Vampire Knight - история еще не закончилась...

Объявление



.
заморожена до лучших времен. Всем спасибо за игру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Knight - история еще не закончилась... » Город » 28.02.1937. - Последняя встреча решит все!


28.02.1937. - Последняя встреча решит все!

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

1) Дата: 28 февраля 1937 года.
2) Время: 8:00 - 10:45.
3) Название эпизода: - Последняя встреча решит все!
4) Сюжет и планы на игру: Ректор обнаруживает послание от госпожи Ширабуки на своем столе, где она просит встретиться у моста. Цель визита неизвестна. По дороге к месту встречи директора перехватывает Ичиру, который хотел бы попросить перевести его в ночной класс. Но вместе Сары Ичиру и Кайен встречают ученицу дневного класса - Марию Сато.
5) Место действий: - Город. Каменный мост через небольшую реку, разделяющую город на две половины -- жилой район и всё остальное. В ночное время суток освещается одиноким фонарём в самом центре.
6) Погода: Облачность с сильными порывами ветра.
7) Участники: Кросс Кайен - Мария Сато - Ширабуки Сара и Ичиру Кирию(ГМ).

2

Не смотря на раннее утро, Кроссу не спалось. Всю ночь его мучили непонятные кошмары и, чтобы себя хоть чем-то занять, он как обычно, принялся готовить себе пышный завтрак. Это помогло ректору занять себя, всецело отдавшись готовке. Благодаря этому у него вылетела из головы та тревога, которая почти всю ночь не давала ему спокойно спать, а под утро окончательно подняла с кровати.
Однако, когда Кросс подошёл к своему кабинету, непонятная тревога вновь вернулась к нему. Войдя к себе, он с немалым изумлением отметил, что в кабинете кто-то был. Хотя мужчина твёрдо помнил, что вчера он закрывал двери и ключ забрал с собой. На это явно указывало письмо из дорогой гербовой бумаги. На нём красивым каллиграфическим почерком было выведено «Кроссу Кайену». Не долго думая, ректор вскрыл послание. Там тем же почерком было написано всего несколько строк: «Прошу о встрече. Сегодня в 10:00. Старый мост. Ширабуки Сара».
Это было очень странно. С чего чистокровной просить меня о встрече? Да ещё днём. Почему затворница хочет выйти из самовольного изгнания? Пожалуй стоит с ней поговорить. Хотя бы из любопытства. Однако не стоит упускать из виду возможность подставы. Всё же не все люди и вампиры за мир и согласие. Ещё немного обмозговав эту мысль, Кросс решил-таки пройтись. Благо дел на сегодня запланировано не было, а занять себя чем-то стоило. Иначе совсем скоро он бы начал ходить по потолку от скуки. Кросс накинул на плечи плащ и вышел из кабинета.
Далеко ему уйти не дали. Ректор успел сделать всего пару шагов, как из-за спины его окликнули.
-Ректор Кросс. Мне срочно нужно с вами поговорить. – мужчина обернулся. За ним стоял молодой человек, точная копия Зеро.
- Ичиро? Внимательно слушаю тебя. – быстрый взгляд на часы. Время ещё есть. Можно послушать, о чём он хочет поговорить. Как странно. Сегодня меня преследуют совершенно неожиданные встречи. Кросс хмыкнул про себя. Куда катится этот мир.
- Ректор… - Кирью замялся, собираясь с духом, а потом выпалил - я хочу переселиться в ночное общежитие. Позвольте мне перейти туда!
Кросс прекрасно понимал, чего добивается парень. Однако потакать его глупым хотениям он не собирался. Если он сделает поблажку для одного, то за ним следом пойдут другие. Те, кто каждый день караулит ночной класс на подступах к учебному зданию. Да и вампиры будут на него давить, чтобы к ним подселили людей. И тогда прощай Академия. А потому правила должны быть незыблемы и неизменны. Об этом ректор и сказал ученику.
Но тот проявил завидное упорство и упрямство, пытаясь переубедить ректора в своей правоте. На его потуги Кросс лишь улыбнулся и, демонстративно глянув на часы, произнёс:
- Тебе надо быть минимум вампиром или иметь более чем серьёзные причины для переселения. Как я вижу, сейчас их у тебя нет. Поэтому мой тебе ответ «нет» и точка! А сейчас, извини, мне нужно идти. – Повернувшись к ученику спиной, Кросс направился к выходу из Академии, оставив Кирью с открытым от возмущения ртом.
До самого выхода Кросс боялся, что парень пойдёт за ним. А ведь он мог. Это у них с братом не отнять. Но ничего подобного не произошло. У ворот ректор обернулся, с какой-то грустью оглянулся на Академию, словно в последний раз осматривая труд всей своей жизни, а заодно убеждаясь, что за ним никто не увязался.
В раздумьях о предстоящей встрече, Кросс дошёл до города. Огляделся, вспоминая, как лучше пройти к старому мосту. Затем, выбрав направление, двинулся по старой извилистой улочке, застроенной преимущественно двухэтажными зданиями. Далеко уйти ему не удалось. Через два квартала он услышал за спиной быстрые шаги. Через несколько секунд его догнали и пошли рядом.
- Ректор, я настаиваю, чтобы вы переселили меня в ночное общежитие! – Ичиро оказался настойчив и упорен.
- Ты придумал весомые аргументы в поддержку своего предложения? – Изумился Кросс.
- Нет, мои стремления по прежнему быть рядом с Шизукой-сама. И я не вижу правды в ваших словах. О моем переселении никто не узнает. А даже если и узнает, ничего страшного в этом нет! Так вы переселите меня, или я буду преследовать вас до тех пор, пока вы не согласитесь.
Вот ведь упёртый. Такого не переубедишь обычными словами. И что мне теперь с ним делать? Не силой же его прогонять.
- Послушай. У меня сейчас будет очень важная встреча. Давай сделаем так, ты сейчас возвращаешься назад и ждёшь меня. А когда я вернусь, мы с тобой подумаем, что можно сделать. Идёт? – ректор с надеждой посмотрел на Ичиро.
-Нет! Давайте решайте здесь и сейчас! На полумеры я не согласен!
Кросс застонал от досады. Его маленькая хитрость разбилась об ослиное упорство парня. Ректор не хотел, чтобы, если что-то пойдёт не так, кто-либо пострадал. До моста оставалось всего ничего. Квартал, может меньше. Если присмотреться, то в конце улицы можно заметить горбатый изгиб дороги – старый мост.
Кросс набрал в лёгкие воздуха, стараясь всеми правдами и неправдами спровадить незваного попутчика. Но его красноречию не дали проявить себя. Перекрыв дорогу, им навстречу вышла молодая девушка, практически девочка. Она явно ждала именно их. Ректор специально оглянулся и удостоверился, что он не ошибся в свих догадках. Больше на улице никого не было.

3

Мария неделю назад уехала из академии вместе с Сарой в её особняк, где и прожила с ней все это время. Никто не знал, где именно была Мария, ни Таски, ни Юкио, ни учителя академии, ни Кросс, ни даже Найт. Юная дева решила поставить на карту все. Либо пан, либо пропал. Она была азартным игроком, очень азартным. Стоило отметить, что находиться подле госпожи Ширабуки девушке доставляло огромное удовольствие. Это была какая-то мания и нездоровое увлечение. Мария рассказала Саре обо всем: откуда она, какие планы вынашивает её приемный папаша. Но самое главное, что в случае войны, Ширабуки могла открыто выступить против Кросса и его приспешников. Конечно, Сара не могла отказаться от власти, власти над вампирами. Но для открытого противостояния требовался повод - которым и должна послужить смерть ректора Кросса. Увы, юная дева не преследовала планы Найта, у неё были совсем иные счеты по этому поводу, и совсем иное виденье ситуации. Девушка попросила чистокровную немного опоздать на встречу, лелея свои честолюбивые планы, и принцесса уступила после некоторой просьбы личного характера.
На улице было прохладно, но сгораемая от предвкушения и эмоций, девушка не замечала непогоды и быстрым шагом приближалась к месту сбора.
"Найт, похоже, что ты слишком затянул эту игру. Твоя мечта опозорить Кросса с треском провалится, вот увидишь! Как, впрочем, и о власти. Пожив с чистокровной, я поняла одну вещь - никто не в силах противостоять им! Никто, слышишь!? Твои "козыри" на руках - всего лишь "шестерки", которые с легкостью побьет козырной туз чистокровного. Ты сделал ставку не на то." Порывистый ветер подгонял девчушку, которая все быстрее и быстрее бежала по улице к мосту. Сердце бешеной чечеткой отбивало свой ритм и, казалось, что сейчас вырвется из груди. Дикая окрыленность, дикий щенячий восторг у той, кто была воспитана помогать и служить людям. Видимо, яблоко от яблони недалеко падает, даже не смотря на то, что родственной связи между Найтом и Марией не было. Но она все-таки его дочь, пусть и приемная.
Прибежав к установленному месту сбора, Мария перевела дыхание и поправила многочисленные оборки своего платья. Она была одета в привычную одежду готической лолиты.  Все-таки она изменилась и очень сильно. Теперь это было заметно, ведь весь внешний вид хрупкой и беззащитной девочки выдавал решительность и уверенность в своих силах.
Вскоре послышались шаги ректора академии. Девушка увидела знакомый силуэт охотника, но рядом с ним шел еще один паренек, который явно не должен был приходить сюда. Но Сато даже бровью не повела. Ей был интересен лишь охотник, а того малого она знать не знала.
- Доброе утро ректор Кросс. - вновь своей широчайше и искреннее улыбнулась девушка. - Ширабуки-сама немного задержится по моей просьбе буквально на пять минут. Но, - она бросила взгляд на парня. - Я хотела бы переговорить с вами тет-а-тет. Мое имя вам ничего, думаю, не скажет, и...
Сато выждала паузу и грустно вздохнула, сменяя улыбку едкой ухмылкой. - Вам должно многое сказать имя моего отца - Габриеля Найта. Надеюсь, вы еще помните его?

4

Кросс удивлённо уставился на девушку. Интересно, кто она и зачем мы ей? А может она знакомая Ичиро? Ректор бросил быстрый взгляд на своего сопровождающего. Но по тому, с каким жадным любопытством тот рассматривал незнакомку, сделал вывод, что видит он её впервые. Та, в свою очередь, не стала томить их ожиданием и заговорила первой.
- Доброе утро ректор Кросс. - девушка приятно улыбнулась, на что Кросс улыбнулся в ответ. У неё оказался приятны мелодичный голос. Да и одежды её были не лишены изящества. Сейчас такие практически никто не носит. Однако незнакомка оказалась приятным исключением.
- Ширабуки-сама немного задержится по моей просьбе буквально на пять минут. - после этих слов улыбка, до того расплывавшаяся по лицу ректора, застыла. То есть как? Она знакома с чистокровной, но она не вампир. Как она могла просто попросить высшую задержаться? Кто же ты, загадочная девушка? Какие секреты ты скрываешь за ангельской внешностью? Ещё с десяток подобных вопросов роились в голове Кросса. Но смущения и удивления в происходящем ректор никоем образом не показал. Девушка же продолжала удивлять, явно решив не останавливаться на достигнутом:
- Вам должно многое сказать имя моего отца - Габриеля Найта. Надеюсь, вы еще помните его?- а вот тут Кросс и не смог сдержать своего удивления. Его брови полезли на лоб. Уж кого-кого, а Габриэля он бы предпочёл не знать ещё очень долго. Но судя по словам его, как оказалось, дочери, он связан с вампирами. Иначе как объяснить что его дочь может просить чистокровную и та её слушается. Всё начало преобретать угрожающий оттенок. И тем не менее, Кросс уже не отступит. Его слишком заинтересовало происходящее и он во что бы то ни стало должен разобраться в происходящем. Однако в данный момент ему кое-что мешало. Вернее кое-кто. Ректор решил не затягивать и расставить все точки над i. Кросс повернулся к Ичиро.
- Спасибо что проводил. Тебе пора возвращаться. Всё, что здесь происходит - моё личное дело. А я не терплю, когда кто-то вмешивается в мои дела. Ты останешься жить в дневном общежитии и точка. И прежде чем ставить ультиматумы, обдумай, когда они уместны, а когда нет. В данный момент они утратили свою актуальность. Если пойдёшь за мной дальше, то из-за этого можешь пострадать не только ты, но и так любимая тобой Шизука-сан. Я - ректор и мне решать, кто вправе оставаться в Академии, а кто покинет её в скором будущем. Мои слова понятны? - во взгляде Кросса сверкнула сталь.
Ичиро дураком не был. Он очень чётко понял, что самое большее, что он сейчас может, это прямой наводкой отправится в общежитие в свою комнату. Он понял скрытый подтекст ректора. У него власть и он в праве распоряжаться. Однако, что гораздо сильнее поразило и, что уж там скрывать, напугало парня, так эта резкая перемена человека из всегда добродушного Кросса во что-то более опасное. Как будто это был уже совсем другой человек, чужой, опасный. Это длилось всего секунду.  Но Ичиро решил не рисковать и не злить этого, теперь уже, непонятного человека. Он понятливо кивнул и, развернувшись, быстрым шагом скрылся за углом близжайшего здания. Там, отдышавшись и ещё раз обдумав произошедшее, Ичиро решил не уходить, а понаблюдать за Кроссом издалека. Вдруг он сможет узнать что-то такое, чем сможет в последствии надавить на ректора. Да и любопытство пересилило страх. Ему было чертовски интересно, кто эта девушка, и о ком она говорила, раз всего пара имён так сразу изменили постоянно рассеянного ректора и превратили за секунду в живую легенду. Кирью не сомневался, что когда Кросс отчитывал его,  перед парнем стоял не ректор, а тот самый охотник, что когда-то стоял во главе всей Гильдии Охотников.
Кросс же, убедившись, что ученик покинул обозримые пределы и теперь их беседу вряд-ли подслушают, снова напустил на лицо вежливую улыбку и кивнул девушке.
- Что же. Теперь, когда мы остались наедине, я готов выслушать вас, юная леди. Но всё же, позвольте узнать ваше имя? Утолите моё любопытство. Это малое из того, чем вы смогли заинтриговать меня.

5

Светловолосый юноша оставил Марию и Кросса наедине. Девушка проводила его взглядом, после чего, улыбнувшись, подняла глаза на легендарного охотника. Столкнувшись с его взглядом: таким грозным и пугающим, Мария слегка оторопела, впрочем, ненадолго. Но теперь улыбка слетела с её лица. Да и ни к чему она была в данной ситуации. Мысли хаотично разбегались, но волевым порывом девушка собрала их в кулак.
- Как я и сказала ранее - мое имя вам ничего не скажет, но я представлюсь, - Мария сделала реверанс. - Мария Сато. Ваша бывшая ученица. Хи-хи.
Блондинка захихикала, когда сильный порыв ледяного воздуха ударил по её тельцу, растрепав волосы.
- Плохо же у вас работает система оповещения о пропаже студентов, ректор. Но не беспокойтесь, со мной было все в порядке.
- Итак, ближе к делу. К вам в академию под предлогом учебы поступили три ученика, цель которых - сбор информации или, проще говоря, шпионаж. Одним из шпионов была я. Конечно, в вашей академии были нарушения, но не столь значительные, чтобы стать серьезными уликами. Любые бы доказательства были бы опровергнуты, учитывая, что ваши делишки покрывает гильдия охотников.
Поправив волосы, откинув их за спину и поправив воротник платья, девушка театрально выждала паузу, давая возможность Кроссу понять, что осведомлена она очень хорошо не только о вампирах.
- Кстати, вы помните инцидент с нападением на некого Арана Росса? И впрямь, вы не зря возлагали на него надежды. Он оказался достойным охотником и смог дать отпор отряду "Карателей". Операция была сорвана. Их целью было немного другое, чем простая смерть охотника. Но, думаю, это не так важно. Суть в том, что эти наемники были подосланы моим приемным батенькой. Вам не о чем не говорит "Орден"?  Да-да, это церковная сеть благотворительных учреждений, приютов, направленных на то, чтобы помогать людям. Однако там воспитываются и проживают там не только сироты и простые граждане, по каким-либо причинам, лишившиеся дома,  но и те, кто внял идеям Габриеля Найта.
Алые глаза девушки блеснули недобрым светом, а на лице появилась ухмылка. - Там готовится армия из вольных наемников, бывших охотников, которые не согласны с вашей политикой и простые люди, именующие себя "рыцарями-света". Религия - потрясающая идея, запудривающая мозги свято в неё верующим. Исходя из этой идеи, вампиры - это то зло, которое должно быть уничтожено. Стоит отметить, что его пропаганда работает замечательно. Долгое время я и сама находилась в неведенье, слепо веря обещаниям. Но истинная причина вас не должна касаться, тем более  что вы уже мертвы.
Очередной порыв ветра, завывающе пронесся по улочкам, словно прерывая юную деву, которая, подойдя к перилам моста, с легкостью запрыгнула на них и уселась, поджав одну ногу и обвив колено руками, вторую ногу свесив внизу.
- Да-да, вы не ослышались, ректор. Не знаю, насколько долго растянулась бы вся эпопея с попыткой очернить вас - уж больно вы насолили этому Найту, что он аж так сильно мечтал вас облить грязью и сравнять с землей, но я решила положить конец всему.
В конце улицы, ведущей к мосту, послушался шум автомобиля.  - А вот, кстати, и принцесса Ширабуки.
Мария зачарованно посмотрела в сторону черного автомобиля, завершая свой монолог. - Ваша смерть поможет развязать войну между людьми и вампирами. Все факты их существования будут преданы огласке. Представляете, что тогда начнется?
Теперь Сато окончательно умолкла, оставив Кросса наедине со своими недолгими размышлениями, и, положив голову на колено, наблюдала за тем, как из машины появилась госпожа Ширабуки.


Вы здесь » Vampire Knight - история еще не закончилась... » Город » 28.02.1937. - Последняя встреча решит все!


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно