро замахала руками,как будто отнекиваясь от своих слов.
-Ничего,ничего,да!-улыбаясь Юуки не чувствовала никакой неприязни и презрения к тому человеку.Если посудить то и в вампирическом обществе она не чувствует себя спокойно,а вот с простыми людьми.Однако она моментально замечала,как охотник загрустил,ну лишь на доли секунды.
-Ну не грусти,я знаю,что вы думаете что вампиры не умеют,не любить и не дружить,но это не так...Мы ничем не отличаемся от вас...и то мы заменяем таблетками кровь...мы стараемся ради вас людей,хотим с вами подружиться,не ужели это плохо Сецуна?
-Да мы стараемся,но охотники привыкли убивать вампиров,в прочем,в чём то они и правы,есть вампиры которые топчат людей,убивают ради своих желаний,я презираю таких вампиров...сама бы убила давно...

Отредактировано Yuki Kuran (2010-09-11 12:24:49)

10

Чистокровная Юки смело подошла к парню, чтобы поправить его волосы. - Тебе так больше идёт,поверь моему женскому опыту. - Сам того не понимая, но охотник сейчас доверял ей намного больше, чем какому-то другому вампиру. Вновь увидя её лицо, из за убранных волос, он хотел было улыбнутся, как внутри него заговорило подсознание. "Что ты творишь?! Как ты можешь доверится вампиру, ЧИСТОКРОВНОМУ К ТОМУ-ЖЕ!!!? УБЕЙ ЕЕ! Убей, убей, убей!" Безудержно кричало сознание. "Только не ври, хотя-бы себе! Ты знаешь кто ты! Да да, отлично знаешь! Убийца, МОНСТР! Ты знаешь как это делать, просто возьми ганблейд и застрели ее, как собственную сестру!" Нет. Парень никогда не страдал раздвоением личности, но сейчас, в его голове звучал страшный голос. " Её собратья сделали тебя таким, они во всем виноваты! А ты! повелся на смазливую мордашку и потек!" Глаза Сецуны с ужасом распахнулись. Хоть он и смотрел на чистокровную, но не видел её. Перед его глазами продолжали мелькать страшные картины из прошлого, кровь, ужас, безумие. Губы задрожали, все тело забила дрожь. Охотник никогда не был маньяком, чтобы спокойно убивать людей. Тот случай порушил устои его нравственности. Прежнего мальчика уже нельзя было вернуть. А эта ненависть, словно темный змий, прокравшийся но ноев ковчег, подтачивал его изнутри.  Юки продолжала все что-то говорить, говорить, но из её слов, охотник краем слуха и сознания успел выцепить следующие слова:  "я раньше была префектом,год назад вместе с Зеро" и "Мы ничем не отличаемся от вас..."
"Она врет! Все врет! Не ужели ты веришь ей, слабак?!" Не унималась темнота души. Охотник даже попятился, закрыв лицо руками, чтобы не видеть всего, чтобы заглушить воспоминания. Он пытался прийти в себя
- я презираю таких вампиров...- Щелчок и пустота. Тихо, словно нажали кнопку, которая выключила эту темноту, которая, полностью погрузив в себя охотника, чуть ли не подчинила его себе и своим желаниям, желаниям зверя дикого и беспощадного.
- Я сам хуже любого вампира... - слабо прошептав, через пальцы Сецуна посмотрел на девушку, пытаясь успокоить порядком взбесившееся сердце и остудить голову. Хватая прохладный воздух, он пытался смотреть только в её глаза. В них он не видел злобы и ненависти, ассоциаций прошлого. Он и впрямь поверил ей. Пускай так, он слабак! Да, но лучше он поверит тому, кто возможно, честно был на его стороне, чем вновь отдастся во власть темноты.

11

Юуки вздрогнула от ощущения,что что -то не так.У вампиров развита хорошо интуиция,да она всегда спасала их в трудную минуту.Она старалась докричаться до Сецуны,но он не слышал её криков.Сейчас её шестое чувство не подводило.Охотника всё больше окружала чёрная аура,его поглощала тьма,с каждой секундой,минутой всё становилось хуже.Страх овладел Юуки,но не за себя,за за этого человека и даже если охотник нападет,она не стала бы применять силу против него.Она просто этого не может сделать,она не такая.
-Забудь прошлое,если даже будет больно,нужно забыть,сколько бы бед в прошлом не было,сколько бы не было пролито крови,надо жить настоящим,иначе однажды оно поглотит тебя,ты не смоешь вернуться...цени что у тебя есть и  будь самим собой,поступай как говорит не разум,а твоё сердце.-шаг за шагом она подошла к юноше,убирая его дрожащие руки о лица.Руки дрожали и дрожь не проходила,кажется его очень сильно что -то напугало,но что?
Принцесса Куран могла лишь сделать следующее,она обязана помочь,если простоит в сторонке,то это будет уже не она,не она,значит она изменит себе и своим принципам.
-Зеро не может смерится с жаждой своей мести,она поглотила его,но не всего...я надеюсь-чуть сжав руки молодого охотника,она приложила свои ладони с ладонями Сецуны,чуть соприкасаясь кончиками пальцев с ним.Подняв голову и всматриваясь в глаза молодого человека,не отводя взора от него,девушка улыбалась,без масок и вранья,просто искренне желала помочь и улыбалась как хотела,она просто была собой.
-Чем мы отличаемся Сецуна?Чем мы отличаемся от вас?Да то,это не простительно,убивать людей ради того,чтобы выжить,я никогда на такое не пойду,иначе я предам себя-по щекам девушки полились слезы,маленький капельки,как хрусталика стекали с щек леди.
-У нас тоже есть душа,всегда была и будет,ты хороший,просто немного запутался...

Отредактировано Yuki Kuran (2010-09-11 22:00:24)

12

Даже после тех слов, организм охотника не мог прийти в себя. Дрожь все никак не успокаивалась и продолжала бить тело. Но он должен был успокоится и привести себя в порядок. Нет! Обязан! Он не должен показать свои слабости переда вампирами. Хотя...кому теперь это докажешь. Он уже показал свою слабость. И от этого не становилось легче. Силой воли, но он сумел, хотя-бы частично, привести свои мысли и чувства в порядок. Хотя бы избавился от этой дрожи в теле. Он едва различал её слова, внимательно наблюдая, как она коснулась его рук своими руками. Её руки были прохладными, но  очень мягкими и приятными на ощупь, казалось, что они излучают тепло, а его, горячие, почти обжигающие, лишь разносили холод по всему телу. Что, в принципе, и неудивительно. Энергия мертвых всегда ощущалась холодом. Слова о прошлом отнюдь не приносили отрезвления его сознанию. Как? Как можно забыть, ту страшную ошибку. Он старался, правда старался, но воспоминания всегда приходили к нему в разным формах: во сне, галлюцинациях. Второй вариант был конечно крайне редким, по большей части от сильных моральных потрясений. А Зеро... Если слова Юки были правдивы, и он такой, то Сецуна чем-то и впрямь похож на него. Но охотник не хотел бы узнать все-то, что узнал он, у него и так полно своих проблем. Сжав его руки, чистокровная приложила свои ладони к его ладонями,чуть соприкасаясь кончиками пальцев с ним. Староста заглянул в её глаза в данный момент, понимая, что она не такая, как представлял себе охотник. Чистокровная, но с добрым сердцем. Эта улыбка чем-то пленила Сеца. Если он и впрямь была старостой, то наверняка очень хорошей.
-Чем мы отличаемся Сецуна?Чем мы отличаемся от вас?Да то,это не простительно,убивать людей ради того,чтобы выжить,я никогда на такое не пойду,иначе я предам себя - задала вопрос вампиресса и заплакала. Холодные соленые струйки стекали по её щекам.  Охотник не выносил слез девушек, поэтому, высвободив одну руку, провел ею по щеке девушки, оттирая соленые слезки.
- Прекрати. - слабая улыбка.-  Непростительно убивать ради того, чтобы выжить... - повторил её слова, задумавшись о своем, - но еще более непростительно убивать ради развлечения, просто так.
-У нас тоже есть душа,всегда была и будет,ты хороший,просто немного запутался... -Сецуна провел тыльной стороной пальцей по её щеке, полностью стирая последние слезы. - возможно ты права, но я еще не готов принять этот факт. Слишком сильная и глубокая рана. - еще одна слабая улыбка.

13

-Прости,я не хотела плакать,но я боялась, что тьма тебя поглотила,наверное тебя что -то тревожить,воспоминание или событие?Хочешь я сотру о нем память?Ты не вспомнишь тогда этот случай,о не будет тебя беспокоить...-девушка робко улыбнулась,чуть отпуская руку Сецуны на свободу.
- Прекрати. - он слабо улыбнулся ей-  Непростительно убивать ради того, чтобы выжить... - наверное парень повторил её слова, но явно думал  о своем, - но еще более непростительно убивать ради развлечения, просто так.
-Да,это  не простительно,это не простительно....
-Юуки одумайся,он охотник и хочет тебя убить,а ты чистокровная и так себя ведешь,не простительно..Веришь охотнику,дура.
-Знаешь,люди счастливее чем вампиры...я в этом убедилась.Некоторые вампиры не принимают,нормы человека,поэтому так быстро и умирают.Лишь их цели ставят превыше всего,противно...я тебе верю-снова на лице засияла детско-наивная улыбка,когда она улыбается,хочется что улыбаться с ней.Как будто заряжает своей энергией и снимает грусть как рукой.
-Самое большое горе,это когда ты совсем один,ты не можешь поделиться не с кем,ты и не знаешь как вампиры порой одиноки и нам тоже бывает больно.
-Юуки почему ты это говоришь?Зачем?-юноша стер с щек слезы девушки,от чего Юуки вздрогнула Зеро так же стирал её слезы,это навеяло воспоминания,с ужасом в глазах принцесса Куран смотрела в глаза парня,она просто вспомнила  класс Е  и её руки дрогнули.Дрожь прошлась от кончика пальцев рук,по всему телу.Она не хочет больше помнить,нет,не хочет.
-Прости меня-сейчас она была в какой -то прострации и не видела никого,лишь вспоминала обрывки жизни,она всё помнит и от этого становится лишь страшнее.

14

Потребовались буквально считанные секунды, чтобы Сецуна смог привести себя в полный порядок, однако он очень корил себя за всею что здесь произошло. На что, внутренний голос лишь ехидничал и упрекал. Да и сам охотник понимал, что не скоро простит себя за такую оплошность. Возвращать прежнюю холодность? Да зачем? Как говорил его отец, что коли уж обо.... ну вы поняли, то стой и обсыхай. Тяжело вздохнув про себя, префект продолжал смотреть на чистокровную уже ровным и спокойным взглядом своих стальных глаз. Последующее предложение о стирание памяти он отклонил отрицательным жестом головы. Это все равно бы не помогло, в его случае, фотографии, родители, дом - это все бы вновь напомнило о той трагедии, сделав еще больнее чем сейчас, да и он не простит себе, если забудет такое. 
Верит мне? "Чистокровная верит тебе?" - передразнило нутро. "Да брось-ка,  а вот если ты поверишь, то будешь полным идиотом, хотя... ты уже облажался по самые уши. Зеро был прав! Учить такую бестолочь как ты, просто смешно." И вот ведь хотелось зарядить этому второму я, чтобы хоть замолчало ненадолго. Но кого он обманет этим самым? Он прекрасно понимал, что это правда.
-Самое большое горе,это когда ты совсем один,ты не можешь поделиться не с кем,ты и не знаешь как вампиры порой одиноки и нам тоже бывает больно. - ответила Юки, на что охотник категорически не согласился.
- Нет. - холодно. Вот уж кто-кто, а он то прекрасно понимал, что значит быть одному. Он ни с кем не делится о том, что произошло. Он даже никогда не заводил разговор с родителями насчет своих переживаний, а с друзьями и подавно. Немногие согласятся иметь дружбу с таким как он, да и он, спустя время привык жить в одиночестве. Так спокойнее. Сам себе психолог и тд и тп. А уж если уж так невмоготу - пошел на улицу и начистил морду первому попавшемуся уроду, который так же ищет приключения на свою задницу.
Когда же он прикоснулся к ней, девушка вздрогнула. Сецуна отдернул руку. Он ведь не хотел ничего плохого, в первые в жизни он не хотел вампиру, да еще и чистокровному, сделать что-то плохое. 
-Прости меня- произнесла вампиресса, находясь в некой прострации. Возможно, это ей что-то напомнило, а возможно, ей просто стало неприятно.
- Забей. - он уже понимал, что продолжать эту беседу не имеет смысла. Каждый все равно останется стоять на своем. Поэтому, лучше не тревожить себя и свое сердце и просто разойтись своими дорогами.

15

- Нет. -холодно произнес Сецуна. Юуки быстро помотала головой из в стороны в сторону.Опустив голову в низ,Юуки посмотрела на землю,она не понаслышке знает, что такое одиночество,правда не такое тяжкое,но всё же.В последнее время она часто сидит дома одна,так как брат слишком занят и надолго покидает поместье,а если и возвращается то только на один вечер и снова в путь.Может она жалеет,что осталась с ним?Да нет,он ведь был так одинок на протяжение 10 лет покорно её ждал,оберегал, как самую ценную вещь,почему она должна жалеть?Но Зеро ведь тоже был для неё опорой,поддержкой,неужели она забыла?Нет,помнит и от того и больно,что они не могут повернуть время в спять,они стали-враги.
-Нам тоже больно,бывает.....стоп Юуки,давай,улыбнись-голос мелко дрожит,как осиновый листок,да состояние у чистокровной хуже не куда.Принцесса поднимает голову к небу,но резко одумываясь переводит взгляд карих глаз на юношу.Её губы чуть дрогнули в легкой улыбке,но грустной.Она не может скрыть свои эмоции,но надо.Юуки через силу улыбается,но даже так её улыбка выглядит естественной.
- Забей.-услышала девушка это слово,да и что бы такое сказать?А нечего,ну только.
-Передавай Кирию привет,да и ты ведь мой друг теперь?-чистокровная улыбается своей детской улыбкой,На этот раз не на тянутой,она действительно хочет подружится с этим охотником.Понимает,что он не плохой.

16

-Нам тоже больно,бывает.... - на эту фразу охотник отреагировал крайне слабо, если сказать, что вообще не отреагировал. А хер их разберешь ведь, то ли они у них реальные проблемы тоже бывают, или так, жиру бесятся. В улыбку девушки он не поверил, так как она была, мягко сказать, наигранной. Сам не зная почему, он никогда не любил эмоции через силу. Он сам улыбался по настоящему добро крайне редко, но улыбки его, зачастую злые, ехидные, змеиные, всегда выдавали истинное настроение. Но у вампиров по этой теме свои тараканы, да и парень не привык лезть со своим уставом в чужой монастырь.
Ну вот, в принципе, и все. Их разговор можно было считать законченным, да и добавить к вышесказанному было нечего. Поэтому, Сецуна, развернувшись, не спеша побрел в свою сторону.
- Передавай Кирию привет, да и ты ведь мой друг теперь? - он остановился на этих словах, не поворачиваясь, лишь склонив голову в её сторону.
- А надо ли? Не думаю, что от этого он придет в восторг. - верно подметил он. Слова про друзей немного заставили задуматься. У охотников лучшие друзья чистокровные? А хер их знает. Жизнь покажет. - Наверное... - немного безразлично. - Только учти, коли уж ты вызвалась назвать нас друзьями, - на этой фразе он развернулся к ней, - предательства я не прощу. - Заодно, это в очередной раз подтвердит вашу гнилую натуру и укрепит вражду. - ядовитая ухмылка, в которой читалось, что этот вариант не будет неожиданностью для него в том случае, если это и правда случится. На этом их разговор и впрямь подошел к концу, поэтому префект двинулся дальше своей дорогой. Когда же он свернул с этой дороги, а впереди мелькнула крыша конюшни, он призадумался о том, правильно ли он поступил в данной ситуации?

Тяжело сказать, сможет изменить ли что-то так полярно изменить мнение человека, заменить лютую ненависть любовью, презрение уважением, вражду дружбой. Для этого должно пройти время, встретится те, кто правда будет рад этим переменам, не в своих корыстных целях, а просто так. Но жизнь так устроена, что однозначно что-то сказать на этот счет достаточно сложно. Прав ли он, что сейчас поверил чистокровной? Не известно, будущее покажет. Но одно можно сказать точно - сущность человека, его мировоззрение, его представления меняются по много раз с течением жизни. Разные жизненные ситуации, которые идут вразрез с нашими представлениями, частенько показывают нас настоящих.  Ведь в такие моменты мы руководствуемся не тем, что в нас заложено, не той программой мыслей и действий, написанных рукой предвзятого программиста имя которому стечение обстоятельств, а своим сердцем.

После слов чистокровной на душе у охотника было смятение, но одновременно с этим и облегчение. Теперь он не винил и не корил себя за все, что здесь произошло. но и существенно эта встреча не повлияла на его мнение. Да, теперь стало еще одним вампиром меньше, которого он хотел бы убить. Но все остальные не попадали в эту категорию, а значит... жизнь продолжается.


Вы здесь » Vampire Knight - история еще не закончилась... » Флешбеки » Ночь охотника


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно