Vampire Knight - история еще не закончилась...

Объявление



.
заморожена до лучших времен. Всем спасибо за игру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Knight - история еще не закончилась... » Флешбеки » Случайная встреча...


Случайная встреча...

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1. Участники:
Хио Шизука, Сецуна
2. Время:
Первая встреча двух одиночеств...
3. Место:
территория патрулирования
4. Сюжет:
такая чудесная ночь.. Самое время, чтобы прогуляться. Второй стороста - Сецуна - отправился на очередное патрулирование по территории академии Кросс. Но и чистокровной Шизуке не слишком-то хотелось сидеть в душной комнате коменданта Лунного общежития... Что же случиться, если они вдруг встретятся???
5. Примечания:
Да вроде никаких... При случае - допишу.

Отредактировано Hio Shizuka (2010-05-07 20:04:49)

2

Тихая, лунная ночь... Такая прекрасная и такая манящая... разве можно спокойно сидеть в душной комнате и читать пыльные и скучные книги, когда на улице так хорошо? Конечно же, нет! Именно поэтому Шизука вышла из комнаты Сейрен и отправилась гулять по территории академии. Улизнуть из общежития было проще простого - все ученики Ночного класса отправились на занятия, поэтому лунное общежитие было пусто.
Как же хорошо... Наконец-то можно спокойно погулять по улице, подышать свежим ночным воздухом. Дневной класс - спит и видит прекрасные, а может и не очень сны, а Ночной... Ночной класс - учиться! И кому какое дело до того, что я захотела погулять? Это моё личное дело! Что хочу, то и делаю! Никто не может диктовать свою волю чистокровному! Никто!
Хио шла по холодной траве, старательно избегая открытой местности. Да и идти по псфальту - не слишком-то и хотелось! Ведь мягкая трава так приятно щекотала босые ноги женщины, которая, казалось, даже не обращала внимание на то, что она без обуви. Она привыкла ходить босиком. Белое кимоно, что плотно обтягивало стройный стан чистокровной, немного светилось в лунном свете. Ленточка, что была призявана к поясу, болталась на легком ветру, а колокольчик, что висел на конце ленты, весело звенел при каждом движении. Музыка ветра...
-Тишина... Так прекрасно...- мелодичный, похожий на перезвон колкольчиков, голос чистокровной почти сливался с ветром. Она подошла к дереву и приложила руку к коре. Почти мертвое... Я подарю тебе новую жизнь... и она вдохнула в дерево жизнь. Оказалось, это была почти погибшая сакура. Ветки начала скрипеть под энергией вампирессы, снова наполняясь жизнью и молодостью. Появились нежные лепестки... Чистокровная, не долго думая, залезла на нижнюю ветку и теперь наслождалась видом такого прекрасного дерева...

3

Наступило дежурство. Сецуна и  Зеро как всегда отправились на патрулирование академии, но разделились по пути. Возможно, это было к счастью. Никто не мог дать гарантии, что стражи вновь не подерутся между собой, да и Сецуна привык работать один. К своей работе юноша всегда подходил весьма скрупулезно. Как-никак, на нем лежал груз ответственности. Но чтобы хоть как-то скрасить своё гордое одиночество, охотник достал из кармана куртки заранее приготовленный плеер и, включив музычку, повесил наушники на шею, чтобы звук музыки не отвлекал от других звуков. Заодно, можно было заняться физкультурой... Отметил про себя охотник и, словно угорелый, понесся по территории. Было тихо и хорошо. На небе облаков фактически не было, и луна освещала территорию, тем самым облегчая парню задачу. Он бежал быстро и бесшумно, словно лев, в поисках добычи. Но ученики ночного отделения были на занятиях, а дневного, мирно посапывали в кроватках. Навернув круг по территории, Сецуна решил немного расслабится и скрылся в близлежащей чаще. В два прыжка он запрыгнул на ближайшую ветку, и устроившись получше, облокотился спиной к стволу дерева. Совсем немного прибавил громкость, это должно было разогнать сон, который, уже активно начал давать о себе знать. Но это не помогло и, стоило только сомкнуть веки, как  юноша тут же провалился в темноту. Неизвестно, как долго бы это продолжалось, но охотника разбудил непонятный, тихий звук. В ужасе он открыл глаза.
Сколько я спал? тревожно пронеслось в голове. Но судя по тому, что плеер проиграл всего пару песенок - минут шесть-семь, не больше. Это радовало, так как проспать дежурство, было верхом наглости и глупости. Выключив звук, юноша вытянулся и прислушался, пытаясь определить то место, откуда шел непонятный звук.
-Тишина... Так прекрасно... - пропел голос.
Дневной класс? Охотник бесшумно спрыгнул с дерева, он не хотел вспугивать раньше времени чужаков, и начал красться. 
Но увиденное лишь раздасадовало охотника.
- Всего лишь вампир... Эх... - как-то тяжело вздохнул Сецуна, тем самым обнаружив себя. Но сейчас было их время, поэтому он не мог ничего поделать.  - Доброй ночи. Охотник посмотрел на дерево, на котором сидела вампирша. Сецуна распахнул глаза. Никогда раньше он не видел ничего более прекрасного. Красивая женщина в белом кимано. Хоть вампиры и считались в Академии красивыми, но парень всячески отрицал этот факт. Они раздражали его, и ничего прекрасного он в них не замечал, но эта....
Какая красивая... чуть не сорвалось с губ, но охотник вовремя опомнился. Похоже чистокровная... шестое чувство подсказывало, что находится с ней рядом было весьма глупо... Да, это было глупо... но её красота приковывала взгляд.
СЕЦУНА! ТВОЮ МАТЬ! - охотник что есть мочи ударил себя по лбу, возвращаясь к реальности. О чем ты вообще думаешь?! Она вампир!
Чтобы хоть как-то отвлечься, парень попытался сменить тему в своей голове.
- И чего я в армию не пошел? Из меня получился бы отличный наемник, заодно, и еще молоко бы давали за вредность. - этой фразой охотник полностью переключил своё внимание от чистокровной и уже начал собираться дальше на обход.
- Всего наилучшего... - попрощался он с вампиром и даже удивился своей искренней улыбке, которую не видел ни один из вампиров. Не задумываясь, охотник побежал дальше.

Отредактировано Сецуна (2010-05-04 13:07:51)

4

Если бы не шум, который раздался внизу, то чистокровная никогда бы не повернула голову от такого прекрасного вида. Цветущая сакура - что может быть прекраснее??? Правильно, только вид испуганной жертвы. Это так мило, видеть предсмертную агонию на лице человека, этот ужас, что застывает в глазах навечно. Человеческая жизнь так хрупка... И в тоже время бесценна... Мы паразиты, что жиивем за счет других...
-Всего лишь вампир... Эх...- эта фраза немного рассердила Шизуку. Она - простой вампир? Это оскорбление! Как можно сравнивать её - сильную, грациозную, молниеносную и главное - чистоу кровьюЮ, с каким-то жалким аристократишкой! Это немыслемо!
-Доброй ночи.
-Если это время суток вообще можно назвать добрым... особенно для людей...- тихо сказала Хио, поворачиваясь к пареньку, что остановился и теперь смотрел на неё. Этот взгляд... Мне знаком... такой... Завороженный... Где я уже видела этот взгляд? Ах, да... Ичиру... Мальчик мой... Чистокровная заплакала. Она прекрасно помнила ту встречу в маленьким мальчиком. АВ сейчас это воспоминание особо живо отразилось в мозгу чистокровной.
Но парень уже собрался уходить. Хио спрыгнула с ветки, приземляясь на землю тихо, словно лепесток сакуры. Но скорость вампира куда больше скорости человека. Одно из преимуществ бессмертных.
-От тебя пахнет Кирию старшим... вы знакомы?- Шизука вылосла перед парнем, как из-под земли, развевая рядом пыль и несколько лепестков, что уже успели упасть с сакуры.
-Ты староста, да?

5

-Если это время суток вообще можно назвать добрым... особенно для людей...- тихо сказала Хио, поворачиваясь к пареньку. Но на её фразу он совершенно не отреагировал, словно это к нему не относилось. Но реакция чистокровной немного удивила паренька.
Она плачет?...
Да мне какая разница! Наверное прикинулась бедной овечкой...
сейчас два противоречивых чувства разрывали сознания Сецуны. С одной стороны он всегда помогал тем, кому нужна была поддержка, но это был вампир, который загубил не одну сотню душ. Да, к тому же,  у него были дела, поэтому тратить своё время на вампиршу он не собирался.
Почему я вообще на неё нарвался? мысленно отругал себя охотник. Однако, на его лице не читалось ни одной эмоции, словно он - сторонний наблюдатель.
Как только Сецуна собирался убежать, чистокровная преградила ему дорогу, словно вырастая из под земли.
-От тебя пахнет Кирию старшим... вы знакомы? - спросила она.
- Эм? - парень склонил голову немного на бок. - Ну допустим...
-Ты староста, да?
- Как видите. - Сейчас все его слова, словно были вытащены клещами. Настроение было изрядно подпорчено. Перед глазами сразу появилась сцена убийства. Именно из за них, чистокровных, совсем еще молоденькому мальчику пришлось вымарать руки в крови. Ненависть, словно змей, начала отравлять сознание своим ядом. Хотелось достать ганблейд и... но... нельзя...
Как жаль, что чистокровные, фактически бессмертны... Сецуна тоскливо отвел взгляд в сторону, закусывая нижнюю губу. Да еще, как назло, она преградила ему дорогу.
Что она задумала? Решила поразвлечься? охотник мотнул головой, стряхивая длинную челку на глаза, что бы вампирша не видела его взгляд, полный ненависти. Не делая резких движений, он не спеша достал ганблейд из рюкзака, висевшего на спине. Сделать это было не трудно, так как Сецуна никогда не застегивал чехол до конца, оставляя свивать цепочку на рукояти. Это позволяло быстро извлечь оружие, что порой было просто необходимо.
- Если вопросов больше нет, то разрешите мне пройти! - твердым и уверенным голосом потребовал юноша. Острие ружье-меча упиралось в землю, тем самым показывая, что охотник прибегнет к его помощи, в случае возможной атаки.

Отредактировано Сецуна (2010-05-04 21:10:55)

6

Чистокровная склонила голову набок и улыбнулась. Такой забавный... И такой же, как Зеро... Да к тому же староста! Интересно... Как же кросс допустил кого-то на место префекта, кроме Юуки? Неужели этот мальчишка хорошая замена ей? Или же... И догадка пришла сама собой. Такая простая и очевидная, что просто невероятная! Парень - охотник на вампиров! Это было понятно, стоило только посмотреть на его манеру поведения! Сдержаннось, скрывать эмоции, быть всегда спокойным - этому учат охотников. Ведь нужно вести себя спокойно, если перед тобой представитель королей ночи, и оценивать ситеацию трезвым умом. Но такой молодой? Неужели кто-то из моих собратьев заставил пойти тебя по пути охотника? Я ещё могу понять Зеро... Ему есть, за что ненавидеть вампиров. Уж я-то постаралась! Шизука тихо засмеялась.
-Если вопросов больше нет, то разрешите мне пройти!- острие оружия уперлось в землю. Он собрался на неё нападать? Мило... Решил меня убить? Ах да... Ты же просто хочешь пройти... Шизука подошла к пареньку медленно и немного плывущей походкой. Она едва косала земли, шла практически на мысочках. Грациозный хищник... Кто может подумать, что за всей этой красотой - чудовище? Именно поэтому люди и умирают... Она не всегда правильно оценивают ситуацию, и доверяют свою жизнь тем, кто продаст её в одно мгновение.
-Извини, я не хотела тебя задерживать... Просто мне так скучно одной... Хотя... Я привыкла к одиночеству. И ты ведь привык быть один, верно? Можешь не отвечать, я чувствую, что ты меня ненавидишь, хоть я тебе ещё ничегои не сделала. Кто-то из моих собратьев? Убили кого-то из семьи, верно? Я знаю, что это так. Я чувствую... - она подошла совсем близко и вдохнула его запах. Точно. Запах Зеро все ещё ощущался. Слабый, но был. Хм... Зеро... Может снова сломать тебе жизнь? Эта мысль была забавной. Чистокровная подняла руку и медленным движением убрала волосы в глаз старосты. Привычка.
-Не прячь глаза... Лучше уж смотри на меня с ненавистью, чем просто в мыслях убивать меня.. Я прекрасно знаю, что это такое - встретить одного из нас, особенно после того, как кто-то из твоих близких погиб от рук а вернее клыков дитей ночи. - она взяла рукой клинок парня и направила острие прямо на своё горло, -Хочешь - пронзи... Мне уже все равно... Вот только я уверена, что ты пров=сто не сможешь этого сделать,- она отвела клинок в сторону, но не отпустила, -Можешь оказать мне услугу? Передай, пожалуйсто, Зеро привет от Шизуки... Он знает, кто это...- немного дикая улыбка заиграла на устах чистокровной, -Ещё бы ему не знать той, что убила его родителей, а самого сделала вампиром...- уже тихо прибавила Хио и, отойдя на несколько шагов назад, закружиласьпо дороге, ощущая себя свободной... Лепестки сакуры послешно следовали за хозяйкой, стараясь кружиться вокруг её фигуры...

7

Шизука подошла к пареньку медленно и немного плывущей походкой. Она едва косала земли.
-Извини, я не хотела тебя задерживать... Просто мне так скучно одной... Хотя... Я привыкла к одиночеству. И ты ведь привык быть один, верно? Можешь не отвечать, я чувствую, что ты меня ненавидишь, хоть я тебе ещё ничегои не сделала. Кто-то из моих собратьев? Убили кого-то из семьи, верно? Я знаю, что это так. Я чувствую... - она подошла совсем близко и вдохнула его запах.
Сецуна не хотел сначала ничего отвечать чистокровной, но её проницательность немного удивила охотника. Хотя... наверное, догадаться было бы не сложно. Наверняка, люди не стали бы связываться с вампирами добровольно.  Поэтому он продолжал молчать. Чистокровная подняла руку и медленным движением убрала волосы в глаз старосты. В лунном свете, его голубые глаза будто отливали серебром.
-Не прячь глаза... Лучше уж смотри на меня с ненавистью, чем просто в мыслях убивать меня.. Я прекрасно знаю, что это такое - встретить одного из нас, особенно после того, как кто-то из твоих близких погиб от рук а вернее клыков дитей ночи. - она взяла рукой клинок парня и направила острие прямо на своё горло, -Хочешь - пронзи... Мне уже все равно...
в этот момент, палец плавно начал спускаться к курку ганблейда.
- Вот только я уверена, что ты просто не сможешь этого сделать,- она отвела клинок в сторону, но не отпустила.
Эти слова словно взорвали охотника изнутри. Если ей все равно, убьют её, или нет, то пожалуй я сделаю то, зачем и пришел в Академию.
-Можешь оказать мне услугу? Передай, пожалуйсто, Зеро привет от Шизуки... Он знает, кто это...- немного дикая улыбка заиграла на устах чистокровной, -Ещё бы ему не знать той, что убила его родителей, а самого сделала вампиром...- уже тихо прибавила Хио и, отойдя на несколько шагов назад, закружилась по дороге. Лепестки сакуры послешно следовали за хозяйкой, стараясь кружиться вокруг её фигуры...
Слова чистокровной заставили Сецуну впасть оцепенение. Он был не просто в шоке. Это чувство было невозможно было передать словами. Ненависть, ярость, злость, ужас и многие другие негативные эмоции смешивались в адский коктейль, заставляя юношу впасть в состояние аффекта. Он бросился наперерез вампирше и нанес сильный рубящий удар ганблейдом, одновременно разряжая обойму.
- ТВАРЬ!!!! - закричал парень, а на его лице появились слезы. - ВЫ...Вы....ВСЕ... Он захлебывался от переполнявших его чувств и эмоций. Он безумно начал стрелять в вампирессу. - ВАМ доставляет удовольствие измываться над жертвами....Вы!!!! - В этот момент патроны кончились в обойме. Сецуна пытался хоть как-то взять себя в руки, но это не давало видимого эффекта.
- Если ты считаешь, что я не смогу всадить лезвие тебе в глотку, то ты глубоко заблуждаешься. Я убил свою сестру, которая, по вашей вине превратилась в уровень Е, и если ты думаешь, что я не попытаюсь отомстить за это.... Но запасом красноречия охотник никогда не обладал. В нем проснулся Зверь, единственной задачей которого было желание разорвать глотку этой хищнице, считающей себя королевой ночи.

8

Ночь... и выстрелы... Это так мило и романтично. Но все же Шизука не ожидала, что парень начнет стрелять. Не выдержал, да??? бедный... Сильно же тебе насолили вампиры... Хио понимала его. Именно такая же реакция была и у Кирию, когда он увидел Шизуку. Но тогда от выстрелов её спасла юуки, которая загородила чистокровную своим телом. Но сейчас никого не было... Сейчас она сама по себе. пули свистели прямо рядом с телом, но все же чистокровная успевала уворачиваться от них. Такое странное чувство... Дикий танец... А она смеётся... И этот смех искренний - что редкость для Хио. Забавный...
Стоило на мгновение расслабиться - пуля тут же задела плечо. запах крови уже моментально разнесся по округе. Но это так... Эээ... Раззадоривало.
-ТВАРЬ!!!!ВЫ...Вы....ВСЕ...ВАМ доставляет удовольствие измываться над жертвами....Вы!!!!Если ты считаешь, что я не смогу всадить лезвие тебе в глотку, то ты глубоко заблуждаешься. Я убил свою сестру, которая, по вашей вине превратилась в уровень Е, и если ты думаешь, что я не попытаюсь отомстить за это....- он плакал... Как маленький мальчик, у которого отобрали игрушку. Значит все таки сильно тебе досталось... Интересно, кто же сотворил с тобой такое??? Гнев переполнял парня. И это прекрасно видела Шизука. Она дождалась момента, когда кончились патроны, мгновенно оказалась около старосты и, схватив того за горло, припечатала к стволу дерева. Да не просто а с силой. Чтобы немного выбить дурь из головы мальчишки.
-Не смей говорить со смной в таком тоне! ты ничего обо мне не знаешь!- её голос стал похож на шипение змеи, а из глаз снова потекли слезы,-Если бы ты только знал, сколько я страдала! Ты считаешь что чистокровные убивают людей ради развлечения??? Ошибаешься! Чистокровные вынуждены убивать людей! Иначе убьют их! Проклятые аристократы! Ты не знаешь какого это - жить в клетке под постоянным присмотром!!! Жить, понимая что тобой управляют и пытаються использовать, а когда станешь не нужен - тебя убьют!!! Да, я пила кровь людей! Да, я обратила Зеро в вампира! Но ты думаешь, я не залеюю об этом??? Да ты хоть знаешь что это такое - жить в страхе, что ты можешь сорваться??? Конечно же нет!!! Откуда тебе это знать!!!- нервы на пределе. Слишком много она вспомнила. И сердце снова начало болеть в груди. Совесть.. Странное, человеческое чувство, которое невозможно заглушить... Шизуку подняла оружие охотника и снова приставила лезвие к горлу.
-Давай... Зачем жить такому чудовищу,как я??? Правильно - не за чем... давай убей!!!- истерика... Сейчас она напоминала жертву, чем охотника... беспомошьна... И такая хрупкая...

9

Слезы и ненависть застилали глаза, что парень уж и не надеялся, что хотя бы одна из пуль попадет в цель. Да и скорости чистокровных не занимать, но... одна пуля достигла цели. Но стоило только патронам закончится, как чистокровная  мгновенно оказалась около старосты и, схватив того за горло, припечатала к стволу дерева.
В голове разнесся гулкий звон. Да уж, приложило его хорошо, но юноша уже привык к боли.
-Не смей говорить со смной в таком тоне! ты ничего обо мне не знаешь!- её голос стал похож на шипение змеи, а из глаз снова потекли слезы,-Если бы ты только знал, сколько я страдала!
- Все вы так говорите, но...вы же считаете себя хищниками, поэтому доставать кровь другими путями для вас западло - Лишь процедил охотник. Слезы постепенно начали высыхать, но Сецуна лишь корил себя за то, что позволил показать перед вампиром свою слабость...
Я ничтожество.... куда делась вся моя выдержка?
Ты считаешь что чистокровные убивают людей ради развлечения??? Ошибаешься! Чистокровные вынуждены убивать людей! Иначе убьют их! Проклятые аристократы! Ты не знаешь какого это - жить в клетке под постоянным присмотром!!! Жить, понимая что тобой управляют и пытаються использовать, а когда станешь не нужен - тебя убьют!!!
Эту фразу охотник опять же проигнорировал, рукой залазя в карман куртки за новыми патронами.
Да, я пила кровь людей! Да, я обратила Зеро в вампира! Но ты думаешь, я не жалею об этом???
- Конечно же нет... фыркнул охотник. - Ты бы видела свою физиономию на тот момент.
Да ты хоть знаешь что это такое - жить в страхе, что ты можешь сорваться??? Конечно же нет!!! Откуда тебе это знать!!!
Страх? Да пожалуй я не знаю, что такое страх... Я готов принять смерть в любой момент, ибо я сам выбрал этот путь.
Шизуку подняла оружие охотника и снова приставила лезвие к горлу.
-Давай... Зачем жить такому чудовищу,как я??? Правильно - не за чем... давай убей!!!- В этот момент Сецуна вскрыл барабан и со всей дури вогнал ганблейд в горло девушки так, что аж рукоять уперлась в разорванную плоть  вампирши. Кровь забрызгала одежду парню и полностью залила его оружие. Но чудовище внутри охотника не успокаивалось.
Кровь за кровь! вертелось в его голове. На лице блеснула дьявольская улыбка. Блеск глаз, конечно же нельзя было сравнить с блеском глаз вампиров, но их можно было сравнить со светом этой холодной луны, которая висела у них над головой. Парень быстро перезарядил барабан и сделал пару выстрелов в горло вампирши.
УМРИ!!!! Все нутро словно просило об этом.
- А это тебе за Зеро! - оскалился Сецуна, одновременно выдергивая ганблейд из шеи девушки. Кровь забрызгала местность в радиусе пяти метров. Нельзя было сказать, кто сейчас больше походил на чудовище, чистокровная или охотник.
- Я пожалуй пойду, а то сейчас сбегутся твои сородичи. - Юноша уже было хотел уходить, как он начал осознавать сделанное. Он обернулся, смотря на чистокровную залитую кровью.
О Господи! Неужели это моих рук дело?! - тихо млея от ужаса, спросил сам у себя охотник, смотря на свой меч, залитый кровью. Какая-то неведомая сила заставила его подлететь к вампирессе. Что это? Жалость? Парень не мог дать ответ, к тому же, он же сам себе давал обещание убивать этих монстров. Противоречивость.... противоречивость его натуры не могла точно и верно указать ему правильный путь.
Она же испортила жизнь стольким людям! Но... это но...с силой сжало сердце юноши. Он тяжело рухнул рядом с телом девушки, закрыв глаза ладонью.
- С каких пор я стал чудовищем? вопрос был задан самому себе, но ответа на него Сецуна не мог дать. Он лишь с тоской поднял глаза к небу, опуская руку.

10

Холодно...  Что это??? Её убили??? Увы... Это невозможно... Как жаль... Мне вновь и вновь приходиться воскресать из мертвых, портя жизнь остальным... Что за жизнь.. Паразитическа... Боже... Чистокровная ощутила, что её горло пронзил острый, холодный книнок... Боль... Такое тупое чувство. Пара выстрелов... Забвение... Её тело не слушаеться хозяйки и начинает оседать вниз. Кровь заливает все вокруг... Не такая должна быть смерть чистокровного. Но тогда какая она должна быть??? Этого не знает никто... Ведь жизнь - непредсказуема, а значит и смерть играет по тем же правилам...
Мягкая трава приняла Хио в свои объятия. Тишина...
-А это тебе за Зеро! - эта фраза звучала, как приговор... Шизука смотрела в небо, разглядывая полную луну. Хм... смерть... Ты мграешь со мной. даже сейчас ты не можешь забрать меня из этого проклятого мира! Почему??? Слышишь, смерть??? Почему??? Молчишь??? Я так и думала... Судорожный глоток воздуха. Горло неприятно побаливает. Но рана постепенно заживает, но все равно остаеться чувство лезвия в горле, хоть его так уже и не было. Если бы Хио не успела скрыть апах крови, то наверняка сюда бы уже сбежались толпы вампиров Ночного класса. Ещё бы... Кровь чистокровного такая сладкая и желанная. Но этот  плод запретен. Шизука продолжала смотреть в небо... такое могучее и такое делекое...
-Я пожалуй пойду, а то сейчас сбегутся твои сородичи.
Они не придут... Но на утро здесь будет шоу... И все, как один, будут искать убийцу. А кто кого убил и как останеться неизвестным. Они найдут только кровь на траве и патроны...А я... А я уже смогу спокойно вернуться в комнату и уснуть в кресле. Но хочу ли я этого? Я не знаю... Нр голос ещё не вернулся к чистокровной, поэтому сказать что-то она ещё была не в силах. Но она прекрасно чувствовала, что теперь паренька мучала совесть. Чувствуешь себя чудовищем да??? на лице Шизуки появилась еле заметная улыбка.
Он тяжело рухнул рядом с телом девушки, закрыв глаза ладонью.
- С каких пор я стал чудовищем? - он лишь с тоской поднял глаза к небу, опуская руку. Шизука собралась с силами. Она может двигаться, как раньше, но не хочет. Сделать резкое движение - снова разозлить несчастного...
-Чувствуешь себя чудовищем???- озвучила свой мысленный вопрос Хио, медленно поворачивая голову к парню,-ты стал таким, когда убил сестру. Ведь она таки стала вампиром, да??? Мне очень интересно узнать, кто же совершил такое злодеяние... Какой чистокровный совершил такую глупость? Хотя... Может я и знаю, кто это... - Шизука вхдохнула полной грудью. Потом положила свою холодную ладонь на руку старосты. -Не вини себя ни в чем... Мы - паразиты... И мы это знаем... Но все же пытаемся жить. Такова наша природа, увы, с этим ничего не сделаешь. Зеро... Он лишь жертва... Я тогда не думала о том, что делаю... Его родители убили моего любимого. Как думаешь, что я тогда могла подумать? Конечно, мной двигала ненависть. Но тогда я не смогла убить ни Зеро ни его брата...- улыбка снова отразилась на лице Шизуки. Её взгляд был полон доброты. -Вы так и ним похожи... Не знаю чем... Но похожи...- она снова заплакала... -Но и его у меня отняли! У меня ничего не осталось... А ты живешь и убиваешь таких, как я... У тебя есть цель в жизни... А у меня... Ох...- рана на горле полностью зажила, и чистокровная села, держась за горло. Крови она потеряла много , жажда стала невыносмой. И она уже слышала, как пульсирует кровь в жилах охотника. Она с отвращением отвернулась, стараясь не думать о крови. Но куда там!!!! Всюду была её кровь... Женщина с сожалением посмотрела на своё кимоно, которое уже все пропиталось кровью.
И она снова повенулась к старосте, улыбаясь ему. Потом мгновенно приблизилась к его лицу и нежно поцеловала. Отстранившись, она встала на ноги и тихо сказала, -Спасибо... Ты первый, кто смог выполнить мою просьбу сразу... Но умереть я не могу... Что-то держит меня здесь, на этой грешное земле...- и она снова пошла к сакуре, чтобы вновь залесть на нижнюю ветку и снова наслаждаться видом луны...

11

-Чувствуешь себя чудовищем???- озвучила свой мысленный вопрос Хио, медленно поворачивая голову к парню,-ты стал таким, когда убил сестру. Ведь она таки стала вампиром, да???
- Сецуна лишь мотнул головой в качестве согласия. Она была права, хоть это и горько было признать. Юноша посмотрел на свои руки...руки убийцы. Воспоминания яркими кровавыми красками всплывали  в памяти. Не в силах больше смотреть на окровавленные перчатки, охотник с силой сжал руки в кулаки.
- Мне очень интересно узнать, кто же совершил такое злодеяние... Какой чистокровный совершил такую глупость? Хотя... Может я и знаю, кто это... - Шизука вхдохнула полной грудью.
- Я не знаю... шепотом выдавил мальчишка. - Когда это случилось, меня не было рядом, я был на занятиях в военной академии.  Когда же вернулся домой, то увидел, как вся семья собралась вокруг моей заплаканной сестры. У неё была истерика. Она говорила что-то невнятное про мужчину с красными глазами. На шее лишь были заметны непонятные ранки. Наша семья не когда не занималась охотой на вампиров, поэтому мы не придали им особое внимание. Всякие расспросы о произошедшем лишь вызывали в моей сестре приступы истерики. Поэтому, больше мы её об этом не спрашивали, надеясь на то, что со временем она забудет это, как страшный сон.... но... Охотник со всей силы ударил кулаком по земле. - ...но потом...было уже поздно....
-Не вини себя ни в чем... Мы - паразиты... И мы это знаем... Но все же пытаемся жить. Такова наша природа, увы, с этим ничего не сделаешь. Зеро... Он лишь жертва... Я тогда не думала о том, что делаю... Его родители убили моего любимого. Как думаешь, что я тогда могла подумать?  - она положила свою холодную ладонь на руку старосты.
Сецуна лишь молчал. Он не мог подобрать нужные слова, что бы хоть что-то ответить.
- Конечно, мной двигала ненависть. Но тогда я не смогла убить ни Зеро ни его брата...- улыбка снова отразилась на лице Шизуки. Её взгляд был полон доброты. -Вы так и ним похожи... Не знаю чем... Но похожи...- она снова заплакала... -Но и его у меня отняли!
Искренность этой девушки начала гнать прочь этого змея, под названием "Ненависть". Сейчас он смотрел на неё не как на вампира, а как на обычную женщину. Стащив с себя перчатки, юноша дотронулся до её щеки, стирая слезы. - Прекрати пожалуйста... 
- У меня ничего не осталось... А ты живешь и убиваешь таких, как я... У тебя есть цель в жизни... А у меня... Ох...- рана на горле полностью зажила, и чистокровная села, держась за горло.
- Ты опять не права. - уже на полном серьезе посмотрел на неё охотник.  - То, чем я занимаюсь, ни в коей мере не должно превращаться в цель жизни.  Злоба, ненависть, месть... все это только усугубляет раздор, лишь подливая масла в огонь. Но мы не хотим им противостоять, что и приносит боль и вам и нам.
Эх...
- он мечтательно поднял голову к небу. - Моя мечта сейчас так же далека от меня, как звезда на небе. Юноша указал пальцем в одну яркую звезду. - Ей не суждено сбыться, так как выбрав путь охотника, я сознательно укорачиваю себе жизнь. Дай бог я доживу до тридцати лет. Но... будь всё по другому... я бы хотел поступить на службу в армию, а затем, вернутся на родину, обзавестись любящей семьей и мирно дожить свой век. Пусть многие скажут, что это обыденность, но сейчас, я бы все за неё отдал.
Вампирша резко отвернулась. Это было и понятно, вокруг столько крови, которая вызывала приступы жажды. Но она смогла подавить в себе это желание и сделала то, что охотник совершенно не ожидал - поцеловала его.
ЭЭээээээээээээээээ? С широко распахнутыми глазами от удивления, Сецуна смотрел на женщину.
Отстранившись, она встала на ноги и тихо сказала, -Спасибо... Ты первый, кто смог выполнить мою просьбу сразу... Но умереть я не могу... Что-то держит меня здесь, на этой грешное земле...- и она снова пошла к сакуре.
- Возможно, искупив свои грехи, ты сможешь со спокойной душой покинуть этот мир... - Парень поднялся с колен. - Я тоже попробую искупить свой грех перед сестрой. Я готов защищать людей до самой смерти, и если это потребуется, то отдам свою никчемную жизнь в обмен на их. Надеюсь... моя жертва не будет напрасной.

12

Шизука остановилась на месте... Мужчина с красными глазами??? Как же она не догадалась раньше... скорее всего на такую подлость способен только один чистокровный... Вот сволочь! тебе так нравиться играть с человеческими жизнями! Чертов псих!!! Ненавижу тебя! Гнев сам собой начал подниматься из глубин души... Знает она этого чистокровного. очень хорошо знает! Но не скажет старосте его имя. Сказать имя - подписать смертный приговор охотнику. А губить его жизнь напрасно - глупо и безрассудно. Живи... ради своей погибшей сестры, живи...
-Моя мечта сейчас так же далека от меня, как звезда на небе. - Шизука машинально подняла на небо, пытаясь отыскать там что-то, что сможет подарить ей надежду на будущее.
-Звезда, говоришь... Звезды лживы и обманьчивы. Они гордо сияют в темном пространстве неба, дарую людям надежду, но... Им и дела нет до нас... А как только одна из звезд падает - так сразу же ломаеться чья-то жизнь... Жизнь... несправедливая штука, верно? - её тихий голос сливался с ветром. Лепестки сакуры своим шелестом приветствовали свою хозяйку. Принцесса сакуры... Это её титул... Её прозвище... Красова и могущество... И хрупкость... Стоит ли продолжать жить? наверно, стоит... Но... это НО не давало покоя мыслям Хио. Она не стала залезать на ветку, а просто села под деревом, проводя бледной и окровавленной рукой по холодной, но мягкой траве... Природа любила её. Хоть она и хищник, но прекрасный. Зверь в золотой клетке, но все же такой грациозный. Убить такого - ударить сильную пощечину самой природе, что её породила. Она жила уже давно... И жизнь многое с ней сотворила... Но это надо пережить, и начать новую жизнь. Начать все с чистого листа...
-Ей не суждено сбыться, так как выбрав путь охотника, я сознательно укорачиваю себе жизнь. Дай бог я доживу до тридцати лет. Но... будь всё по другому... я бы хотел поступить на службу в армию, а затем, вернутся на родину, обзавестись любящей семьей и мирно дожить свой век. Пусть многие скажут, что это обыденность, но сейчас, я бы все за неё отдал.- Хио засмеялась.
-Почему же обыденно??? Нет... Как раз наоборот... Многие рвуться к власти, стремяться хаработать золотые горы, а только потом уже думают о семье... Хотя нет... Даже не думают. А когда вспоминают - уже поздно... Но жизнь человека - такая хрупкая и короткая... В этом смысле вам повезло... А мы... Как думаешь, сколько мне лет???- это был совершенно глупый вопрос. Её возраст был большой... Но на вид - она ещё совсем молодая.
-Возможно, искупив свои грехи, ты сможешь со спокойной душой покинуть этот мир...- на эту фразу Шизука истерически засмеялась.
-Это невозможно!!!! Сама смерть отвергает меня!!!! Ты сам сейчас в этом убедился!!! Защищать людей??? Благородно, но бессмысленно. Подумай, сколько людей умирает каждый день? Поверь, вампиры составляют одну тысяцную от всех смертей! Войны, интриги, убийства! Это все человеческая натура! И вы ещё говорите, что мы звери! да вы не лучше! Готовы ради выгоди перегрызть глотку лучшему другу! Нет... Вампиры в этом деле благороднее вас. Они убивают только ради еды. Но мне противно убивать даже ради такой цели... - чистокровная подняла говолу к небу...
-Такое далекое... И могечее... Я бы хотела, чтобы у меня были крылья... Тогда бы я смогла улететь с этой грешной земли и парила в воздухе годами, не спускаясь на землю... Глупо, да??? Но все же это моя мечта... Больше у меня ничего не осталось... Ничего...

13

- Шизука машинально подняла на небо, пытаясь отыскать там что-то, что сможет подарить ей надежду на будущее.
-Звезда, говоришь... Звезды лживы и обманьчивы. Они гордо сияют в темном пространстве неба, дарую людям надежду, но... Им и дела нет до нас... А как только одна из звезд падает - так сразу же ломаеться чья-то жизнь... Жизнь... несправедливая штука, верно? - её тихий голос сливался с ветром. Лепестки сакуры своим шелестом приветствовали свою хозяйку.
- Не знаю... я как то об этом не задумывался. - лепесток сакуры упал на ладошку охотнику. - Мне просто нравится смотреть на звезды. А насчет несправедливости... Жизнь испытывает нас на прочность. Как мы поведем себя в той или иной ситуации. Многие проблемы исходят от нас самих. Ненавижу тех, кто списывает все проблемы на судьбу. Нытики... Сецуна пожал плечами. Да уж...романтик из него был, мягко сказать, никудышный.
-Почему же обыденно??? Нет... Как раз наоборот... Многие рвутся к власти, стремятся заработать золотые горы, а только потом уже думают о семье... Хотя нет... Даже не думают. А когда вспоминают - уже поздно...
- Сецуна лишь кивнул головой. В этом он был полностью солидарен с чистокровной. Сдунув лепесток сакуры с своей ладони, он стащил гитарный чехол и, поставив его на земь, начал ковыряться там, что-то ища.
А вот, нашел.
Он вытащил оттуда тряпочку и перекись водорода. Нужно было очистить куртку от крови. Ведь наверное это издает весьма специфический запах, на который могут сбежаться вампиры. Обильно смочив тряпочку перекисью, охотник, сняв с себя верхнюю одежду, начал счищать с неё следы крови. От реакции с жидкостью кровь зашипела. Сецуна с каким то остервенением принялся за это дело, одновременно включив музыку. Заиграл какой-то рок. Поймав ритм, юноша немного начал кивать головой. Все что с ним сегодня произошло, напоминало некий сон. Как будто все это было не правдой.
Как думаешь, сколько мне лет??? - спросила она.
-Нууууу.... - протянул он. - люди столько не живут, это точно! - напрягать свою несчастную голову, которую хорошо приложили об дерево, не особо хотелось на данный момент. Он еще не конца отошел от состояния аффекта.
По идее....меня уже должны были давно убить... Сецуна немного покосился на чистокровную, сидевшую под деревом.
-Это невозможно!!!! Сама смерть отвергает меня!!!! Ты сам сейчас в этом убедился!!! - девушка засмеялась.
Ничего не ответив, парень вернулся к своему занятию.
Еще немного... ВУАЛЯ! Он самодовольно посмотрел на куртку, на которой уже не было пятен крови, что радовало. Оставался ганблейд, брюки и перчатки.
- Блин... с досадой протянул он.
Защищать людей??? Благородно, но бессмысленно. Подумай, сколько людей умирает каждый день? Поверь, вампиры составляют одну тысячную от всех смертей! Войны, интриги, убийства! Это все человеческая натура! И вы ещё говорите, что мы звери! да вы не лучше! Готовы ради выгоди перегрызть глотку лучшему другу! Нет... Вампиры в этом деле благороднее вас. Они убивают только ради еды. Но мне противно убивать даже ради такой цели... - чистокровная подняла голову к небу...
Ну да куда нам? Бедным и убогим... - он все равно продолжал считать, что лучше быть человеком.
-Такое далекое... И могечее... Я бы хотела, чтобы у меня были крылья... Тогда бы я смогла улететь с этой грешной земли и парила в воздухе годами, не спускаясь на землю... Глупо, да??? Но все же это моя мечта... Больше у меня ничего не осталось... Ничего...
Романтика не особо интересовала парня, но слова " Ничего не осталось" заставили его задуматься.
Да уж... не радостная ситуация.
- Объясни мне - тут он резко повернул голову и уставился на чистокровную. - Зачем ты меня сейчас поцеловала? Это что, такая игра?

14

Шизука почти не слышала охотника. Сейчас её мысли были далеко... Как вы там??? Мой маленькие... Хорошо ли вам там? Не скучаете? А я вот скучаю... да так, что готова умереть. Но увы, к вам я не попаду никогда... Мне заказана дорога в Ад. А вы сейчас там... Далеко... И надеюсь, что вы счастливы... Её туманный и грустный взгляд устремился к небу. Как же это печально... Знать, что никогда больше не увидешь тех, кто тебе дорог и тех, кого ты любишь. Это её наказание. Жить в этом ужасном мире и знать что жить ей ещё очень долго... И в полном одиночестве. на сердце она навсегда повесила тяжелый замок, а ключь выбросила вместе с воспоминаниями... Такими прекрасными воспоминаниями... И такими грустными.
-Нууууу.... люди столько не живут, это точно!- ответил на её вопрос парнишка. Шизука улыбнулась и повернула голову в его сторону.
-Мне больше 3000 лет... Хорошо сохранилась старушка, верно?- она тихо засмеялась. Она  уже не считала себя молодой. За последний год она сильно сострарилась. Хоть и выглядит всего лишь на 25 лет... а что поделать??? Даже чистокровные стареют, хоть и в тысяци раз мелденне человека...
Она снова окинула охотника взглядом. Он старательно отмывал куртку от крови... Кровь шипела, но все же смывалась... Весь в крови... В моей... Она решила помочь старосте. Немного сосредоточившись, она дала волю своей силе чистокровного... Молекулы крови начали потихоньку испаряться. Быстро, но в воздухе сразу надахло паленоной кровью... Ничего, потерпишь! Кровь, что была на земле тоже начала испаряться, поднимаясь в небо лекгой, красноватой дымкой... Но ветер тут же подхватил пар и унес его далеко к небесам... Хорошо... Следы уничтожены... никто не узнает о том, что случилось здесь.
-Ну да куда нам? Бедным и убогим...
-Я не считаю людей слабыми... Хрупкие - да, но не слабые. Я не смотрю на физическое состояние. Я смотрю на душу. Есть люди, которые сильнее вампиров в несколько сотен раз... Это судьба. Закон равновесия.- она тяжело вздохнула. Она говорила правду. ичиру был куда сильнее её. Не физически, но морально. Он верил, а эта вера помогала жить Шизуке забывая о том, кто она. Но теперь... Пустота в сердце... Кого-то не хватает.
-Объясни мне... Зачем ты меня сейчас поцеловала? Это что, такая игра?- охотник повернулся к ней. По голосу было понятно что этот вопрос требует ответа и оставить его без внимания - глупо, ибо можно снова разозлить. А действительно, зачем она это сделала??? Совсем разум потеряла... Эх... Вот такая я вот ветреная...
-Я не знаю... Просто... Это не игра. Скорее благодарность... Но... Я не знаю... Можешь понимать это как хочешь, мне все равно... Жаль, что я не знаю твоего имени...- она встала с земли и подошла к старосте. Снова поправила челку с глаз. Снова поцеловала, на этот раз больше, но все так же нежно...
-Прощай... Кто знает, может судьба снова подстроит нам встречу... А если нет... Чтож, на то воля Судьбы... - Шизука отошла на шаг и закрыла глаза прислушиваясь к ветру. Шелет лепестков... Я рада что встретила тебя... Хоть на мгновение, но я снова ожила... И её тело стало распадаться на тысяцу лепестков сакуры... Постепер=ноо исчезая, она смотрела на охотника добрым взглядом, не отворачиваясь. А когда она почти распалась тихо произнесла: -Может ты меня ещё вспомнишь...- и она исчезла. Ветер утих... И лишь оживленная сакура продолжала качать своими ветвями, провожая свою хозяйку...

15

-Мне больше 3000 лет... Хорошо сохранилась старушка, верно?- она тихо засмеялась.
На это Сецуна лишь поднял бровь. ЭХ ЁЁЁЁЁЁЁЁЁЁ!!!! 3000!!! офигеть!
Теперь охотник добрался и до ганблейда. Очистить его была куда проще чем куртку, но брюки просто так не очистишь, придется застирывать. По всей видимости, чистокровная решила помочь пареньку. Молекулы крови начали потихоньку испаряться. Быстро, но в воздухе сразу запахло паленной кровью. Сецуна немного поморщился. Он не понимал, что такого притягательного во вкусе крови. Он несколько раз пробовал кровь на вкус, но ему жутко не понравилось.
- Спасибо... - поблагодарил он Шизуку.
-Я не считаю людей слабыми... Хрупкие - да, но не слабые. Я не смотрю на физическое состояние. Я смотрю на душу. Есть люди, которые сильнее вампиров в несколько сотен раз... Это судьба. Закон равновесия.- она тяжело вздохнула.
- Может я тоже смогу стать когда-нито сильнее духом? - Он усмехнулся.   
-Я не знаю... Просто... Это не игра. Скорее благодарность... Но... Я не знаю... Можешь понимать это как хочешь, мне все равно... Жаль, что я не знаю твоего имени...- она встала с земли и подошла к старосте.
- Сецуна... - парень хотел представится полностью, но ему не дали закончить.
Вампирша поправила челку с глаз и поцеловала, на этот раз больше, но все так же нежно...
Словно повинуясь непонятному желанию, возникшему в тот момент, охотник ответил на поцелуй и уже хотел приобнять девушку, как понял, что сейчас это будет лишним.
-Прощай... Кто знает, может судьба снова подстроит нам встречу... А если нет... Чтож, на то воля Судьбы... - Шизука отошла на шаг и закрыла глаза прислушиваясь к ветру. И её тело стало распадаться на тысячу лепестков сакуры... Постепенно исчезая, она смотрела на охотника добрым взглядом, не отворачиваясь.
Сецуна лишь поднял руку, немного помахав на прощанье.
А когда она почти распалась тихо произнесла: -Может ты меня ещё вспомнишь...- и она исчезла. Ветер утих...
- Да такое и никогда не забудешь. - Юноша приложил ладонь к губам. Что бы он и чистокровная.... поцеловались?! Его сознание сейчас так хорошо перетряхнуло, что все встало с ног на голову. Но жизнь любит подбрасывать различные шутки.
Ирония... почему то вспомнилось в голове.  Уложив ганблейд в рюкзак, охотник, закинув чехол на плечо, не спеша поплелся дальше по территории. Дежурство еще никто не отменял. Но сейчас голова была забита совершенно другими вещами.
Возьми себя в руки! - Сецуна провел рукой по лицу. Но перед тем, как окончательно покинуть место встречи, он еще раз обернулся, гладя на сакуру, которая словно провожала свою хозяйку, качая ветвями.
А вот теперь все... и он словно растворился в ночной тени деревьев.

16

Ночь такая тихая... И спокойная... Кто знает, какой ход сделает могущественная Судьба на шахматной доске жизни... Жизнь - игра... Только и всего. Жестокая, беспощадная, но и милостлевая к тем, кто верит в будущее и надееться на лучшее. Но что же произошло здесь, около этого ещё несколько мгновений назад мертвого дерева????
Это загадка человеческих отношений. Тайна, которую могут узнать лишь те, кто стремится её узнать.
Возможен ли союз человека, который всей душой ненавидит вампиров, и вампира, что чист кровью и считаеться королем ночи??? Эту тему можно обсуждать вечно... И конечно же, каждый скажет по разному. Один скажет, что это просто невозможно и такого быть не может! А другой скажет, что это зависит только от того смогут ли они найти общий язык. Третий скажет, что это противно, любить вампира, а другой ответит, что это их личное дело и никто не вправе им мешать. Справедливо. Но правильно ли? Это трудный вопрос, на который сложно найти ответ... Предоставим выбор им.. А там пусть будет то, что будет...
Сакура тихо шелестела лепестками сарукы. Она будет помнить эту встречу... Она её коре навсегда останеться кровь чистокровной, что вдохнула в неё жизнь. Свет полной луны пробивался сквозь лепестки, падая на холодную траву... Крови нет, но земля будет помнить, что здесь была пролита густая кровь чистых кровью.... Природа любит тех, кто ценит её... Цветущая принцесса... Хио Шизука... Природа покровительствует ей, защищая от ненужных проблем... Но и калечит её... Чтож... Партия в шахматы не сыграна до конца!!!! Шизука сделала ход конем, бросая вызов Судьбе... А там будь, что будет...

http://s44.radikal.ru/i106/1005/a9/6ecb7884a86c.gif

Отредактировано Hio Shizuka (2010-05-07 17:01:31)


Вы здесь » Vampire Knight - история еще не закончилась... » Флешбеки » Случайная встреча...


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно