Vampire Knight - история еще не закончилась...

Объявление



.
заморожена до лучших времен. Всем спасибо за игру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Knight - история еще не закончилась... » Флешбеки » [Всё новое - хорошо позабытое старое]


[Всё новое - хорошо позабытое старое]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

1. Участники:
Alucard, Sora Vizevard
2. Время:
Тихий зимний вечер.
3. Место:
Старая часовня.
4. Сюжет:
Это была первая зима, после получения Сорой наследства. Тогда она ещё не знала, куда идти и что делать. В один из таких вечеров девушка и встретила охотника на вампиров. Впрочем виной как всегда оказались её глаза и необычные привычки. Этот случай произошёл у  старой часовни, которую часто посещала девушка. Конечно, Алукард сразу вызвал подозрение и Вайзеврад пыталась уйти. К сожалению, эта встреча и переживания заставили её вспомнить неприятные сцены прошлого. Впрочем, в том что девушка вампир Алукард не сомневался, по началу...
5. Примечания:
Первым начинает Алукард.

Отредактировано Sora Vizevard (2010-08-08 00:01:40)

2

Алукард сидел на крыше часовни, а есле точнее, на кресте, который был на крыше часовни. Вампир смотрел вдаль и ломал голову над, наверное, труднейшим случаем в его жизни.
Закурить или не закурить? Чёрт побери, пусть мне и навязали христианство, я ведь не обязан его соблюдать... Не буду курить. Из уважения.
Вот так этот вопрос и решился. Мимо часовни только несколько раз проходили какие-то бабульки, не замечавшие сидящего на крыше Алукарда. Они просто крестились и шли дальше. Вампир ждал, когда случится что-нибудь интересное. Он был голоден, нужна была кровь, но желательно свежая и молодая. Старушки явно не подходили. Наконец, через несколько минут, вампир увидел недалеко кое-что интересное... В сторону часовни шла девочка... с алыми глазами. Поскольку голод немного притупил чувства Алукарда, он решил, что девочка - вампир. Спрыгнув с креста вниз, на землю, он сел и стал ждать, не двигаясь.
Может, я подпитаюсь хотя-бы её кровью... Она тоже сойдёт...
Вампир ухмыльнулся, оскалив клыки, и облизнулся в предвкушение ужина.

3

Этот вечер был одним из самых важных для Соры. Она получила огромное наследство, в свои – то 15 лет. Сейчас она раздумывала, куда бы ей отправиться и что делать. Ноги сами привели её к часовне. Мимо проходили люди и терялись в вечерней дымке. Снег хрустел под ногами. Она шла, не видя ничего перед собой. Встрепенулась птица у часовни и девушка прищурилась, чтобы её разглядеть.  Необычные глаза девушки при вечернем освещении отливали алым. С крыши часовни соскользнула тень, но Сора просто не придала ей значения. Она закуталась в воротник пальто и поморщилась. Чёрт, холодно. Не важно, в общем. Что мне делать с поместьем? Продать? Наверно, это самое правильное решение. Как же холодно. Она поднесла озябшие руки и начала на них дышать, попутно переступая с ноги на ногу. Озноб пробирал до костей, и девушка присела на лавочку. Её дыхание превращалось в облачка белого пара. Глаза молодой наследницы были обращены к небу. Взгляд был пустой и безжизненный. Ветер не жалел Вайзевард и трепал её белоснежные волосы.  Тёплое пальто и серый шарф прекрасно согревали. Переборов, нахлынувшую печаль, девушка лениво улыбнулась. Пустой улыбкой. В самом тёмном углу подсознания зазвенел детский смех. Сора блаженно прикрыла глаза.  Сквозь тёмную дымку её взору предстала зелёная аккуратная лужайка. По ней бегали две девочки и белоснежный волкодав. Сора и Юки, две очаровательные малышки с синими волосами и алыми глазами. Но когда маленькая Сора посмотрела в глаза Юки, перед ней появилась красная комната и трупы родных. Тяжело дыша, Сора очнулась. Холодный пот заставил полностью вернуться в реальность. Дыхание сбилось, а голова безнадёжно болела. Что за бред. Чушь, не настоящие видения. Чушь,  выдумка.Она глухо простонала. Тело сотрясала мелкая дрожь. Кислорода явно не хватало, а потому девушка походила на рыбку без воды. Одинокая слеза скатилась по нежной щеке девушки. Она стёрла её ладонью и попыталась встать. После этого кошмара она не смогла подняться и рухнула на лавочку вновь. Из-под ворота она достала крест. Дрожащими губами она прижалась к серебру и прошептала молитву. Затем, дрожа, перекрестилась и тяжело вздохнула.
- Чушь, - простонала она еле слышно.

4

Было холодно. Вампир должен был вызвать подозрения у всякого, поскольку был одет на удивление легко. Но к этой старой часовне почти никто не приходил в компании, так что это было вполне удобное место для охоты. Алукард внимательно следил за будущим ужином, но когда она подошла ближе, убедился, что она не вампир.
Человек с алыми глазами? Интересно... И странно. Может линзы? Нет, врядли. Хотя, кто её знает. Спрошу после принятия пищи.
Девочка села на скамейку недалеко от вампира, он видел только её спину. Вдруг она начала трястись, хвататься за крестик, молиться и креститься. Алукард следил за всем этим с небольшим удивлением.
Интересно... Воспоминания? Да, скорее всего. Чтож, пожалуй, отвлеку её от мрачных мыслей...
Алукард встал и подойдя к ней сзади, обнял, взяв её руку с крестиком в свою.
-То, что было, то - прошло.
Отодвинув её шарф, вампир наклонился и впился зубами в шею девушки, медленно высасывая кровь. Долгожданный и вкусный ужин.
Необычайно... вкусно. Она не обычный человек. Я давно не пил такой крови... Ммм...

Отредактировано Alucard (2010-08-08 16:46:25)

5

Девушка вздрогнула от прикосновения. Незнакомец что-то сказал, но тут же её обдало ледяным воздухом. По коже пробежали мурашки. Она не успела даже вскрикнуть, как в нежную девичью шею впились клыки. Острая боль достала до костей, и девушка дрогнула всем телом. Зрачки непроизвольно расширились, и Сора стала глотать ртом воздух. Неприятное чувство утихло. Она попыталась дёрнуться, но тело не послушалось. Рука непроизвольно сжала крест сильнее, и его острые края впились в нежную кожу. Липкое чувство страха и безнадёжности окутало разум. Она глухо простонала и всё ещё пыталась понять, в чём дело. Да что такое, что происходит?! Откуда это чувство опустошенности. От потери крови девушка почувствовала лёгкую усталость. Это сказалось на её мыслях. Они путались, мешались. Она бормотала что-то невнятное и вдыхала ледяной воздух. Он приятно освежал и, наконец, дал Вайзеврад прийти в себя. Кошмарные воспоминания отступили на второй план. Почувствовав, что силы потихоньку вернулись к озябшему телу, она попыталась вырваться. Это бы у неё получилось, если бы тот, кто обнял её, не был вампиром. Брови девушки взметнулись вверх. Белоснежные волосы, собранные в хвост неприятно щекотали нос. Она чихнула, тем самым, сбросив с себя липкую паутину страха. Она почувствовала, как голос вернулся к ней. Лицо исказила гримаса неудовольствия. Когда она попыталась что-то сказать, послышалось мычание, затем писк. Хриплый шёпот позволил Соре говорить нормально.
- Кто вы? Нет, что вы? – хрипота придала словам некую жёсткость, а, потому услышав собственные голос, Вайзевард собралась с духом. Похоже, пропажа страха была вызвана теми воспоминаниями. Они разом нахлынули на неё. Отдельные сцены далёкого прошлого. Картины убийства её семьи не явились, но чувство  страха её покинуло не до конца. Сора зажмурилась. Кровь снова возобновила свой бег. Страшно. Она сжала кулак с такой силой, что крест порезал ей нежную ладонь. Тонкие струйки крови потекли по её руке. Запах крови вызвал лёгкое чувство тошноты.
- Прекратите, - на одном дыхании выпалила девушка.

6

Вампир не без удовольствия смотрел на страдание и шок девочки. Наблюдать эмоции своих жертв было у него одним из любимых дел. Глаза Соры расширились, её рука стала сжимать крест сильнее, отчего серебряное изделие порезало её ладонь. Немного придя в себя, она попыталась вырваться. Алукард улыбнулся, зная, что это невозможно. Тёплая кровь прямиком из шеи девушки перетекала в него, чувство, вкус, запах - всё было чудесным, незабываемым. Утолив свою жажду, вампир вынул клыки из её шеи и кончиком языка слизнул каплю крови, вытекшую из маленьких дырочек. Затем он взял её руку с окровавленным крестом в свою, поднёс ближе к себе и начал слизывать с неё кровь. Со стороны, наверное, было странное и пугающее зрелище - вампир слизывает с креста кровь.
- Кто вы? Нет, что вы?
-Думаю, отвечать нет смысла. Ты, похоже, смышлёная, и должна была догадаться. Я - вампир.
Сказал Алукард, очистив крест и её кисть от крови.
- Прекратите
-Уже прекратил... Ммм... Если бы не ты, то я, наверное, вскоре сошёл с ума от голода. За это я тебе благодарен... Как твоё имя?
Вампир взглянул в глаза Вайзевард
-Алые... Хмм, интересно...

7

Пульсирующая боль исчезла, после того, как Алукард отпустил Сору. Девушка сделал глубокий вздох. Дальнейшее поведение мужчины смутило Вайзевард. От прикосновений к руке ей стало щекотно. Крестик. Девушка дёрнулась и прижала кусочек серебра к себе. Брови сдвинулись к переносице. Ярость обуяла её. Страх уступил место безграничному возмущению. Она поправила шарф и ответила вампиру несвойственным ей холодным голосом.
- Ваше поведение омерзительно, - она прижала крестик к груди, - Вампир? Возможно….
Доказательством принадлежности незнакомца к  детям ночи была её собственная шея.
Тошнота усилилась, а слабость не отступала. Отношение к ней, как к ужину заметно уязвило её гордость. Вайзевард смерила носферату невидящим взглядом и фыркнула.
Преодолев недомогание, она встала с лавки, вытянулась и поправила белоснежный хвост.
- Мой имя я не называю незнакомцам. Но вы просто обязаны знать имя того, кому навредили. Сора Вайзевард. Могу я узнать ваше имя?
Будучи наследницей крупного состояния, христианка позволяла себе ту царскую надменность, свойственную людям с высоким положением. Ветер всё так же теребил волосы Соры. Увидев перед собой снова эти пряди, она с отвращением убрала их назад. Сейчас её несколько детское лицо было пустым.
- Алые. Хех, интересно – сказал вампир, посмотрев в глаза Соры. Она опешила. Первобытный страх и ужас овладели душой. Девушка сделал шаг назад. Тонкий лёд хрустнул под каблуками кожаных сапог. Она рухнула на колени. Не выдержав столь активного поведения, резинка на волосах просто лопнула. Словно белоснежный водопад волосы девушки упали на её лицо. Трясущимися руками девушка прикрыла лицо, искажённое слезами и ужасом. Сердце билось как ненормальное. Кто, кто говорил мне это раньше? Очень давно, очень. Не могу вспомнить. Нет! Не хочу вспоминать. Она кое–как поднялась и вернулась на скамейку. Всё тело было мокрым и липким от пота. Нежное личико  портила испуганная гримаса. Редкие вздохи растворялись в тени, исчезая, словно их и не было. Чуть успокоившись, девушка привела себя в порядок и снова обратилась к вампиру.
- И что же вампиру понадобилось у часовни?

8

Вампир ухмыльнулся, заметив, что она прижала крестик к груди. Похоже, эта серебряная вещица была ей дорога. На шее Алукарда тоже висел серебряный крест. Он как ни в чём не бывало улыбнулся Соре и сел на скамейку рядом с ней.
- Ваше поведение омерзительно. Вампир? Возможно…
-Ну ты уж прости, но если бы я подошёл к тебе и спросил: "девочка, а нельзя ли мне пососать твоей кровушки?", то ты вряд ли согласилась бы. А я очень проголодался.
Он принялся защищать себя, но не смотря на гордое поведение девушки, заметил, что ей, мягко говоря, нехорошо.
-Ты лучше посиди, пока головокружение не пройдёт.
Посоветовал вампир, его губы вытянулись в ухмылке.
- Мой имя я не называю незнакомцам. Но вы просто обязаны знать имя того, кому навредили. Сора Вайзевард. Могу я узнать ваше имя?
-Сейчас моё имя - Алукард. Не думаю, что ты обо мне слышала. Сора Вайзевард, говоришь? Хмм... Что-то такое припоминаю... Вот только откуда?
Мужчина задумался над этим, облокотившись подбородком на свой кулак. С девушкой в это время произошёл ещё один шок и, видимо, приступ воспоминаний, после слов Алукарда о её глазах. Она подошла к скамейке, села на неё и немного успокоилась. По крайней мере настолько, что стала вновь задавать вопросы.
- И что же вампиру понадобилось у часовни?
-Хмм... Ну понимаешь, тут люди обычно не ходят в компаниях, поэтому можно тихо и быстро поужинать. Потом я в большинстве случаев убиваю жертву...
Алукард посмотрел в глаза Вайзевард
-... Но ты интересная, и, кажется, умная, так что если никому ничего не скажешь, я тебя отпущу. Как тебе это?


Вы здесь » Vampire Knight - история еще не закончилась... » Флешбеки » [Всё новое - хорошо позабытое старое]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно