Vampire Knight - история еще не закончилась...

Объявление



.
заморожена до лучших времен. Всем спасибо за игру

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Vampire Knight - история еще не закончилась... » Архив » Страницы воспоминаний


Страницы воспоминаний

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

1. Участники:
Juri Kuran| Haruka Kuran
2. Время:
Молодость, все до рождения Канаме
3. Место:
Особняк клана Куран
4. Сюжет:
Обычный семейный день, не примечательный, пасмурный
5. Примечания:
No ^^

2

С чего начинает жизнь любого существа? Разумеется с рождения. Джури была рождена принцессой и , буквально, с пеленок, ей были предоставлены всякие почести, как не только наследной принцессе чистокровной, но и единственной девочке в семье. Джури очень любила двух своих старших братьев и старалась уделять им одинаково своего детского внимания, но увы, получалось иначе. Ридо, как старший, часто получал за все проделки троицы. Джури же наоборот все сходило с рук. Харука - ни туда ни сюда, его чаще всего наказывали в одну куча с Ридо. Но все равно, вражды между детьми не было. Пока они не начали расти. Ридо, в силу своей вампирской сущности, уже направо и налево разгуливал с размалеванными девицами. Харука же был замкнут в себе, и все время просиживал в библиотеке, все ночи напролет. А Джури... а Джури играла одна. Ей было ужасно грустно. И даже любимый дедушка, который уделял внучке достаточно внимания, не мог искоренить эту печаль. Эгоистично замкнутая на своих проблемах, девочка совсем не замечала заботы среднего брата, который уже тогда питал нежные чувства к сестре.
Когда Джури таки уговорила дедушку учиться в человеческой школе (так она пыталась скрыться от своих страхов одиночества), он торжественно изрек, что не отпустит внучку саму. А так, как Ридо доверять нельзя,  он перекинул заботу о своей маленькой девочке на Харуку. О, и как же она его ненавидела! Она проклинала и осыпала его скверными словами почти целыми днями,  отчитывая его, словно бы маленького ребенка. А Харука лишь терпел и улыбался. Так же тепло и нежно.. Тогда еше Джури не понимала, как же ей дорога эта улыбка.
Куран всегда испытывала страх к старшему брату. Возможно, это было порождением уважения или другого чувства, но мурашки каждый раз пробегали по коже, когда Ридо смотрел на нее так,  словно хочет проглотить живьем.  Девушка боялась его, боялась и тянулась к нему. Он него веяло приторной усладой свободы, что винным кармином отражался в его глазах. Он унизит ее, лишив самого дорогого, но все равно, где-то глубоко в сердце, он будет тем же недосягаемым существом, так рано испившим свободы . Познавшем все горечи и наслаждения воли. Она тоже разочарует его, он будет любить ее и ненавидеть одновременно... "Я люблю тебя за то, что ты, это ты, и я ненавижу тебя за то, что ты, это ты.."
Джури тоже любит его и ненавидит. Неужели эти два чувства ходят под руку...?
Женщина улыбнулась, захлопнув старый альбом с фотографиями - не четкими и размытыми, взглянув на часы. Скоро должен вернуться ее супруг - он и так на достаточно долго задерживается. Рядом с женщиной сидит охранник - аристократ, что болтает без умолку,  хотя это и нравиться Джури. Так, она не чувствует себя одинокой, когда Харуки нет рядом. Этой семье уважаемых аристократов действительно можно доверять -они уже достаточно долго служат Куранам, и доказали свою преданность.
На улице снова идет дождь - он барабанит огромными каплями по железным ставням окон гостинной и Джури снова улыбается. Воспоминания...как же много воспоминаний. Она еще несколько минут сидит, словно в трансе, трепетно прижимая к гурди потрепанный альбом, а потом вскакивает на ноги на направляется на кухню, потянув охранника за собой. Предлог простой - ее муж вернется с работы, а что же она за жена такая, если не приготовит ему даже ужин.?!... Смешно, ведь вампиры совсем не нуждаются в еде. Для них источник питания - кровь. И нет ничего слаще в мире, чем кровь возлюбленного. Приторная, горько -сладкая, с металлическим привкусом. Когда же вернется Харука..?
Женщине нравится слушать всякие истории. которые рассказывает ей молодой мужчина - она слушает его внимательно, иногда уточняя или переспрашивая. Ей нравится смеяться вместе с ним. Она чувствует себя живой. Почти человеком...
Когда то, уже давно, Джури поняла, что сострадание и любовь - это чувства , которые достигают и черные сердца вампиров. Страх, мольба, прощение, снисхождение... Они, вампиры,  почти как люди, только безжалостней по своей натуре. Джури лелеет надежды о том,  что когда у них с Харукой появятся дети (их обязательно будет двое: мальчик и девочка), то вампиры и люди будут жить в мире и спокойствии.
Почему-то сейчас,  Джури вспомнила первую встречу с охотников - Каеном Кроссом. Тогда он подтекстом обозвал ее старухой,  хотя Джури выглядела точно так же,  как и сейчас - на двадцать лет,  не больше. Женщина улыбнулась, и прикрыла глаза,  прикладывая свои ладошки к щекам
Нужно будет навестить его. Думаю, Харука согласиться встретиться с ним.
Куран улыбнулась снова, когда вновь засуетилась. Охранник распрощался с ней и вышел во двор огромного особняка. Скоро должен вернуться господин и он не намерен мешать им с госпожой. Он кланяется Джури и прощается - завтра она с ним снова увидеться. Охрана не уходит далеко от замка, когда Харуки нет дома. Он бережно хранит свою принцессу. хотя от части, Джури чувствует себя птицей в позолоченной клетке. Она понимает, что брат , и теперь уже, ее супруг, просто беспокоиться за нее,  но что за вздор в конце концов?! Она чистокровная принцесса и ... и на самом деле. трусиха. Не гордая и не свободная - обычная женщина, желающая обычного счастья : детей, теплый дом и любящего мужа. У Джури уже все это есть, к чему что- то менять?... Женщина вздыхает - с примесью грусти и подыматься на второй этаж, чтобы зажечь везде свечи. Глазам вампиров не нужен свет, но женщина хочет наполнить свой дом теплом огня, словно зная,  что лишь он один, спасет ее от страхов. Чистокровная обратно спускается вниз и садиться на диван, подымая книгу и старый альбом. Нужно спрятать его, пока не видел Харука. Джури кажется, что мужу не нравиться вспоминать о тем временах, когда им было весело втроем, наверное он считает Ридо предателем. Джури так тоже считает, но не за что не признается в этом. Ни себе, ни Харуке.
Она ждет, пока вернется ее любимый супруг, перелистывая страницы книги.. и время от времени поглядывая на часы. А дождь уже прекратился...

Отредактировано Juri Kuran (2010-05-25 10:26:49)

3

Как же это скучно - сидеть в Совете старейшин и слушать нудные разговоры о том, что сейчас нужно скрыть от людей свое существование, и что вампиры не могут существовать вместе с людьми...
Бред!!! Что я здесь делаю??? Почему я сейчас не дома, в родовомм поместье Куран, со своей любимой женой Джури? Почему я должен слушать этот бред, который они уже обсуждают пятый совет подряд! Или уже седьмой??? А точно, восьмой! наверное, я проспал два из них. И что ещё за бред насчет того, что вампиры не могут мирно жить с людьми? Это полная чушь! Джури училась в школе для людей и ничего! никто не пострадал и никто не был укушен. Уж я-то знаю... Я-то был всегда рядом с ней. Но может с другой стороны вы правы людям действительно не нужно знать, что вампиры - существуют. Это уничтожин их хрупкую психику. начнеться охота, массовы еубийства. Зачем? Неужели нельзя добиться мира и процветания двух рас? Не понимаю... Харука открыто зевнул, показывая то, что уже начал скучать и устал. Совет его утомлял. Но дедушка был в восторге от того, что его внук занимает почетную должность одного из самых влиятельных персон в Совете. Некоторые аристократы посмотрели на него с неодобрением, покачивая головой. А ему плевать. Ему скучно. Пора уходить. Он спокойно встал со своего мягкого кресла и направился к выходу:
-Харука-сама, куда вы? Совет ещё не окончен!- сказал какой-то аристократ. Харука даже не повернулся к нему, а только бросил в ответ:
-Для меня - закончен. Я еду домой. Подать машину к выходу.- обычный приказ, который обязаны выполнить. Обычно Харука не пользовался силой чистокровных и всегда был милым, но дома его не было уже с самого утра! Он соскучился по Джури, черт возьми! А они его задерживают, заставляя слушать их занудную речь! Пора показать твердость хараткера! Надоели. Естественнол, хоть Совет старался держать под контролем все действия чистокровных, но не выполнять приказы - смерти подобно.
Двигаясь бесшумно по темному коидору, Харука как-то даже преободрился. мысль о том, что он скоро увидит Джури согрелаво его сердце и заставляло чуть ли не бежать в препрыжку до машины. На улице был дождь. Сильный, проливной доджь... Но что его остановит? Какой-то жалкий дождик не остановить его! Машина уже стояла у входа в здание Совета, а шофер семьи Куран уже послушно открыл дверь как только увидел своего господина. Даже не посмотрев на него, мужчина быстро залез на заднее сиденье автомобиля и коротко бросил: -Домой.- и расслабился. Ехать где-то час... Или чуть меньше. Но это не важно. Он конечно мог и бегом, но под дождем он весь промокнет и испачкаеться в грязи, и Джури точно примет его за старшего братца. При воспоминании о Ридо Харука нахмурился и посмотрел в окно. Недавно Совет нашел ему пару. Ей стала чистокровная Хио Шизука. Она довольно милая, и когда-то общалась с Джури. Может, хоть она сможет унять это чудовище. Ему определенно не хватает женской любви. Хотя нет... Скорее всего ему не хватает заботы о нем. А люблю у него предостаточно... Сколько девушек падало к его ногам, лишь бы он ей улыбнулся. Ты избалован, брат! Тебе во всем потакали и считали героем, а на самом деле ты всего навсего - капризный ребенок. Может я, конечно, и ошибаюсь, но ты остался таким же негодяем, как и в детстве. До сих пор помню твои выходки! Надеюсь, что хоть Шизука сможет сделать из тебя приличного вампира! А то я тебя знаю... Снова попытаешься забрать у меня мою милую Джури! Не позволю! Тогда не позволил пить её кровь, и теперь не позволю. Слишком ты уж зазнался. тебе пора повзрослеть. Харука прикрыл глаза. Сейчас ему не хотелось больше думать о Ридо. Зачем портить себе настроение этим негодяем?
Время тянулось так медленно. Харука уже был готов завыть от ожидания, но вот машина остановилась.
-Мы приехали, мой господин. Вы дома.- сообщил водитель, открывая заднюю дверцу машины. Харука кивнул ему и неспеша пошел ко входу в особняк. Странно правда??? Он так рвался, домой, а к двери идет медленно. Лишь потому, что не хотел пугать Джури. Пусть она почувствует его на расстоянии и обрадуется приходу. Дождь, слава богу, закончился и теперь он мог спокойно насладиться видом особняка. Но больше всего ему нравился сад, что располагался в самом дальнем углу их поместья. Там он проводил время со своей милой и любимой супругой. Они вместе сидели под яблоней и смотрели друг другу в глаза. Они могли делать это часами, и никто не сможет им помешать. Да, никто. Потому что предварительно Харука разгонял всех слуг, чтобы они не мешали их уединению.
Он засмеялся. Потом толкнул дверь и вошел в просторный холл.
-Джури, милая, я дома...- он снял плащ и ботинки, аккуратно отдал их дворецкому-аристократу и жестом велел им уходит. Тот покорно кивнул и поспешно скрылся. Теперь инкто им не помешает. А главное, пока они ехали, Харука успел поставить мощный заслон, чтобы никому из Совета не пришла в голову гениальная идея их потревожить. Такое уже было, да. Они только остались с Джури вдвоем, на едине роматника... А тут влетает посыльный их Совета и срочно отдает письмо Харуке. В нем говорилось, что его просят прийти с Совет по важному вопросу. Думаю, не стот говорить, что он тогда с ними сдела??? Мало им не показалось. И это главное.
Тихо идя по коридорам, он искал Джури в этом огромном поместье. Надеюсь, ты не играешь со мной в прятки, а, Джури??? С улыбкой подумал чистокровный.

4

Она почувствовала его присутствие еще тогда, когда только машина подъехала к массивным железным воротам особняка. Она четко слышала его твердые шаги , и почувствовала его немой приказ.
-Джури, милая, я дома...
Женщина хихикнула и продолжала двигаться на полуприсевших. Такие ребяческие игры, были для них легкий оттенком забавы, словно бы бальзам на душу обоих. Они живут в нелегкое время, а таким образом разбавляют свою скучную долю, будто бы смешивая несколько ингридиентов в искуссный коктейль. Подол женского платья, кажется, неприлично громко шуршит и женщина,  опускается на коленки и пригибается, оперевшись на руках, словно дикая кошка перед атакой. Муж ее не видет, или по крайней мере хорошо играет. Чистокровная полулежит на полу, на ступеньках второго этажа, а резные перила хорошо скрывают ее вихристые волосы, рассыпавшиеся по плечам еще в большем беспорядке. Едва Харука отходит немного дальше, Джури левко перепрыгивает через перила и приземляется в нескольких шагах от мужа - и закрывает ему ладошками глаза
- Угадай кто?
Разумеется, мужчина слышал ее и раньше, и возможно даже знал, где его жена, но он же поддержит ее маленькую игру, верно?
Волосы Харуки едва ощутимо влажные от дождя и Джури вдыхает их аромат - такой родной, знакомый с детства аромат Харуки , смешавшийся с запахом весеннего дождя. Женщина улыбается и не опускает рук, сильнее прижимается к широким плечам мужа, потерявшись о ткань шелковой рубашки, щекой. Она чувствовала, как спокойно бьется сердце мужа. Джури была уверенна - ее супруг сейчас улыбается. Ласково, нежно - любовь отражается в его глазах, бесконечная и безграничная. Преданность . Ей одной. И Джури это льстит, не т, не так. Она сама готова отдать свою жизнь за Харуку. Она готова отдать ему последнюю кровь - все, до остатка,  лишь бы он жил и улыбался
Я так люблю твою улыбку, милый...
- Тебя так долго не было дома, любимый, я так скучала, - жарко зашептала женщина, обдавая нежную, почти фарфоровую, а в темноте кажущуюся и вовсе белой, кожу на шее Харуки. Хотела ли она крови?! Безумно! Она хотела бы все время лишь пить эту сладкую , приторную, горячую кровь своего мужа, но сейчас, ей нужны лишь его теплые успокаивающие объятия, а еще, чтобы он назвал ее по имени так,  как умеет лишь он. "Джури"... и сладко и умопомрачительно женщине от его голоса, будто бы осушила она залпом несколько бокалом дорогого коллекционного вина, обронив карминовые бисеринки небрежно мимо уст.
Слуг в доме нет - они совсем одни, так и должно быть. Словно бы одни во всем мире. И не нужен больше Джури никто... хотя, наверное это было бы ложью. Ей нужно общение, и Харука это хорошо понимает. Поэтому он так снисходителен к супруге и позволяет ей покидать особняк, или старается ее сопровождать. Джури нравится, когда они идут по улице, держатсь за руки, словно бы им обоим уже не перешел порог 3000 лет, а только двадцать. Тогда, женщина счастлива. Она счастлива и сейчас, прислушиваясь в ровному дыханию мужа

5

Полы еле слышно скрипели под его ногами. Хоть Харука и был вампиром, все таки он не сильно заморачивался по поводу того, что почти все вампиры передвигаются бесшумно. Он привык не скрывать своего присутствия, поэтому старался как можно громче шуметь, чтобы все его слышали.
Как же давно это было...наше детство... Столько лет... Эх... Порой я начинаю скучать по тому времени, когда мы ни о чем не думали, а просто тихо играли друг с другом и не заморачивались по поводу внешнего мира... Я, Джури и Ридо...Неразлучная и неугамонная троица... Нас любили все... Мы были такими живыми... как же я хочу вернуть те времена... Но увы, теперь это уже невозможно. Мы все изменились... Джури стала настоящей красавицей и женщиной, которая может за себя постоять... Я же стал одним из важнейших вампиров в Совете старейшин и моё мнение очень весомо. А Ридо... Ридо изменился больше всех...Его эгоизм и нотки безумия всегда играли с ним плохую шутку... А теперь и вовсе он стал для всех безумным тираном... На него охотятся... О господи, неужели так сложно быть нормальным? Но куда там! Он же Ридо Куран! Он же не похож на других! Индивид проклятый!
Харуки тихо зарычал, но потом справился с эмоциями и продолжил поиски Джури. Вернее он просто шёл туда, где пряталась жена.
Джури...
-Угадай кто?-нежные руки закрыли его глаза, но он прекрасно понимал, что у Джури очередной приступ ребячества. Но он улыбался. Он любит её всем сердцем. А значит будет терпеть все, что попытается сделать с ним жена.
Джури прижалась к мужу, а тот в свою очеред замер, чтобы Джури смогла просто постаять рядом. Порой даже этого хватало курану, чтобы его настроение снова поднялось.
-Тебя так долго не было дома, любимый, я так скучала- с жаром произнесла Джури, и Харука снова улыбнулся. Он знал, что жена голодна но сам свою кровь предлагать не стал. Захочет - попросит.
-Я тоже очень скучал, моя милая Джури... Прости, что заставил тебя ждать... Проклятый Совет...настанет день и я их всех там загрызу,- усмехнулся Харука, прекраснопонимая, что никого не тронет, даже если его очень сильно достанут. Но порой очень хотелось вцепиться кому-нибудь в глотку и заставить замолчать, лтшь бы он больше не мучал своей ерундой голову несчатсного чистокровного.
-Как ты тут без меня, м? Наверно тебе дико скучно и одиноко...Я тебя понимаю... Я сейчас сам чуть не умер от скуки и одиночества, пока мне старики из Совета пытались что-то впарить про нашего братца...Черт... Как же мне все это надоело...

6

Густые сумерки уже давно накрыли город, словно бы пытаясь плотно заполнить комнату. Если бы не вампирское зрении, что позволяет разглядеть очертания в темноте, Джури бы наверное не видела даже лица мужа. Она улыбнулась и опустила руки, хихикнув, пройдясь ладонями по груди мужа, вскрикнув
- Ты же насквозь мокрый. А ну-ка марш переодеваться
Разумеется, вероятность того, что Куран заболеет, или хотя бы подхватит легкую простуду равна нулю. Это нонсенс. Вампиры не болею. Просто женщине нужно отвлечь его от грустных мыслей о Ридо. Чтобы там Харука не говорил, а они были кровными и единоправными братьями и сестрами. И каждый из них занимал особое место в сердце. Джури всегда казалось, что они с Ридо говорят на разных языках, возможно причиной всех ее бед и было это недопонимание… Женщина тяжело вздохнула и притопнула ногой, закрывая ладошками уши
- Ничего не хочу слушать , о твоих занудных делишки с этой старой рухлядью и его подпевалами, - так  Джури называла Ичио и весь Совет Старейшин. Она ненавидела их за то, что они вертят жизнями чистокровных, словно исписанными листами бумаг.. Власть обременяет , с ней становиться тяжелее дышать- Джури это прекрасно понимала.
Она посмотрела в глаза мужа. Обойдя его и коснулась пальцами его губ, прижимаясь к его груди – он позволял ей себя обнимать, словно был большим и мягким плюшевым медведем…
- Харука… ничего не слышно о Ридо, да? – женщина вздрогнула от собственных слов, прогоняя назойливые мысли опеки старшего брата. Хотя… Ей- то уж точно нечего бояться. Харука рядом с ней и защитит ее. Но где-то в глубине своего вампирского сознания, чистокровная чуяла, что при схватке, ее дорогой супруг- проиграет. Она не могла этого допустить, просто не могла! Она должна заботиться о Харуке. Это ее долг, как его сестры и жены.
- Я что-то… Шизука сегодня была здесь, - протянула Куран, желая быстро сменить тему. Она знала, что Харука не станет противиться – он редко когда шел ей наперекор. Его мягкость и уступчивость, была на руку норовистой  женщине. Наверное поэтому они так хорошо уживались. И все же… женщина всегда сжимала локоть его пиджака. Смотря на него молящим взглядом, прося уберечь ее. И зная, что брат так сделает. Она отстранилась от него, все еще ворча про мокрую рубашку и жестом указываю мужу на лестницу. Сама же она направилась в гостиную – нужно было еще зажечь свечи. Это то, что она могла сделать без последствий. Куран качнула головой, позволяя кудрям спадать на ее хрупкие плечи, затянутые тонкой тканью сатинового платья, и нахмурилась. Она будет чудесной матерью. Не смотря на вой ужасный характер…Верно? Наверное, до конца , Джури поверит в это , лишь когда это подтвердит муж.
- Харука? – не громко позвала она, и улыбнулась. Даже его имя, приносило ей щепочку радости, она словно каждый раз переживала все приятные воспоминания с произношением его имени, - быстрее

7

-Ты же насквозь мокрый. А ну-ка марш переодеваться- Джури мило хихикнула. Харука усмехнулся. Она заботилась о нем, как о меленьком ребенке. Но вампиры не болеют. Даже если бы и хотели, то все равно бы не смогли заболеть. Харука провел руками по своим мокрым волосам и посмотрел на капли воды, что медленно стекали вниз и падали на холодный паркет. Он всего ничего был под дождем, но успел промокнуть довольно сильно. Чистокровный усмехнулся.
Да уж... Почему мне сегодня так не везет? Потерял время в совете, выслушивая то, о чем они говорят уже несколько недель... Попал под дождь и промок... Вспомнил Ридо... опять... Опять... ну вот снова! Почему он постоянно всплывает в моей памяти? Ну почему? Наглый эгоист!
-Да не так уж сильно я промок, милая. Я могу высушится и с помощью способностей, но если ты так настаиваешь, то я переоденусь,- он как всегда улыбался. Нежной и заботливой улыбкой. А как ему нравилось, когда Джури изображала из себя маленького и капризного ребенка. Вот и сейчас Джури закрыла уши ладошками и затопала ногами, говоря:
-Ничего не хочу слушать , о твоих занудных делишки с этой старой рухлядью и его подпевалами
-Как скажешь, Джури, я больше не буду говорить о Совете.
-Харука… ничего не слышно о Ридо, да?- при этих словах Харука нахмурился и немного помрочнел. При упоминании о брате у него моментально падало настроение в не зависимости от того, какое оно было до этого.
-Слышно. Очень даже слышно. Совет таки уже нашел его... Надеюсь, что аристократы не упустят его, иначе уже мне придется его ловить. А вернее помогать охотникам его искать. Как это противно. Я не желаю больше его знать, но он постоянно лежет в нашу жизнь, пусть и неосознанно! Это раздражает... Мне неприятно мысль о том, что он снова может попытатся завладеть тобой... Как тогда... Его сумашествие и эгоизм не принесут никому добра...Это я знаю точно...- он отвернулся и направился в сторону лестницы на второй этаж.
-Я что-то… Шизука сегодня была здесь- на эту фразу Харука не обратил своего внимания.
Он приобнял Джури, и они вместе пошли наверх.

8

Его теплая улыбка всегда заставляет сердце женщины трепетать от восторга. Пожалуй, оправдание этим эмоция самое просто – она его любит. Она смотрит на свою руку, где золотистым блеском отливает золотой ободок обручального кольца , и на душе ее становиться так тепло, тепло. Пусть они и не вампиры, но Джури так хочется походить на женщин, из дамских романов, что написаны рукой человека. Она прячет эти книги еще со времени, когда училась в школе, и кажется, они достались ей через десятые руки. Подруги- школьницы, передавали эти книги из рук в руки, перечитывая , и мечтая, воображая, чтобы в их жизни. все было точь-в-точь: любимый и заботливый муж , яблочный штрудель на столе, умные и здоровые детишки , и рыжий пес. А лучше два. Куран задумчиво улыбнулась и снова обратила внимание на мужа – он казался ей…злым..? Харука, будучи по –натуре пацифистом,  редко злился. Он тихий и спокойных, от него веет умиротворением и лаской. Срываться или злить – нонсенс, для него. Он даже никогда не спорил. Лишь с дедушкой или Ридо. Мужчина всегда уступал Джури, конечно, раздражение в его голосе чувствовалось, но сейчас…это было что-то другое. Он притянул ее к себе. И Джури мимо воли начала дрожать. Ей почему в голову пришло сравнение с Ридо – жутким, голодный, чужим…
Джури..! Возьми себя в руки! Это же твой Харука! Он просто зол!
Кричала сама себе женщина, и сделав пару глубоких вдохов, выдавила скудную улыбку
- Ну… мы не видели его почти около двух лет…
Женщина прикусила сама себе язык и чертыхнулась. Ну вот зачем она снова начала? Она ведь сейчас еще больше разозлит его! Отголоски ее сознания были в смятении, начали кричать, что Джури это на руку. Их скучную жизни могли бы разнообразить и парочка скандалов и битьем посуды. Харука все равно попросит прощения первым. Даже если будет и не виноват. Виновата будет она. Женщина остановилась и притянула к себе лицо мужа, нежно обхватив его теплыми ладошками. Он был почти на голову выше ее , и казался Джури таким высоким, что ей приходилось иногда ставать на цыпочки, чтобы дотянуться до его губ. Она посмотрела внимательно в глаза мужа – точное отражение своих глаз, улыбнулась, но затем ее лицо приобрело небывалую серьезность.
- Пока ты рядом, со мной ничего не случится. Ты сможешь меня защитить. Я верю в тебя, Харука…
Верно, я его жена, и должна полностью его поддерживать, во что бы то ни стало.
Женщина отступила на пару шагов назад, отпуская Харуку и уставилась в паркет пола, идеальный настолько, что Джури могла видеть в нем очертания своего отражения. Ей пришлось отвернулась к стене, и вздохнуть.. Внезапный озноб снова заставил прильнуть ее к мужу, длинными пальцами его мокрую рубашку. Она была сырой, и не слишком –то уж приятной на ощупь, но от нее пахло Харукой.. А это было весомей всех аргументов на свете. Ей так хотелось, чтобы ее слова действительно стали правдой. Но она не было столько беспечной. Джури захотелось, чтобы ее кто-то крепко обнял и убедил, именно убедил, что ее слова- чистейшая правда. И даже не кто-то , а Харука. Но увы… Они так и стояли по среди холодного и темного коридора. Не куда не годиться… Женщина тяжело вздохнула, и обронив грустный вздох, отодвинулась от мужа. Не время раскисать – тем более сейчас. Она должна приносить Харуке радость и счастье. А не загружать его еще большими проблемами, чем есть. И все таки Джури такая эгоистка
- Иди. Тебе нужно переодеться. Я буду в гостиной, и приготовлю чай.
Голос не выдал ее переживаний и волнений, но Куран точно знала – если ее супруг попытается заглянуть в ее , не без помощи своей силы, то сразу все поймет
Мне нужно успокоиться…
Она спускаться вниз, проходит через зал ,  дальше – с столовую. Слуги все исчезли. Они уходят сразу после прихода Харуки. Они скорее даже не для охраны Джури от сородичей, а для развлечения принцессы. Ей сразу вспомнилось, как ее пришел навестить Иссая-сан – чистокровный из уважаемой семьи. Возможно, на самом деле, он надеялся застать дома Харуку , возможно у него были какие-то дела к нему. Но результат был таков, они проговорили о своей жизни, в течении нескольких часов без умолку. Это было впервые, когда Джури смогла так легко общаться с кем-то, равным ей по рангу, так просто и без лишних препирательств. Оказалось, что у них есть и общение интересы, и общие знакомые. Как не грустно, но Джури уже забыла, когда она покидала стены особняка в последний раз. Харука бережно защищает свою жену. А поэтому просит далеко не выходить ее. Он разрешает ей бродить по саду. Но не в кое случае не заступать за огорожу- высоких забор. Не то, чтобы Харука потом ее накажет – это маловероятно. Просто она не хотел огорчать своего любимого брата и супруга. Иссая пришел и на следующий день. Разговор был не менее интересе Джури, и с тех пор он посещая ее редко, но все же по –долгу засиживался. Он был старше ее, на каких-то 100 лет- для вампиров, слишком малый срок. Но для людей.. Это очень много, почти вся их жизнь. Харука кажется, был даже не против этих встреч. Он тоже сдружился с Иссаи, и кажется, даже начал доверять ему. Хотя, возможно, Джури просто казалось. Затем, была девушка –аристократка. Милое светлое создание,  приносящее в мир Джури, ограниченный бетонными стенами, все новые и новые краски. Они говорили о моде,  о культуре – все как, подобает светским дамам. Но затем… говорят, она нарушила правила и ее убили. Как Джури бы не старалась, увы, ее влияния не хватило. Сейчас она коснулась красивого красного сервиза – прощального подарка, той девушки. Джури уже даже не помнит ее имени. Она принесла две чашки в гостиную, и опустила в кресло. Тут же поднимаясь – чего там Харука так долго?!
- Кстати, завтра ведь у тебя выходной? - она даже не старалась кричать, знала, что муж ее услышит, - может навестим Иссаю-сана?

9

Флешбек закрыт и отослан в архив по причине отсутствия игроков


Вы здесь » Vampire Knight - история еще не закончилась... » Архив » Страницы воспоминаний


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно