Vampire Knight - история еще не закончилась...

Объявление



.
заморожена до лучших времен. Всем спасибо за игру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Knight - история еще не закончилась... » Архив » ~let's say that the fame was... [флешбек первый]


~let's say that the fame was... [флешбек первый]

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

участники~
1. Kiryu Zero - Зеро
2. Game Master{Rima} - Шиндо, Йори
очерёдность: гм ---> зеро ---> гм
время~
полдень, все послушные ученики на занятиях, а вампиры до сих пор дрыхнут в своих спальнях
место~
конюшня
сюжет~
довольно-таки банальный: робкая Шиндо {мм.. если её кто не помнит, -- это баба в очках и с косичками, в аниме/манге появлялась раза два-три максимум}, сбежав с занятий, решает разыскать Зеро (который, ясное дело, опять прогуливает) и признаться ему в своих чувствах. Зеро, конечно же, в "восторге" от этой идеи...
Йори, ощущающая себя не в своей тарелке после ухода Юки, тоже предпочла унылым аудиториям освежающие окрестности академии...
[Действие происходит после ухода Юки из академии. Если по отношению к сюжету - хз когда, месяца два-три назад. На самом деле, безобразие снизу вообще лучше с сюжетом и каноном не связывать, было затеяно от отчаяния и лени :3]
примечание~
мы тут немного покурили..

Отредактировано Game Master (2010-03-21 12:29:12)

2

http://vk.dreamful.org/Characters/shindo.png

Быстро спустившись на первый этаж и миновав кабинет ректора, Шиндо на мгновение остановилась перед зеркалом у выхода из здания академии. С некой тоской оглядев своё отражение (мать, конечно, ей всегда говорила, что внешность -- не главное и всё такое, но было обидно: сверстницы уже не первого парня сменили, а у неё даже первого поцелуя ещё не было), девушка поспешила покинуть здание. Боязливо оглянувшись по сторонам, Шиндо открыла передние двери, и...
Почему, собственно, она делала всё это в спешке? Да всё по одной причине: под предлогом "выйду-ка я в уборную.." она совершила побег с уроков.
Почему она так опасалась быть пойманной? Вроде бы ничего страшного, максимум, что могут сделать - оставить после уроков или заставить убирать классы.. Но и тут тоже ответ прост: после завершения ремонта, правила в академии ужесточились, и теперь любая, даже самая, вроде бы, незначительная провинность выливалась в серьёзное наказание (вызов родителей или даже отчисление из академии). Почему в академии начался внеплановый ремонт, девушка, кстати, не помнила. Куда делась половина учеников Ночного класса - тоже. Но суть не в этом... 
Н-да, кто бы мог подумать, что я.. что я буду прогуливать занятия, да ещё из-за такой п..причины...
Даже мысль о том, что она наконец-то собирается сказать Кирью Зеро о своих чувствах, заставляла Шиндо краснеть до корней волос. Встряхнув головой и взяв себя в руки, девушка оглянулась по сторонам - где же этот прогульщик Зеро может быть?
В последнее время.. в последнее время он часто наведывается в конюшню.. может быть..
Немного порозовев от осознания того, что она за ним ещё, вдобавок ко всему, следит, Шиндо побежала по направлению к конюшне. Когда эта небольшая постройка уже была в поле зрения, она остановилась - правильно ли она делает, что вот так, внезапно и сразу?..
Сейчас или никогда. К тому же.. к тому же, я зашла уже слишком далеко, чтобы повернуть назад. Я.. смогу...я!..
Однако, свою мысль Шиндо-тян так и не удалось додумать: незадачливая, она, пытаясь осторожно, чтобы её не услышали, пробраться через кусты к входу в конюшню, нечаянно наступила на сухую ветку. Раздался неприятный хруст. Девушка резко остановилась и, на всякий случай, пригнулась, закрыв лицо руками.
Плохо дело.. Теперь меня точно обнаружат..!
Она, оставаясь неподвижной, пыталась быстро сообразить, бежать ли назад в академию (где её точно поймают и отругают) или продолжить этот сложнейший путь вперёд...

3

И как так вышло, что конюшня -- чуть ли не единственное место, где ему по-настоящему спокойно?
Он лежал на своей соломенной подстилке, закинув руки за голову, и бездумно смотрел в потолок. Вообще-то, он спал здесь, но лошадь, которой в ноздри попала пыль, громко расфыркалась и нечаянно разбудила его, а заснуть снова не получилось.
Как тихо...
Сюда не доносилось ни звука снаружи, -- шелест ветра и травы не в счёт, -- да и в самой конюшне тишину нарушал только звук его собственного дыхания: даже лошадь притихла, словно извиняясь за свою оплошность.
Он потянулся, всё ещё немного сонный, и, опустив руку в карман брюк, достал кровяную таблетку. Приподнял её, повертел перед глазами, положил в рот. Вообще-то, сейчас это было необязательно, Голод мучил больше по ночам, но, на всякий случай, он принимал таблетки и днём -- чтобы не рисковать.
Чтобы не рисковать...
Мысли были тяжёлые и вязкие, как кисель. Думать вообще ни о чём не хотелось. Потому что если начать думать, мысли будут мягко говоря невесёлые, а воспоминания, которые они навеют, -- ещё хуже... и, как результат, он опять будет метаться, ругаться, проклинать всё на свете и себя -- в первую очередь, а потом без сил завалится на всё ту же подстилку, ненавидя всех и вся... возможно, даже будет плакать, но это уже сугубо личное, то, о чём не узнает даже лошадь... словом, ничего хорошего не будет. Вообще ничего не будет, кроме испорченного настроения и очередного мрачного дня. Ничего ведь всё равно не изменишь... Думать не хотелось, и он просто лежал на спине, разглядывая пылмнки, кружащие в льющихся в окно солнечных лучах.
Откуда-то издалека донёсся бой часов. Полдень. В академии сейчас вовсю шли занятия Дневного класса, но ему было плевать, он прогуливал не первый и не последний раз, на успеваемости это всё равно никак (ну, или почти никак) не отражалось, а исключать его директор бы и за худшую провинность не стал... а если бы и стал, ему и на это было плевать.
Потянувшись ещё раз, он встал и прошёлся по конюшне, разминая мышцы, прогоняя последнюю сонливость. Пойти побродить по городу? Или остаться и посидеть здесь до вечера, в тишине и одиночестве (не считая лошади)? Он склонялся ко второму, но и у первого были свои плюсы. Делая лёгкую зрядку, он лениво размышлял о возможностях, которые ему предоставит каждый вариант, готовясь принять окончательное решение.
Внезапно откуда-то снаружи раздался сухой хруст, довольно тихий, нормальное человеческое ухо его бы не различило... человеческое ухо, но не чуткое ухо вампира. Он мгновенно напрягся, лень как рукой сняло.
Что за... Кто ещё там?
Внимательно прислушиваясь, он тихо подошёл к двери и выглянул наружу, стараясь остаться незамеченным. На первый взгляд, вокруг никого не было... но только на первый взгляд, вампира не обдуришь, он чуял, что здесь кто-то прячется.
Всё-таки, даже в этом есть свои преимущества...
В кустах справа что-то зашуршало. Быстро повернувшись туда, он успел заметить, как среди ветвей мелькнуло девичье личико в очках: мелькнуло -- и тутже снова спряталось. Девчонка явно заметила его.
О-о-о-о... Только не это...
Он узнал её. Это была Надашико Шиндо из Дневного класса, ничем, в общем-то, особо не примечательная девушка, которую угораздило влюбиться в него. Он уже устал гонять её от себя, но терпеть её присутствие было ещё утомительнее. Из всех людей... да и вампиров, пожалуй, тоже... её он хотел видеть меньше всего, во всяком случае, сейчас. Он посмотрел на куст, в котором она пряталась: куст дрожал всеми своими листьями; до его чуткого слуха доносилось неровное, учащённое дыхание.
Похоже, она боится меня...
- Вылезай оттуда! Всё равно я тебя заметил, так что прятаться бесполезно!
Куст задрожал ещё сильнее. А потом она всё-таки показалась из-за него, смущённая донельзя.
- Что ты здесь делаешь?
Она не ответила, но смутилась ещё больше. А он продолжал мрачно смотреть на неё, ожидая ответа.

4

http://vk.dreamful.org/Characters/shindo.png

- Что ты здесь делаешь?
Услышав эти слова, Шиндо сжалась и выставила руки перед собой - испугалась, что Зеро может её ударить (ведь, как заметила Шиндо, парень явно был не в духе, а в таком состоянии он способен практически на всё) или, будучи старостой, отвести её к ректору, где ей назначат взыскание.. Но ничего такого Зеро пока что делать явно не собирался, так что девушка немного успокоилась и перестала трястись. Глубоко вздохнув, она всё-таки решилась посмотреть в глаза своему "объекту обожания"... и тут же перевела взгляд на более нейтральный объект - ничего хорошего в глазах Зеро девушка не увидела..
- Мм.. - неуверенно начала она, продолжая разглядывать валяющийся на земле камень. - Зеро-сан, я просто подумала.. подумала, что.. что Вы хотите узнать о моих чувствах? нет, нельзя так сразу! тогда.. что Вам одиноко? нужна поддержка?.. нет, не то, всё не то!
Будучи не способной придумать вменяемую причину своего присутствия здесь, Надашико опять запнулась. Девушка отступила на шаг назад, приготовившись сорваться с места и бежать куда глаза глядят. Но тут её осенило.
Шиндо-тян быстро запустила руку в карман пиджака и - о, чудо! - нащупала маленькие маникюрные ножницы.
Отмазка, конечно, не ахти какая, но у меня нет выбора! мне нужно время.. чтобы сосредоточится и... вдруг...
Шиндо быстро вытащила ножницы из кармана и протянула их Зеро.
- Я.. Я подумала, что Вам точно нужны эти ножницы! - выпалила Надашико на одном дыхании. Красная до корней волос (от того, что она разговаривала с Зеро и от того, что её поведение кроме как "идиотским" по-другому назвать было нельзя) она застыла на месте, ожидая ответа.

Отредактировано Game Master (2010-03-21 15:02:39)

5

- Я.. Я подумала, что Вам точно нужны эти ножницы!
Он нахмурился ещё больше, продолжая внимательно разглядывать неожиданную визитёрку. Хотя такую ли уж неожиданную? Она ведь и раньше пыталась подойти к нему, несколько раз он даже замечал, что она следит за ним, только виду не подавал, потому что ему было плевать. Стоило ожидать, что рано или поздно она и сюда заявится...
Вот дура...
Выглядела она сейчас и правда глупо: дрожащая, зажмурившаяся и вся красная. Да ещё эти ножницы, которые она протягивала ему двумя руками, ручками вперёд... Он перевёл взгляд на них: обычные посеребрённые маникюрные ножницы. Глупее предлога, наверное, нельзя было придумать... Хотя это было довольно неожиданно, он даже растерялся. Он ещё раз оглядел Шиндо: выглядела она довольно жалко. Ему даже стало немного жаль её. Возможно, именно поэтому он приблизился и взял у неё эти дурацкие ножницы -- и невольно поморщился, когда она при этом чуть ли не шарахнулась от него.
- Ну что ты так трясёшься?! - раздражённо, - Как будто я какой-нибудь маньяк и могу на тебя броситься!
Всё-таки правильно я таблеку принял, а то ведь и правда, чем чёрт не шутит... но лучше об этом не думать.
Он снова поморщился, но на этот раз причина была другая. В поисках подтверждения он взглянул на её руки: так и есть, отскакивая от него, она поранила о ножницы левую ладонь, и теперь из ранки струилась кровь.
Только этого не хватало...
Он не был голоден, но запах раздражал ему ноздри, он так и не смог к нему привыкнуть... Поморщившись в третий раз, он положил ножницы в карман и постарался придать своему взгляду как можно больше мрачности, а голосу -- холодности:
- Что ты вообще здесь делаешь? Занятия ещё не закончились!
Угу, кто бы говорил. Ответит мне так и будет права...
Раздосадованно отмахнувшись от этих мыслей, он отвернулся от девушки и, сделав пару шагов назад к конюшне, бросил через плечо:
- Возвращайся в класс и немедленно!
От греха подальше...
Он хорошо себя контролировал, но рисковать всё же не стоило.

6

http://vk.dreamful.org/Characters/shindo.png

Когда Зеро взял протянутые девушкой ножницы - а это было для Шиндо полной неожиданностью, она уже успела расписать у себя в голове кучу ситуаций, где парень отказывается от этого "подарка" и называет девушку дурой - Надашико чуть в обморок не грохнулась. Однако, вовремя прокрутив у себя в голове мысль "Любовь преодолеет все преграды!!", девушка смогла справится с внезапным (и немного странным) порывом встретиться головкой с землёй и устоять на ногах.
Фуф... Глупо я бы выглядела, если бы упала в обморок прямо сейчас... Хотя.. если бы.. если бы я и вправду потеряла сознание, может быть.. может быть зеро-сан отнёс бы меня на руках в медпункт...
Пока Шиндо опять погрузилась в свои мечтания, Зеро уже повернулся к девушке спиной, потеряв всякий интерес и не желае продолжать беседу, и начал потихоньку уходить. Девушка, спохватившись, уже хотела было окрикнуть его и попросить проводить до классов (да, Шино-тян придумала новую байку": "зеро-сан.. вы совершенно правы, мне нужно вернуться на занятия, но.. но я.. я переволновалась.. и внезапно забыла в какой стороне академия. Зеро-сан, вы не поможете найти дорогу назад?.." То, что эта фраза звучала гораздо тупее той, с ножницами, её уже не волновало), но тут запоздало почувствовала какое-то неприятное ощущение в левой ладони.
Подняв руку на уровень глаз, Шиндо оглядела ладонь и констатировала факт: порез. Из него тоненькой струйкой сочилась кровь. Девушка почувствовала себя нехорошо - вид крови всегда пугал её. Пытаясь справиться с головокружением, она медленно открыла рот, но выдавила из себя только жалкое "П-подождите, Зеро-сан!" и решила приступить к "нападению".
Сжав руки в кулаки, Ши-тян побежала за Зеро и, схватив его за руку, потянула на себя.
- Ум.. Зеро-сан? М-мне нужно с вами поговорить! Правда нужно...
Сглотнув и сделав небольшую паузу, Шиндо заметила, что когда она схватилась обеими руками за парня, то немного испачкала кровью его пиджак.
Ой.. Зеро-сан теперь, думаю, будет зол.. Никто не любит, когда его одежду пачкают..
Проклянув себя сто раз за такое недоразумение, Надашика решила не смотреть на грозную фигуру Зеро, а опять перевела взгляд на многострадальный камешек.

7

Чёртова девчонка...
Он почти не обращал внимания на лепет Шиндо, а вот то, что она испачкала кровью его пиджак, почувствовал сразу: к запаху крови теперь прибавился ещё и запах ткани, пропитанной ею.
Блин...
Он опустил взгляд на её руки, сжимавшие его ладонь: аккуратные девичьи ладони с ухоженными ногтями, обе плотно прижимались к его коже. Освободив руку, он поднял её к глазам: так и есть, на ладони остались капли крови. Не удержавшись, он слизнул их -- и тутже, спохватившись, обругал себя на чём свет стоит. Потом снял пиджак и отбросил его в кусты.
Теперь неделю пахнуть будет, как ни стирай... Пусть хоть проветрится немного, что ли...
Девушка всё ещё мялась сзади, и он, борясь с раздражением, обернулся к ней.
- Я тебе что, непонятным языком сказал идти в класс?!
Она отступила на шаг, но продолжала упрямо переминаться с ноги на ногу, пытаясь что-то промямлить.
- Мне обязательно нужно взять тебя за шкирку и отвести к ректору?!
Она опять что-то забормотала. Он мог легко услышать, что именно, но ему это было ни к чему. Из пореза на её руке по-прежнему шла кровь, одна капля, сорвавшись с края ладони, упала на землю. От запаха его начинало подташнивать. Он прикрыл лицо рукой, но сделал только хуже: хоть он и слизал с неё кровь, запах на коже всё равно остался.
Проклятье...
Он резко вскинул голову, глубоко дыша, благо сверху воздух был посвежее.
- Уходи...
Вместо этого она опять попыталась взять его за руку. Он успел увернуться, тошнота становилась невыносимой. И он сорвался.
- Убирайся отсюда!!! - крик и страшный, вероятно, взгляд, так как она снова отскочила от него, как от чумы; он с трудом совладал с желанием оттолкнуть её так, чтобы она отлетела подальше, - Меня тошнит от тебя, убирайся!!!
Её глаза начали наполняться слезами, и он невольно почувствовал укол совести, но сейчас было не до того. Чувствуя, что ещё немного -- и его действительно вывернет, он развернулся и едва ли не бегом вернулся в конюшню, оставив пиджак валяться там, куда он его забросил.

8

Флешбек закрыт и отослан в архив по причине отсутствия игроков


Вы здесь » Vampire Knight - история еще не закончилась... » Архив » ~let's say that the fame was... [флешбек первый]


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно